Получи документы

Консультация для родителей и детей «Правила дорожного движения»

Олеся Строганова
Консультация для родителей и детей «Правила дорожного движения»

Консультация для родителей и детей!

«ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»

Дорога, по которой едет современный автомобиль в большом городе, — это, как правило, многополосный путь с большим количеством участников дорожного движения. Участники дорожного движения — это водители транспортных средств, пешеходы, пассажиры транспортных средств.

Публикация «Консультация для родителей и детей „Правила дорожного движения“» размещена в разделах

Где пешеход имеет право проходить, а где нет? В каких случаях пассажир обязан пристёгиваться? Где транспортное средство может совершить поворот или обгон, а где нет? Вопросов, возникающих на дороге, немало.

Поэтому мы с Вами должны знать правила светофора!

Начинаем разговор

Мы про важный светофор!

На дороге он стоит,

За движением следит.

Если красный свет горит,

Светофор нам говорит: - «СТОЙ НА МЕСТЕ! Не иди! Ты немножко подожди».

Ярко желтый свет горит,

«ПРИГОТОВЬСЯ», - говорит. Светофор предупреждает, что он свет переключает.

Он зелёный свет включил,

Путь вперёд нам разрешил. Все машины дружно ждут:

Детки с мамами идут.

Должен каждый пешеход

Знать, что «ЗЕБРА» - переход.

Чтоб другому перейти,

Нужно вам его найти.

Никогда не торопись! У дороги осмотрись.

За другими не спеши, маму за руку держи.

Нужно правила все знать! Возле трассы не играть!

И животных без присмотра на дорогу не пускать!

Если правила ты знаешь и всегда их соблюдаешь-

Смело в путь! Вперёд иди, за собой друзей веди.

Консультацию подготовил :

Строганова Олеся Владимировна

ВОСПИТАТЕЛЬ ГБДОУ д/с №52

г. Санкт-Петербурга

Публикации по теме:

Конспект организованной образовательной деятельности по правилам дорожного движения «Учите правила дорожного движения» Программное содержание: • Познакомить детей с правилами поведения в общественном транспорте. • Уточнить знания детей о правилах дорожного.

Консультация для родителей по правилам дорожного движения «Безопасность детей — в наших руках» Каждый из вас желает видеть своего ребенка здоровым и невредимым. И каждый уверен, что его-то сообразительный малыш под колесами автомобиля.

Консультация для родителей «Правила дорожного движения для всех» Проблема безопасности дорожного движения в наше время является одной из достаточно важных городских проблем. Население растет, всё больше.

Консультация для родителей по правилам дорожного движения «Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улице» Быстрый рост количества и скоростных возможностей автомобилей делают дорогу источником повышенной безопасности. Каждый год в мире происходит.

Консультация для родителей «Правила дорожного движения для малышей» Консультация для родителей «Правила дорожного движения для малышей» Многие родители напрасно думают, что говорить с ребенком о правилах.

Консультация для родителей «Родители — пример для детей в соблюдении правил дорожного движения» Консультация для родителей «Родители – пример для детей в соблюдении правил дорожного движения». Воспитатель МДОУ «Детский.

Консультация для родителей «Обучайте детей правилам дорожного движения» [Обучайте детей правилам дорожного движения![ Автор презентации Карпова Марина Владимировна/ Где и как переходить улицу На каждой улице.

Правила дорожного движения. Сценарий познавательно — игрового конкурса для взрослых и детей «Счастливый случай» ЦЕЛЬ: Закрепить знания детей о правилах дорожного движения; Активизировать знания родителей об особенностях обучения детей правилам безопасного.

Проект на тему «Правила дорожного движения для детей дошкольного возраста» Участники проекта: воспитатели, родители, дети старшей группы Срок реализации: две недели Тип проекта: краткосрочный Создание проблемы:.

Сценарий развлечения для детей по ПДД «Как Буратино выучил правила дорожного движения»Сценарий развлечения для детей по ПДД «Как Буратино выучил правила дорожного движения» Цель: Закреплять знания детей о правилах дорожного движения, о сигналах и работе светофора в игровой форме. Задачи: Создать хорошее настроение,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей и детей «Правила дорожного движения»
Опубликовано: 16 июня 2017 в 18:12
+133Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 43.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД