Папки-передвижки

Правила дорожного движения. Консультация для родителей (2 фото)

Горячева Наталия
Правила дорожного движения. Консультация для родителей

Сегодняшний ребенок, наш современник, в рамках изучения ПДД в мегаполисе, как и в предыдущие эпохи, является скорее пешеходом, нежели автолюбителем, но не будем забывать, что нынешнему чаду, в том числе и дошкольнику, доступны такие различные средства передвижения, как самокат, электросамокат, гироскутер, велосипед, беговел, и другие различные модификации детского и подросткового транспорта, адаптированного на возрастные группы.

Публикация «Правила дорожного движения, Консультация для родителей» размещена в разделах

Первое, что показывают ребенку родители, когда знакомят его с большой дорогой, как пешехода, это, конечно, светофор. Красный человечек – стоим, зеленый человечек – можно идти. Для машин существует красный свет на специальном «круглом» светофоре, который означает «ехать нельзя», а также «желтый» - приготовиться, и зеленый – «поехали». Через эту визуализацию ребенок с самого младшего возраста и становится знающим базовые правила пешеходом, а также будущим автомобилистом. «НЕ ИГРАЙ НА МОСТОВОЙ!» - гласил всем известный плакат пятьдесят и выше лет назад, размещенный на улицах городов Советского Союза. .

Первое, что должен запомнить ребенок во время прогулок, это – пешеходные и автомобильные зоны, где можно ходить, не остерегаясь свиста шин и визга тормозов за спиной, бегать и играть. Важно показать ребенку дорожные знаки, подсказывающие опасность и безопасность во время передвижения по городу. На современных улицах количество автомобилей увеличивается с каждым днем, а соответственно, и число аварий. Поэтому сегодня этот вопрос стал еще более актуальным и острым. А значит, ребенок должен максимально эффективно для своего возраста усвоить правила дорожного движения.

Первыми помощниками в этом выступают,родители и воспитатели дошкольных учебных заведений. Ребята должны научиться понимать, что являются участниками дорожного движения.

Кто бы ни обучал детей ПДД, будь то родители или воспитатели, важно помнить, что самое большое влияние на организацию поведения ребенка на улице имеет соответствующее поведение взрослых. Ведь мало просто прочесть, поведать, обучить ребенка, нужно своим примером показать ему как нужно правильно вести себя на улице. В данной статье мною представлены фотоматериалы.

Правила дорожного движения. Консультация для родителей
Фото №1 Сегодняшний ребенок наш современник в рамках изучения
Публикации по теме:

Фотоотчёт о выставке творческих работ детей и родителей «Правила дорожного движения»Фотоотчёт о выставке творческих работ детей и родителей «Правила дорожного движения» .

Консультация для родителей и детей по правилам дорожного движения Правила дорожного движения. Дорожное движение должно быть безопасным! Знание правил дорожного движения- это важный момент в воспитании и.

Консультация для родителей и воспитателей по правилам дорожного движения. Воспитание культуры поведения на улице – актуальная задача на сегодняшний день. Дисциплину и организацию пребывания на улицах и дорогах,.

Консультация для родителей «Как научить малышей соблюдать правила дорожного движения» В настоящее время поток движущего транспорта на дорожном полотне стремительно возрастает, вследствие чего растет процент происходящих дорожно.

Консультация для родителей «Ознакомление с правилами дорожного движения детей 2–3 лет» Консультация для родителей. Ознакомление с Правилами Дорожного Движения детей 2-3 лет. Материал подготовила воспитатель ГБДОУ детский сад.

Консультация для родителей по правилам дорожного движения «Безопасность детей – забота взрослых!» Уважаемые родители! С каждым годом увеличивается автомобильный поток на улицах. Поэтому профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Консультация для родителей «Правила безопасного дорожного движения в зимний период» Консультация для родителей. Правила безопасного дорожного движения в зимний период. Зимой день короче. Темнеет рано и очень быстро. В сумерках.

Квест-игра по правилам дорожного движения для детей старшей группы «Мы знаем правила дорожного движения»Квест-игра по правилам дорожного движения для детей старшей группы «Мы знаем правила дорожного движения» Квест-игра по правилам дорожного движения для детей старшей группы «Мы знаем правила дорожного движения» Цель: Закрепление знаний ПДД и.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Если свет зажегся красный, Значит, двигаться опасно. Свет зеленый говорит: «Проходите, путь открыт!» Желтый свет — предупрежденье: Жди сигнала.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Лэпбук «Правила дорожного движения» Лэпбук «ПДД» предназначен для ознакомления и закрепления правил дорожного движения. Лэпбук – «книга.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Правила дорожного движения. Консультация для родителей
Опубликовано: 30 сентября 2021 в 00:17
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД