Папки-передвижки

Фотоотчет «Посадили огород, посмотрите, что растет!» (2 фото)

Анна Науменко
Фотоотчет «Посадили огород, посмотрите, что растет!»

Этой весной в нашем детском саду проходил конкурс мини-огород "Огородная сказка". Целью данного конкурса, является развитие познавательных интересов, воспитание экологической культуры детей, любви к природе, а также формированию эстетических чувств дошкольника. Каждый год мы в своей группе создаем уголок для экологической работы с детьми в весенний период. Чтобы мини-огород привлекал внимание, совместно с детьми оформили огород в виде сказки, посадили растения. Закрепляем навыки ухода за ними. В оформлении мы использовали сказочных героев из сказки "Маша и медведь"

Публикация «Фотоотчет „Посадили огород, посмотрите, что растет!“» размещена в разделах

Фотоотчет «Посадили огород, посмотрите, что растет!»
Фото «Посадили огород, посмотрите, что растет!»

домик в лесу, урожай выращенный на огородной грядки. Используя свои умения, превратили пластиковые коробочки в улья и посадили в них фасоль, горох, гречку, чеснок, пшеницу. Детям очень интересно наблюдать и ухаживать за появившимися растениями. Благодарю за внимание.

Публикации по теме:

«Посадили деревце — вырастили сад!»«Посадили деревце — вырастили сад!» В настоящее время в дошкольной педагогике уделяется огромное внимание экологическому воспитанию детей. Одно из важнейших условий формирования.

«Посмотрите — наши ручки сотворили чудеса!» Фотоотчет«Посмотрите — наши ручки сотворили чудеса!» Фотоотчет Представленные ниже поделки выполнены из различных материалов детьми старшей группы с ЗПР. Цель моей работы заключалась в формировании у.

Фотоотчет «Семейные проекты «Мое прекрасное лето-посмотрите все на это»Фотоотчет «Семейные проекты «Мое прекрасное лето-посмотрите все на это» Фотоотчет: Семейные проекты «Мое прекрасное лето – посмотрите все на это» Воспитатель Шинаева Г. Н. В сентябре состоялась выставка семейных.

Летний экологический проект «Посадили огород — посмотрите, что растет!» (старшая группа) Вид проекта: познавательно-информационный, творческий, групповой. Продолжительность: 2 месяца (июль-август) Участники: воспитатели, дети,.

Планирование рабочего дня «Наши фрукты хороши, посмотрите, малыши» Разработка фрагмента плана одного рабочего дня Цель: обобщить и расширить знания детей об осеннем урожае. Цель на день: обобщить и расширить.

На окне огород, посмотрите что растетНа окне огород, посмотрите что растет Вот и первые весенние денечки. Жизнь детского сада не стоит на месте. И помимо подготовки к весеннему празднику у нас проходил конкурс.

Фотоотчет проекта «Мы сажали огород-посмотрите что растет»Фотоотчет проекта «Мы сажали огород-посмотрите что растет» .

Конспект НОД «Посадили дед и баба» в мастерской «Сад и огород» с детьми первой младшей группы Конспект НОД по теме: «Посадили дед и баба…» мастерской «Сад и огород» с детьми первой младшей группы в рамках реализации инновационного.

Конспект занятия «Посадили огород, посмотрите что растет» МКДОУ «Детский сад п. Бира» Воспитатель: Гордеева Наталья Геннадьевна Тема. «Посадили огород, посмотрите что растет» Цель. Формирование умения.

Экологический проект в старшей группе «Что за чудо-огород на окошке растет!» Составили воспитатели старшей группы: Муначева Флорида Хамзовна, Иванова Марина Анатольевна ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА В дошкольном возрасте.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Посадили огород, посмотрите, что растет!»
Опубликовано: 16 марта 2016 в 00:11
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД