Получи документы

Занятие по изготовлению макета дороги «Правила дорожного движения» в младшей группе (2 фото)

Юлия Попова
Занятие по изготовлению макета дороги «Правила дорожного движения» в младшей группе

Изучение правил дорожного движения необходимо начинать с младшей группы детского сада. Педагоги регулярно планируют работу по ОБЖ и ПДД в своих календарных и перспективных планах. На мой взгляд, одним из важных факторов является привлечение родителей к участию в мероприятиях и мастер - классах по данным темам. В нашей группе родители активно откликаются на все виды и формы работы по любым темам. Поэтому нам не составило труда провести работу в организации дополнительной помощи для более действенных мероприятий по закреплению знаний о правилах дорожного движения. В рамках работы по теме, мы обратились к родителям с просьбой изготовить макет дороги с соответствующими знаками и силуэтами строений, находящихся на территории нашего села. Очень порадовало то, что такие родители нашлись и у нас в группе появился вот такой чудесный вариант дорожного движения, который способствует не только запоминанию знаков, но и умению детей обыгрывать сюжеты ситуаций на дорогах. Спасибо родителям!

Публикация «Занятие по изготовлению макета дороги „Правила дорожного движения“ в младшей группе» размещена в разделах

Занятие по изготовлению макета дороги «Правила дорожного движения» в младшей группе
Фото «Правила дорожного движения»
Публикации по теме:

Лэпбук по правилам дорожного движения «Правила дорожного движения с профессором Почемушкой»Лэпбук по правилам дорожного движения «Правила дорожного движения с профессором Почемушкой» Актуальность данного пособия обусловлена статистикой свидетельствующей о росте детского дорожно-транспортного травматизма. Основной причиной.

Интегрированное занятие «Правила дорожного движения» в средней группе Цель: формировать представления детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Задачи: 1. Расширить и закрепить знания детей о сигналах.

Интерактивная игра по правилам дорожного движения «Знает вся моя семья, знаю правила дорожного движения и я» Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах,.

Итоговое занятие по ПДД в подготовительной группе «Емеля и правила дорожного движения» «Емеля и правила дорожного движения…» Конспект развлечения по ПДД Выполнила: Соснина Ирина Анатольевна, воспитатель подготовительной группы.

Конспект открытого занятия по ПДД в средней группе «Правила дорожного движения — правила жизни» Конспект открытого занятия по правилам безопасности дорожного движения в средней группе «Тема: «Правила дорожного движения-правила жизни».

Конспект занятия по ПДД во второй младшей группе «Правила дорожного движения» Конспект занятия во второй младшей группе «Правила дорожного движения» Подготовила воспитатель: Осипова Ксения Дмитриевна Город Южно-Сахалинск.

Консультация для родителей по правилам дорожного движения «Правила дорожного движения всем знать положено!» Уважаемые родители, как научить ребёнка правильно вести себя на дороге? Казалось бы, что это очень легко, надо только познакомить его с.

Проект по ПДД «Степашка и правила дорожного движения» во второй младшей группе Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида №97 городского округа Самара «Степашка и.

Конспект занятия по правилам дорожного движения «Элементы городской дороги» для детей младшей группы Конспект по правилам дорожного движения «Элементы городской дороги» для детей младшей группы. Цель: развивать первичные представления об.

Занятие по ПДД «Изучаем правила дорожного движения» Конспект занятия на тему «Изучаем правила дорожного движения». Цель: систематизировать знания детей о правилах дорожного движения. Задачи:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по изготовлению макета дороги «Правила дорожного движения» в младшей группе
Опубликовано: 22 сентября 2018 в 16:35
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД