Папки-передвижки

Макет пожарного щита (2 фото)

Рузалия Гогунская
Макет пожарного щита

Макет пожарного щита

зготовила Пожарный щит для ребенка в детский сад для ознакомления и улучшения ребят с основами пожарной безопасности.

Все изготовлено из бросового материала :

* ведро сделала из картона -вырезала круг, сделала конус, заклеила края, привязала проволоку-ручку, покрасила краской;

*песок- из коробки из под ботинок ребенка-окрасила в красный цвет;

*топор- из картона и паралона;

Публикация «Макет пожарного щита» размещена в разделах

Фото №1 зготовила Пожарный щит для ребенка в детский сад для ознакомления и улучшения ребят с основами

* лопата-тоже самое- картон свернула в трубочку, вырезала черенок нужной формы, приклеила и покрасила спрей- краской;

*фото-костюма пожарника-распечатала, приклеила на плотный трикотаж,

*фото-пожарной машины- аналогично;

* лом сделала из картона (свернула в трубочку, залепила бумажным скочем и побрызгала серебристой краской;

*огнетушитель- сделала из пустого баллончика от средства для мытья окон и картона, приклеила, покрасила;

*фото -инструкции все тоже распечатала на принтере и приклеила на щит,

сам щит сделала из пенопластовой плиты -окрасила спреем красного цвета.

Надеюсь, что внесла кусочек лепты в доп. знание ребят)

Публикации по теме:

День юного пожарного. План работы с детьми младшей группы в летний периодДень юного пожарного. План работы с детьми младшей группы в летний период Неделя безопасности. День юного пожарного. Утро. Беседа: «Куда спешит пожарная машина?» Цель: формировать у детей знания по пожарной безопасности.

Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть. Ознакомление с профессией пожарногоФотоотчет об экскурсии в пожарную часть. Ознакомление с профессией пожарного Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть. На прошлой неделе дети нашей группы побывали на экскурсии в пожарной части, где увидели и узнали.

Конспект организованной образовательной деятельности «История пожарного костюма» Конспект организованной образовательной деятельности образовательная область: «Познавательное развитие» в старшей группе для детей с задержкой.

Конспект занятия по пожарной безопасности в старшей группе «Что мы знаем о профессии пожарного» Конспект занятия в старшей группе Тема: «Что мы знаем о профессии пожарного» Цель: Расширять знания детей о профессии пожарного. Закреплять.

Конспект занятия по пожарной безопасности в средней группе «Труд пожарного» Цели: Познакомить детей с трудом пожарного; расширять словарный запас; воспитывать у детей храбрость, смелость, ловкость. Оборудование:.

Макет по ПДДМакет по ПДД «МАКЕТ по ПДД» В век автомобилей и высоких скоростей детям необходимы знания правил дорожного движения, поведения пешехода на улицах и дорогах.

Макет по ПДДМакет по ПДД Дорога и ребёнок одна из актуальных проблем нашего времени. Взрослые с раннего детства рассказывают детям как вести себя на дороге, что.

Макет «Подворье»Макет «Подворье» Совместно с воспитателем Филипповой Любовь Александровной изготовили макет "Подворье" для детей средней группы МБДОУ ЦРР - детского сада.

Мастер-класс для педагогов «Изготовление пожарного щита для работы с детьми по пожарной безопасности»Мастер-класс для педагогов «Изготовление пожарного щита для работы с детьми по пожарной безопасности» Цель работы - формирование представлений о пожарной безопасности; воспитание ответственного отношения к пожарной безопасности; расширение.

Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть. Знакомство с профессией пожарногоФотоотчет об экскурсии в пожарную часть. Знакомство с профессией пожарного Цель экскурсии: познакомить детей с профессией пожарного. Учить детей ценить мужество и героизм людей этой профессии. Продолжать закреплять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет пожарного щита
Опубликовано: 26 января 2018 в 16:54
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД