Получи документы

Презентация «Правила безопасного поведения на дорогах»

Ольга Клопот
Презентация «Правила безопасного поведения на дорогах»

Часто ли мы задаемся : почему дети попадают в дорожно-транспортные происшествия? Как ни трудно было бы нам, взрослым, признаться, но вся ответственность за то,что происходит с нашими детьми, лежит на наших плечах. Дорожно - транспортное происшествие с ребенком это следствие безответственного отношения к поведению детей на проезжей части, недосмотра, или же мы не разъяснили своевременно ребенку, в доступной форме, основы безопасного поведения на дорогах. Часто за случаями детского травматизма на дрогах стоят правонарушения, совершаемые взрослыми. Зачастую за случаями детского травматизма на дрогах стоит безучастность взрослых к совершаемым детьми правонарушениям.

Публикация «Презентация „Правила безопасного поведения на дорогах“» размещена в разделах

Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы: учителя, воспитатели, прохожие, водители транспортных средств - своим личным примером, соблюдая "закон дороги".

Своевременно формируя умение ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывая потребность быть дисциплинированным на улицах города, осмотрительным. Личный пример родителей - это самая доходчивая форма обучения для ребенка. Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же!

Прикреплённые файлы:

bzhd-prezentacija_03lbu.pptx | 1856,56 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчет «Правила безопасного поведения детей на дороге»Фотоотчет «Правила безопасного поведения детей на дороге» К теме безопасности детей на городских улицах приходится возвращаться постоянно. Дорожно-транспортными происшествиями с наиболее тяжкими.

Система работы по формированию правил безопасного поведения на дорогах у детей дошкольного возраста С каждым годом растет и хорошеет наш город. Много в нем широких, красивых магистралей — улиц, проспектов. Огромен и нескончаем поток транспорта.

Фотоотчет «Акция «Правила безопасного поведения дома»Фотоотчет «Акция «Правила безопасного поведения дома» Безопасное поведение дома! Сроки проведения акции: апрель-май 2018 года. Акцию провели воспитатели совместно с родителями. Цель акции.

Формирование навыков безопасного поведения на дорогах (средняя группа)Формирование навыков безопасного поведения на дорогах (средняя группа) Формирование навыков безопасного поведения на дорогах (средняя группа) Цель: - закрепить знания детей о светофоре, о его сигналах; - закрепить.

Опыт работы «Формирование у детей основ безопасного поведения на дорогах» Уважаемые коллеги! Я хотела бы представить вам опыт работы на тему "Формирование у детей основ безопасного поведения на дорогах". Все мы.

Формирование навыка безопасного поведения на дорогах у дошкольников в различных видах деятельности Управление образования администрации Старооскольского городского округа Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного профессионального.

Правила безопасного поведения на водоёмах зимой. Консультация Зимой большинство водоемов покрывается льдом, который является источником серьезной опасности, особенно после первых морозов и в период.

Фототчёт «Правила поведения на дорогах»Фототчёт «Правила поведения на дорогах» Бывает улица очень опасной И в городе, и в глуши. Дорожные правила знать прекрасно Все должны малыши. С правилами поведения на дорогах.

Проект по правилам безопасного поведения на дорогах «Дорожная азбука» Опыт работы воспитателя Прониной Елены Львовны Участники проекта: воспитатели, музыкальный руководитель, дети, родители. Длительность:.

Викторина «Правила безопасного поведения» Викторина «Я все знаю» Тема: «Правила безопасного поведения» Цель: Систематизация знаний детей о правилах безопасного поведения дома и на.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Правила безопасного поведения на дорогах»
Опубликовано: 17 декабря 2018 в 23:43
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД