Папки-передвижки

Фотоотчет об акции по ПДД «Шагающий автобус» в подготовительной группе (2 фото)

Елена Боганец
Фотоотчет об акции по ПДД «Шагающий автобус» в подготовительной группе

Фотоотчет об акции по ПДД «Шагающий автобус» в подготовительной группе
Фото «Шагающий автобус»

В нашем детском саду прошла акция Шагающий автобус. В ней участвовали ребята из подготовительной группы. Для начала ребятам была загадана загадка про атобус. После чего мы с ребятами отправились в путь по городу. В процессе проговаривая с детьми правила поведения на пешеходных переходах и как правильно себя вести на остановках. Ребята активно включались в беседу и отвечали на поставленные вопросы. Подойдя на перекресток со светофорами рассмотрели их и проговорили на какой цвет необходимо переходить улицу и почему. Если идете со взрослыми то необходимо обязательно взяться за руку прежде чем переходить улицу. Обратили внимание что на пешеходных переходах есть не только светофор для машин,но и светофор для пешеходов. И чем они отличаются. Так же по дороге мы встречали и не регулируемые пешеходные переходы и проговаривали правила перехода по ним.

Публикация «Фотоотчет об акции по ПДД „Шагающий автобус“ в подготовительной группе» размещена в разделах

После этого мы пришли в парк,где поиграли с ними в игру,в которой закрепили знания о правилах дорожного движения. Обратно мы возвращались в детский сад тем же маршрутом, для того чтобы закрепить то,о чем мы говорили.

Ведь для того чтобы свободно передвигаться по городу необходимо знать все правила дорожного движения. От этого знания зависит наша безопасность и безопасность наших детей.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Акция для учащихся 1 класса «Шагающий автобус»Фотоотчет «Акция для учащихся 1 класса «Шагающий автобус» Для максимального обеспечения безопасности движения школьников в микрорайоне школы и ознакомления с основными правилами пешехода 7 сентября.

Фотоотчет об акции «Скажем пожарам нет» в подготовительной группеФотоотчет об акции «Скажем пожарам нет» в подготовительной группе В МБДОУ ДО 56"Улыбка" города Белая Калитва прошла акция " Скажем пожарам нет!" Цель акции: закрепление правил пожарной безопасности С.

Фотоотчет о профилактической акции «Неделя безопасности дорожного движения» в подготовительной группеФотоотчет о профилактической акции «Неделя безопасности дорожного движения» в подготовительной группе В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного.

Фотоотчет о профилактической акции «Зима прекрасна, когда безопасна» в подготовительной группеФотоотчет о профилактической акции «Зима прекрасна, когда безопасна» в подготовительной группе В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного.

Фотоотчет об акции «Подари улыбку» в подготовительной группеФотоотчет об акции «Подари улыбку» в подготовительной группе Если друг не смеётся, ты включи ему солнце, Ты включи ему звёзды, это просто. Ты исправь ошибку, превращая в улыбку, Все грустинки и слёзы,.

Фотоотчет об участии в акции «Спасибо, доктор!» в подготовительной группеФотоотчет об участии в акции «Спасибо, доктор!» в подготовительной группе С ребятами подготовительной группы проведена беседа о профессии врача. Что врач делает на работе? Что необходимо для работы? Врачи лечат.

Фотоотчет социально-значимая акция по ПДД «Шагающий автобус»Фотоотчет социально-значимая акция по ПДД «Шагающий автобус» 1 сентября 2021 года, в рамках проведения профилактических мероприятий «Внимание дети!», воспитанники МАДОУ "Октябрьского детского сада.

Конспект занятия по рисованию с элементами аппликации «Про малютку-автобус, который боялся темноты» в подготовительной группеКонспект занятия по рисованию с элементами аппликации «Про малютку-автобус, который боялся темноты» в подготовительной группе Цели: Создать необходимые и благоприятные условия — комфортную эмоциональную среду для творческого развития ребенка, его самореализации.

Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе на тему «Автобус»Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе на тему «Автобус» Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе на тему: «Автобус». Программное содержание: Закреплять знания детей о транспорте,.

Фотоотчет «Экскурсия в подготовительной группе по ПДД «Шагающий автобус»Фотоотчет «Экскурсия в подготовительной группе по ПДД «Шагающий автобус» Экскурсия в подготовительной группе (6–7 лет) по ПДД «Шагающий автобус» Цель: - Формирование у детей представлений о безопасном поведении.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об акции по ПДД «Шагающий автобус» в подготовительной группе
Опубликовано: 26 сентября 2021 в 04:21
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД