Лучший педагог года

Фотоотчет «Посадка лука» в средней группе (5 фото)

Мария Сорокина
Фотоотчет «Посадка лука» в средней группе

Фотоотчет в средней группе

Цель: Учить детей сажать лук. Воспитывать желание добиваться результата, участвовать в общем деле, развивать трудовое умение, вызвать у детей познавательный интерес к выращиванию лука, желание ухаживать за ним.

Задачи:

1. Познакомить детей с процессом посадки лука.

2. Закрепить знания о строении лука, об условиях, необходимых для роста растения;

3. Закрепить знания цвета, формы предмета и уметь определять по его признакам;

4. Упражнять детей в правильных приемах посадки луковиц и умения поливать растения.

Публикация «Фотоотчет „Посадка лука“ в средней группе» размещена в разделах

5. Закрепить представления о последовательности трудового процесса посадки лука.

6. Привить любовь к труду.

Фотоотчет «Посадка лука» в средней группе

Ход мероприятия:

1. Загадывание загадок о луке.

2. Рассматривание лука (строение лука, цвет, форма.)

3. Знакомство с вершком и корешком.

4. Физкультминутка "В огороде по утру погляди на грядку"

5. Непосредственно процесс посадки лука.

6. Подведение итогов. Рефлексия.

Фото «Посадка лука»
Фотоотчет  в средней группе - фото
Фото №1 Фотоотчет в средней группе Цель Учить детей сажать лук Фото №2 Воспитывать желание добиваться результата участвовать в общем деле развивать трудовое умение вызвать у детей познавательный интерес к выращиванию лука желание ухаживать за ним
Публикации по теме:

Видео и фотоотчет об образовательной ситуации «Посадка лука» во второй младшей группеВидео и фотоотчет об образовательной ситуации «Посадка лука» во второй младшей группе Цели:-Закрепить знания о потребности растения в земле; -Закрепить представление о последовательности трудового процесса; -Воспитывать интерес.

Фотоотчет о мини-проекте «Посадка лука» в первой группе раннего возрастаФотоотчет о мини-проекте «Посадка лука» в первой группе раннего возраста Влияние окружающего мира на развитие ребёнка огромно. Знакомство с бесконечными, постоянно изменяющимися явлениями начинается с первых.

Конспект НОД по образовательной области «Познание» с детьми средней группы «Посадка лука» Тема: «Посадка лука"Цель: уточнить представление детей о луке (он круглый, золотисто - желтый, верхушки зеленые); формировать навыки посадки.

Конспект НОД «Посадка лука» в средней группеКонспект НОД «Посадка лука» в средней группе Цель: Вызвать у детей познавательный интерес к выращиванию лука; развивать наблюдательность, учить связывать причину и следствие. Образовательные:.

Конспект НОД в первой младшей группе «Посадка лука»Конспект НОД в первой младшей группе «Посадка лука» Цель: формировать практические знания о посадке лука в землю. Задачи Образовательные: формирование познавательно-исследовательских умений,.

Конспект НОД в средней группе «Посадка лука»Конспект НОД в средней группе «Посадка лука» Конспект НОД "Посадка лука".по образовательной области «познавательное развитие» Ребёнок и окружающий мир». Задачи : -Расширять представления.

Конспект занятия по познавательному развитию детей в средней группе «Посадка лука»Конспект занятия по познавательному развитию детей в средней группе «Посадка лука» Конспект по познавательному развитию детей в средней группе. Тема: Посадка лука. Цель: Формирование у детей представлений о значимости лука.

Конспект занятия «Посадка лука» в средней группеКонспект занятия «Посадка лука» в средней группе Цель: создать условия для посадки лука с детьми средней группы. Воспитывать желание добиваться результата, участвовать в общем деле, развивать.

Посадка лука (фотоотчет)Посадка лука (фотоотчет) Наблюдение - целенаправленное, планомерное восприятие предметов и явлений окружающего мира. Это сложная познавательная деятельность. Организуя.

Посадка лука в младшей группе. (Фотоотчет)Посадка лука в младшей группе. (Фотоотчет) Образовательная область: «Познавательное развитие». Предварительная работа. Воспитатель предложила родителям принести луковицу, необычно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Посадка лука» в средней группе
Опубликовано: 9 марта 2020 в 17:21
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД