Папки-передвижки

Консультация «Пожелания родителям»

Антонина Лудникова
Консультация «Пожелания родителям»

Пожелания родителям!

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки!

Вы первые и самые важные учителя своего ребенка!

- Для ребенка вы являетесь образцом речи. Ваш ребенок будет говорить так, как говорят его домашние.

- Ребенок постоянно изучает то, что он наблюдает, и понимает гораздо больше, чем может сказать.

- Речь ребенка успешнее всего развивается в атмосфере спокойствия и любви, когда взрослые слушают его, общаются, разговаривают с ним.

Публикация «Консультация „Пожелания родителям“» размещена в разделах

- Вам принадлежит исключительно активная роль в обучении Вашего ребенка думать, говорить и развивать интеллектуально своего ребенка.

- Нужно обеспечить ребенку широкие возможности для использования пяти органов чувств: осязание, зрение, слух, вкус, обоняние.

- Следует уделять ребенку больше времени, т. к. в раннем детстве закладываются основы уверенности в себе, успешного общения вне дома.

- Вместе просматривайте телепередачи и обсуждайте увиденное.

- Очень важно уважать ребенка и его неповторимость, ставить для себя и для ребенка реальные цели.

- Старайтесь, чтобы ребенок не чувствовал недостатка в любви и разнообразии впечатлений.

- Нужно помнить, что дети больше всего любят учиться. Учение – это игра, которую нужно прекращать прежде, чем ребенок устанет от неё.

Публикации по теме:

Консультация «Родителям об упрямстве детей» Статья Название: «Родителям об упрямстве детей» Возраст: Дошкольный возраст Автор: Мухина Любовь Игоревна В своей работе воспитателем в.

Консультация «10 советов логопеда родителям» Речь ребенка развивается под влиянием речи взрослых и в значительной мере зависит от достаточной речевой практики, нормального социального.

Консультация «Советы родителям гиперактивного ребенка» Как определить имеет ли ребенок синдром дефицита внимания с гиперактивностью или он просто активный? Гиперактивность представляет собой.

Пожелания родителям. Пожелания родителям. Формирование культуры трапезы. Организму ребенка полезны только доброкачественные продукты. Важен подбор продуктов,.

Консультация «Родителям о кризисе 3-х лет» Кризис трех лет. Что нужно знать родителям Дорогие мамы, я вас поздравляю, у вашего малыша происходит психологическое рождение личности.

Консультация «Родителям о речи ребёнка» Родителям о речи ребёнка В последние годы количество детей с ОВЗ, в том числе, с нарушениями речи, становится всё больше и больше. Появляется.

Консультация «Родителям одарённых детей» Понятно, что чаще всего именно родители первыми замечают одаренность ребенка, хотя это не всегда легко сделать, так как не существует какого-то.

Консультация «Советы родителям дошкольника» Советы родителям дошкольника. Говорят, что чужие дети растут быстро. Но свои растут еще быстрее. И вот, вы не успели и глазом моргнуть,.

Стихотворение «Пожелания к Новому году» Пожелания к Новом году Как быстро пролетают годы, Вот и уходит старый год. Пусть заберет с собой невзгоды. И все печали заберет. Пусть принесет.

Консультация «В помощь родителям»Консультация «В помощь родителям» Работа с красками Давай поиграем в кошки-мышки. Я дам тебе маленькую кисточку. а себе возьму большую. Твоя кисточка- мышка, моя кисточка-кошка.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Консультация «Пожелания родителям»
Опубликовано: 17 февраля 2019 в 19:39
+68Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД