Папки-передвижки

Консультация «В помощь родителям» (1 фото)

Наталья Соколова
Консультация «В помощь родителям»

Работа с красками

Давай поиграем в кошки-мышки. Я дам тебе маленькую кисточку. а себе возьму большую. Твоя кисточка- мышка, моя кисточка-кошка. Баночка с краской -это мышкина норка.

Вот мышка прячется в норку (маленькую кисточку окунаем в банку с краской) ,а в гости к ней пришла кошка (окунаем в краску большую кисточку). Мышка из норки выпрыгнула на листок и побежала - получились яркие дорожки, а кошка мышку догоняет, кисть (кисти двигаются друг за другом).

Публикация «Консультация „В помощь родителям“» размещена в разделах

Мышке надоело бегать решила она попрыгать. Забралась она в норку другого цвета (набираем новую краску) и весело запрыгала по лусту. Посмотри какие чудесные следы-пятнышки она за собой оставила. Кошка вместе с мышкой попрыгала, и наш лист стал цветной яркий.

Мы научили наши кисточки бегать и прыгать, а теперь можно и лес нарисовать.

Набираем голубую краску и на половинке листа кисточка бегает вправо- влево. закрашивая верхнюю часть листа. Остаются широкие дорожки. Кисточка гладит лист пока небо не будет готово. А теперь берем зеленую краску и рисуем траву. И опять кисточка гладит лист из стороны в сторону,, закрашивая зеленым цветом другую половину листа. Фон для леса готов. Опять берем новый цвет -коричневый. Пора нам вырастить лес. Дерево растет снижу вверх. Кисточка ведет дорожку от самого низа листа до неба. Нарисовали несколько дорожек -деревья. Можно нарисовать листочки!Вот и пригодится умение кисточки прыгать! Забираемся в зеленую норку и прыгаем наверху стволов. Остаются следочки - листики. Вот какие у нас чудесные кисточки!Лес получился совсем настоящий!

Консультация «В помощь родителям»
Публикации по теме:

Консультация «12 практических советов родителям» Когда мы приносим маленький, тёпленький, желанный комочек из роддома, мы уверены, что все будет хорошо, нет – просто замечательно! Однако.

Дидактические игры для детей по сюжетам сказок. В помощь воспитателям и родителям МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 15 «СОЛНЫШКО» Дидактические игры для.

Ещё одна сказка в помощь родителям и педагогам «Про болячку» ПРО БОЛЯЧКУ Жила-была Болячка. Ни какая-нибудь там обыкновенная, а Болячка - путешественница. Очень ей хотелось мир посмотреть, себя показать.

Консультация «В помощь родителям» В помощь родителям «Я хочу играть, а не спать»«Хочу», «не хочу» — эти слова кроют в себе весь спектр эмоциональных переживаний ребенка.

Консультация «Памятка родителям от ребенка» Зачастую родители задают себе вопрос: "Почему мой ребенок так себя ведет? Что он хочет на самом деле? Что для него важно? И что я могу для.

Психолого — педагогическая помощь родителям в вопросах охраны и укрепления психологического здоровья детей МДОУ-ЦРР-ДС №26 г. о. Жуковский Московской области. Реализация инновационного проекта «Психолого – педагогическая помощь родителям (законным.

Консультация «Советы родителям» Кричать Крик — это не приступ ярости и не желание нанести вред малышу, а сигнал беспомощности. Именно так его и читают дети: орущих родителей.

Консультация «Умным родителям на заметку» 7 правил успешного воспитания (памятка родителям) Большинство родителей задумываются, правильно ли они воспитывают своих детей. Конечно,.

Консультация для родителей учеников 1 класса «В помощь родителям первоклассников» 1. Мотивация ребенка. Как достичь баланса между «хочу», «могу», «надо» и не испортить отношения с ребенком? Нормально ли это? - мотивация.

В помощь родителям старшей группы с ТНР Методические рекомендации к теме "Космос. Приведём в порядок планету. Апрель" «Буквы Х х, К к. Звуки Х-К» [/h4][/h3]1. Артикуляционная гимнастика:.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Консультация «В помощь родителям»
Опубликовано: 8 сентября 2018 в 19:53
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД