Получи документы

Фотоотчет «Поможем птицам зимой!» (1 фото)

Ирина Коробочкина
Фотоотчет «Поможем птицам зимой!»

Тема: «Помоги птицам перезимовать»

Цель:

Расширить знания детей о птицах, вызвать сочувствие к голодающим и замерзающим зимой птицам, учить проявлять заботу к ним.

Задачи:

Образовательные:

1. Формирование экологического представления детей об окружающем мире.

2. Обеспечить более надёжные основы экологической ответственности младших школьников.

3. Обеспечение более широкой и разнообразной практической деятельности учащихся по изучению и охране окружающей среды.

Публикация «Фотоотчет „Поможем птицам зимой!“» размещена в разделах

4. Обобщить и расширить представления детей о зимующих птицах нашего края.

5. Обогащать пассивный словарь детей. Активизировать речь детей.

Воспитательные:

1. Помочь осознать главные этические законы жизни человека – любви, добра, справедливости к окружающему миру.

2. Закрепить и обобщить представление детей о сочувствии, сопереживании, милосердии.

3. Воспитывать заботливое отношение к птицам, желание помогать им в трудных зимних условиях.

Развивающие:

1. Развивать познавательный интерес у детей к жизни зимующих птиц;

2. Развивать у детей потребность общения с природой и окружающим миром.

3. Развивать в детях ответственность за "братьев наших меньших".

Зима – тяжелое время года для всех птиц, но не из-за холода и морозов, а из-за того, что с наступлением холодов исчезает или значительно сокращается их кормовая база. Для того, что бы не замерзнуть им требуется много энергии для согревания, а для этого нужно постоянно пополнять ее – питаться, причем чаше и больше, чем в летний период времени. «Сытому морозы не страшны» — так можно сказать о птицах. Зимний день короток и время на поиск пищи у птиц немного. Поэтому птицы стремятся туда, где проще найти корм и можно спрятаться от зимней стужи – в города, поселки, деревни ближе к людям.

Фотоотчет «Поможем птицам зимой!»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Поможем птицам перезимовать!»Фотоотчет «Поможем птицам перезимовать!» Целью моего призыва "Поможем птицам перезимовать!" является объединение детей и их родителей в желании помочь птицам пережить холодное.

Фотоотчет «Акция «Поможем птицам зимой»Фотоотчет «Акция «Поможем птицам зимой» Акция «Поможем птицам зимой» Цель акции: Воспитывать у детей бережное отношение к природе; формировать чувство сострадания к братьям нашим.

Фотоотчет о спонтанной акции «Помоги птицам зимой»Фотоотчет о спонтанной акции «Помоги птицам зимой» Доброе время суток всем, кто нашел минуточку и заглянул в гости. Сегодня я расскажу об акции, которая произошла спонтанно после организованной.

Конспект ООД во второй младшей группе «Поможем птицам зимой»Конспект ООД во второй младшей группе «Поможем птицам зимой» Конспект ООД во второй младшей группе по теме «Поможем птицам зимой» Интеграция образовательных областей: «Познавательное», «Коммуникация»,.

Помогаем птицам зимой. ФотоотчетПомогаем птицам зимой. Фотоотчет Кормушка для еды. Кормушка для птицы – это то место, где она может обогреться, спрятаться от ветра и насытиться кормом. Главное правило.

Презентация-фотоотчет «Помогаем птицам зимой» Многие люди стремятся помочь пернатым соседям пережить этот трудный период, устраивая подкормочные площадки и кормушки. Но ко всему надо.

Фотоотчет «Поможем птицам зимой»Фотоотчет «Поможем птицам зимой» Зимнее время – это не только новогодние праздники, веселое катание с горок, на санках и бубликах, но и морозные голодные дни для наших пернатых.

Занятие «Поможем птицам зимой» во второй младшей группе Панкратьева Светлана Леонтьевна. Тема: Поможем птицам зимой. Вторая младшая группа Цель: Формирование у детей младшего дошкольного возраста.

Экологический детско-взрослый образовательный проект «Поможем птицам зимой»Экологический детско-взрослый образовательный проект «Поможем птицам зимой» Цель: Изготовить кормушки детям совместно с родителями. Распределить кормушки по территории детского сада..

Экологический проект «Поможем птицам зимой» в старшей группеЭкологический проект «Поможем птицам зимой» в старшей группе Цель: пополнение и обогащение знаний детей по теме: «Зимующие птицы». Задачи: Расширять знания детей о зимующих птицах; Расширить представление.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Поможем птицам зимой!»
Опубликовано: 14 февраля 2019 в 09:36
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД