Папки-передвижки

Фотоотчет о празднике в ДОУ «День Победы» (8 фото)

Мыльникова Елена Алексеевна
Фотоотчет о празднике в ДОУ «День Победы»

Патриотическое воспитание дошкольников - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя не только воспитание любви к семье, родному дому, детскому саду, городу, природе, культурному достоянию своего народа, толерантного отношения к представителям других национальностей, но и воспитание уважительного отношения к труженику и результатам его труда, родной земле, защитникам Отечества, государственной символике, традициям государства и общенародным праздникам.

Публикация «Фотоотчет о празднике в ДОУ „День Победы“» размещена в разделах

Фотоотчет о празднике в ДОУ «День Победы»

Формирование любви к Родине начинается с раннего детства, с картинки в букваре, песни мамы, того места, где живёт ребёнок.

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.

Фото «День Победы»

В далёком 1941 году вся наша страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право жить под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно чувствует гордость за свою историю, за свой народ, который смог победить. Наши деды и прадеды отдали свою жизнь, чтобы сейчас над нами было мирное небо, освободив нашу Родину от фашизма. День Победы – это особенный праздник, самый волнующий, самый трогательный. 9 мая – это великий день памяти и чествования всех, кто жертвовал собой во благо страны, ради мирного неба над головой. Дата, которая дала начало новой жизни, позволившая вновь творить, созидать, развивать, любить, мечтать и быть счастливыми. Наш долг помнить об этом и передавать память об этом из поколени я в поколение

Фотоотчет о празднике в ДОУ - фото

.

«Нельзя пробудить чувство Родины без восприятия и переживания окружающего мира. Пусть в сердце малыша на всю жизнь останутся воспоминания о маленьком уголке далекого детства. Пусть с этим уголком связывается образ великой Родины».

Фото №1 Публикация Фотоотчет о празднике в ДОУ День Победы размещена в разделах День Победы

В. А. Сухомлинский

В нашем детском саду уделяется особое внимание этому празднику.

Ежегодно проводится цикл мероприятий, посвящённых Дню Великой Победы. Они проходят с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа. У нас в саду находится музей "Боевой славы", в котором находятся различные экспонаты и полотно "Памяти", изготовленное с помощью родителей. Родители вышивают на лоскутах ткани имена своих предков, участвовавших в ВОВ. В рамках мероприятий, посвящённых Дню Победы дети поют песни и рассказывают стихи о войне, посещают музей, совместно с родителями участвуют в выставках поделок и рисунков по теме праздника, участвуют в различных конкурсах.

мая детям о войне Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет март Формирование любви к Родине начинается с раннего детства с картинки в букваре песни мамы того места где живёт ребёнок Праздник Мая это праздник Великой Победы В далёком году вся наша страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право жить под мирным небом

Архив 2022 -2023 гг.

Публикации по теме:

Фотоотчёт о празднике «Великий праздник — День Победы»Фотоотчёт о празднике «Великий праздник — День Победы» В этом году в нашей стране прошла юбилейная дата: 70 лет Победы в Великой Отечественной войне!Мы подготовили концерт для наших ветеранов,.

Фотоотчет о празднике, посвященном Дню Победы в ДОУФотоотчет о празднике, посвященном Дню Победы в ДОУ На кануне праздника в нашем детском саду прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы – 9 мая! К этому дню все готовились.

Фотоотчет о празднике в Белгороде «День Победы 2019 года»Фотоотчет о празднике в Белгороде «День Победы 2019 года» Добрый день, уважаемые коллеги! 9 мая 2019 года вся наша необъятная страна праздновала величайший праздник День Победы! В этом году это.

Фотоотчет о празднике в средней группе «Этот День Победы»Фотоотчет о празднике в средней группе «Этот День Победы» Фотоотчет о празднике в средней группе "Этот День Победы" Воевали нашы деды, Землю защищали. Этот праздник День Победы, Люди долго ждали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике в ДОУ «День Победы»
Опубликовано: 30 марта 2024 в 23:17
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД