Лучший педагог года

Посадили огород, посмотрите, что растет. Фотоотчет (10 фото)

Надежда Томаткина
Посадили огород, посмотрите, что растет. Фотоотчет

Посадили огород, посмотрите, что растет. Фотоотчет

Ребята находятся в детском саду каждый день. Где они могут научиться взаимодействовать с природой? Для этого в «Улыбке» есть свой огород. Здесь наши дети знакомятся с сезонными изменениями, наблюдают за развитием растений, запоминают их названия, отмечают характерные признаки, видят, как растут растения, как появляются плоды.

Публикация «Посадили огород, посмотрите, что растет, Фотоотчет» размещена в разделах

Ребята находятся в детском саду каждый день Где они могут научиться взаимодействовать с природой Для этого в Улыбке есть свой огород Здесь наши дети знакомятся с сезонными изменениями наблюдают за развитием растений запоминают их названия отмечают характерные признаки видят как растут растения как появляются плоды Публикация Посадили огород посмотрите что растет Фотоотчет размещена в разделах Темочки Знают что о них нужно заботиться

Знают, что о них нужно заботиться.

Если засуха, то в моде

Шланг и лейки в огороде.

Поливаем всё подряд,

Каждый овощ влаге рад.

Фото №1 Если засуха то в моде Шланг и лейки в огороде Фото №2 Поливаем всё подряд Каждый овощ влаге рад

Весной, совместно с воспитателями, ребята посадили огурцы. Во время прогулки мы ухаживаем за ними: пропалываем, поливаем. Посильный совместный труд детей даёт возможность научиться ответственности, способствует объединению детского коллектива, сохранению и укреплению здоровья ребят.

Полем травку, поливаем,

Мы следим за урожаем.

Потому-то, каждый год,

Радует нас огород.

Огород в детском саду – это ещё и возможность видеть результаты своей работы. Мы обязательно покажем вам наш урожай. А пока, приносим с огорода зелёный лучок и с удовольствием кушаем!

Фото №3 Весной совместно с воспитателями ребята посадили огурцы Фото №4 Во время прогулки мы ухаживаем за ними пропалываем поливаем
Публикации по теме:

Фотоотчет «Посадили огород, посмотрите, что растет!»Фотоотчет «Посадили огород, посмотрите, что растет!» «Посадили огород, посмотрите, что растет!» (по мотивам сказки «Пых») В саду конкурс объявили - огород всем посадить. Мы за голову взялися.

Фотоотчёт ко Дню сеянцев «Посадили огород, посмотрите, что растёт!»Фотоотчёт ко Дню сеянцев «Посадили огород, посмотрите, что растёт!» Наличие огорода в детском саду способствует осуществлению непосредственного контакта ребёнка с объектами природы, наблюдения и практическая.

«Посадили огород, посмотрите, что растёт» — фотоотчёт о проделанной работе воспитанниками старшей группы«Посадили огород, посмотрите, что растёт» — фотоотчёт о проделанной работе воспитанниками старшей группы Представляю Вашему вниманию фотоотчёт о посеве цветов и овощей для нашего огорода на окне и уличного цветника. В этом году организацией.

Фотоотчет «Есть у нас огород, посмотрите, что растет» в рамках реализации проекта «Сидим дома с пользой»Фотоотчет «Есть у нас огород, посмотрите, что растет» в рамках реализации проекта «Сидим дома с пользой» В марте у нас полно снега, а так хочется весны, вот мы и в конце марта устроили небольшую весну у себя в группе. Каждый год, мы с детьми.

Фотоотчет «Посадили огород, посмотрите, что растет»Фотоотчет «Посадили огород, посмотрите, что растет» Выращивание растений на окне имеет большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного отношения.

Фотоотчет «Посадили огород, посмотрите, что растет!»Фотоотчет «Посадили огород, посмотрите, что растет!» «Посадили огород, посмотрите, что растет!» Каждый год, мы с детьми в детском саду традиционно организуем огород на окне. Дети активно участвовали.

На окне огород, посмотрите что растетНа окне огород, посмотрите что растет Вот и первые весенние денечки. Жизнь детского сада не стоит на месте. И помимо подготовки к весеннему празднику у нас проходил конкурс.

Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!»Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!» Посадили огород, Посмотрите, что растёт! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать! Влияние.

Фотоотчет «Посадили огород, посмотрите, что растет!»Фотоотчет «Посадили огород, посмотрите, что растет!» За окном еще лежит снег, а в нашей групп на подоконнике зазеленел огород. Огород на окне в детском саду способствует развитию любознательности.

Образовательная среда в ДОУ в рамках исследовательского проекта «Мы посадили необычный огород, посмотрите, что растет!»Образовательная среда в ДОУ в рамках исследовательского проекта «Мы посадили необычный огород, посмотрите, что растет!» Познавательно – исследовательский проект «Мы посадили необычный огород, посмотрите, что растет!» У нашей группы собрался народ Где тут.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Посадили огород, посмотрите, что растет. Фотоотчет
Опубликовано: 3 июля 2022 в 18:02
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД