Папки-передвижки

Фотоотчет Посадили огород-посмотрите, что растет! (8 фото)

Анна Левашова
Фотоотчет Посадили огород-посмотрите, что растет!

Посадили огород- посмотрите, что растет!

Средняя группа.

Цель: Закрепить знания детей что такое огород и для чего его садят, чем он может помочь.

Задачи: Учить наблюдать, сравнивать, формировать представление о строении, развитии растений, их связи с различными факторами окружающей среды.

Мы с детьми посадили : Лук, укроп, перцы, и цветы.

Публикация «Фотоотчет Посадили огород-посмотрите, что растет!» размещена в разделах

До занятия мы говорили с детьми об овощах, растениях. О том, что нужно для их роста и развития, о способах выращивания их на огороде. На самом занятии я подробно объясняла, показывала, что такое семена растений, мы учились их сравнивать, находить схожести и отличия.

Фотоотчет Посадили огород-посмотрите, что растет!
Посадили огород посмотрите что растет Средняя группа Цель Закрепить знания детей что такое огород и для чего его садят чем он может помочь Задачи Учить наблюдать сравнивать формировать представление о строении развитии растений их связи с различными факторами окружающей среды Мы с детьми посадили Лук укроп перцы и цветы Публикация Фотоотчет Посадили огород посмотрите что растет размещена в разделах Темочки До занятия мы говорили с детьми об овощах растениях

Мы продолжим ухаживать и наблюдать за нашим огородом и дальше. а как станет теплее, проведем посадку цветов на участке. Уже попробовали первый наш урожай, очень вкусный лучек и укропчик.

Фото №1 О том что нужно для их роста и развития о способах выращивания их на огороде Фото №2 На самом занятии я подробно объясняла показывала что такое семена растений мы учились их сравнивать находить схожести и отличия

Наши дети с большим удовольствием наблюдают как растения растут, и с каждым днём все выше и выше.

Публикации по теме:

Проект «Есть у нас огород, так зеленый лук растет…»Проект «Есть у нас огород, так зеленый лук растет…» Проект : краткосрочный. Вид проекта: познавательный, творческий. Продолжительность: 1 месяц. Участники проекта: дети, воспитатель, родители,.

«Посадили деревце — вырастили сад!»«Посадили деревце — вырастили сад!» В настоящее время в дошкольной педагогике уделяется огромное внимание экологическому воспитанию детей. Одно из важнейших условий формирования.

«Расписной огород» в группе «Радуга» растет! Подготовительная группа«Расписной огород» в группе «Радуга» растет! Подготовительная группа «Расписной огород» В группе «Радуга» растет! Желтые цветочки Появились на горшочках! Ягоды смородины, яблоки, клубнички – Словно лета.

Летний экологический проект «Посадили огород — посмотрите, что растет!» (старшая группа) Вид проекта: познавательно-информационный, творческий, групповой. Продолжительность: 2 месяца (июль-август) Участники: воспитатели, дети,.

На окне огород, посмотрите что растетНа окне огород, посмотрите что растет Вот и первые весенние денечки. Жизнь детского сада не стоит на месте. И помимо подготовки к весеннему празднику у нас проходил конкурс.

Фотоотчет проекта «Мы сажали огород-посмотрите что растет»Фотоотчет проекта «Мы сажали огород-посмотрите что растет» .

Фотоотчет «Посадили огород, посмотрите, что растет!»Фотоотчет «Посадили огород, посмотрите, что растет!» Этой весной в нашем детском саду проходил конкурс мини-огород "Огородная сказка". Целью данного конкурса, является развитие познавательных.

Проект «Огород у нас хорош, все, что хочешь здесь растет»Проект «Огород у нас хорош, все, что хочешь здесь растет» Проект "Огород у нас хорош,все,что хочешь здесь растет".Тип проекта: Исследовательский. Вид проекта: Краткосрочный (март 2016 год, групповой).

Конспект НОД «Посадили дед и баба» в мастерской «Сад и огород» с детьми первой младшей группы Конспект НОД по теме: «Посадили дед и баба…» мастерской «Сад и огород» с детьми первой младшей группы в рамках реализации инновационного.

Конспект занятия «Посадили огород, посмотрите что растет» МКДОУ «Детский сад п. Бира» Воспитатель: Гордеева Наталья Геннадьевна Тема. «Посадили огород, посмотрите что растет» Цель. Формирование умения.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет Посадили огород-посмотрите, что растет!
Опубликовано: 6 апреля 2016 в 19:13
+72Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 57.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД