Лучший педагог года

Фотоотчет «Яблочный спас» (1 фото)

Анна Рукосуева
Фотоотчет «Яблочный спас»

15 августа в нашем детском саду проводился праздник «Яблочный спас».В гости к детям, приходила, «Бабушка Загадушка».Бабушка Загадушка загадывала им загадки про «Яблочный спас», дети с радостью отвечали на вопросы бабушки. Дети,

Фотоотчет «Яблочный спас»

принимали с удовольствием участие в конкурсах, им было интересно и любознательно чем закончится конкурс. В конкурсах принимали не только старшие и подготовительные группы, но и малыши. С малышами выбрали конкурс: «Пронеси яблочко в ложке», учитывался возраст ребёнка, чтоб им было очень интересно, любознательно,радостно. Бабушка Загадушка проводила конкурс: «Яблочко по кругу», и на ком останавливалось яблочко с тем, Бабушка Загадушка танцевала в кругу. В конце праздника у нас была веселая дискотека, под веселую, энергичную, быструю музыку, дети могли танцевать как они хотят, эта музыка вызывала у них бурю эмоций и всплеск настроения. После энергичных танцах, дети получили долгожданный сюрприз: «Волшебную корзинку с наливными яблочками».

Публикация «Фотоотчет „Яблочный спас“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Летнее развлечение «Яблочный спас» для старшего дошкольного возраста Проводится в середине августа на открытом воздухе На площадке собираются несколько групп. Появляются 2 скомороха. 1 скоморох: Я, ребята,.

Фольклорный праздник «Медовый Спас»Фольклорный праздник «Медовый Спас» Цель: приобщать детей к истокам русской народной культуры посредством народных игр; активизация речевого развития. Задачи: -развивать эмоциональную.

Конспект занятия по рассказу «Как я спас Деда Мороза» Цель: познакомить детей с новым художественным произведением, помочь понять почему это рассказ, а не сказка. Ход ОД: Собирайтесь дети в.

Рецепты выпечки с яблоками на Яблочный СпасРецепты выпечки с яблоками на Яблочный Спас Моё хобби выпечка. В православной церкви есть удивительный праздник, который по-народному называется яблочный спас. В этот день, 19 августа,.

Познавательно-игровая программа о традициях русской культуры «Медовый, яблочный и ореховый спасы» Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Калтанское специальное учебно-воспитательное учреждение.

Мероприятие «Пришел Спас — держи рукавицы про запас» Вот уж и лето подходит к концу. Август - это месяц, богатый на праздники урожая, в эту пору на Руси праздновали Преображение Господне, а.

Развлечение «Яблочный спас»Развлечение «Яблочный спас» Развлечение «Яблочный спас» Цели: Формировать чувство причастности к истории Родины через знакомство с народными праздниками и традициями.

Сценарий летнего спортивное развлечения «Яблочный спас»Сценарий летнего спортивное развлечения «Яблочный спас» Сценарий летнего спортивного развлечения: «Яблочный спас» ЦЕЛЬ: Познакомить детей с народными традициями. ЗАДАЧИ: Расширять кругозор детей.

Сценарий праздника «Яблочный спас» для всех групп СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА «ЯЛОЧНЫЙ СПАС» Цели: Знакомить детей с народными праздниками и традициями Действующие лица: Хозяйка Яблоня Дети: Мишка,.

Сценарий спортивного праздника для детей старшего дошкольного возраста «Яблочный спас и День физкультурника»Сценарий спортивного праздника для детей старшего дошкольного возраста «Яблочный спас и День физкультурника» Сценарий спортивного праздника Для детей старшего дошкольного возраста «ЯБЛОЧНЫЙ СПАС и ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА» 1. Цель праздника - пропаганда.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Яблочный спас»
Опубликовано: 15 августа 2019 в 14:47
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД