Папки-передвижки

Фотоотчет «Праздник «Масленица» в первой младшей группе (4 фото)

Алсу Валиева
Фотоотчет «Праздник «Масленица» в первой младшей группе

В нашем детском саду МБОУ «Радищевская СШ №2 им. А. Н. Радищева» состоялось празднование «Масленицы». Это развлечение ежегодно проводится, и стало уже традиционным и любимым для детей.

В первой младшей группе прошло развлечение «Сладкие блины». Педагог провел беседу о празднике Масленица. Дети играли в игры, и отгадывали загадки. В заключении праздника дети нарисовали символ праздника – блины. Они старались выполнять работу аккуратно.

Публикация «Фотоотчет „Праздник „Масленица“ в первой младшей группе» размещена в разделах

В младше - средней группе прошло развлечение «Праздник весны». Педагог вместе с детьми сделал обычный день более интересным и развлекательным при помощи новых и интересных игр с персонажем Весны. Дети отгадывали загадки, читали стихи про весну, играли в игры, прослушали музыкальную композицию «Март», «Весна». Дети получили море радости и удовольствия.

В старше - подготовительной группе прошло развлечение «Посиделки». Педагог продолжал знакомить детей о народном празднике Масленица. Дети закрепили свои знания о празднике Масленица и днях масленичной недели, отгадывали загадки, играли в подвижные игры «Валенок» «Собери блин», «Метатели блинов», участвовали в конкурсе «Отгадать название блюда по прочтенному рецепту», «Доскажи поговорку», пели песни «Блины», «Маслена». Детям развлечение очень понравилось.

В конце масленичной недели все дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

На этом празднике дети не просто наблюдатели, а были полноценные участники. Вместе со взрослыми они провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, играли в русские народные игры «Карусель», «Ручеек» и др., пели и плясали. Провели праздник по-особенному весело! Весь праздник ребят развлекал веселый скоморох. В гости к детям приходила красавица Зима, Весна, хозяюшка. Веселые конкурсы не давали скучать никому!

В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины. Символом весны и солнца - является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами!

Фотоотчет «Праздник «Масленица» в первой младшей группе
Фото «Масленица»
Фотоотчет «Праздник  в первой младшей группе - фото
Фото №1 В нашем детском саду МБОУ Радищевская СШ им
Публикации по теме:

Фотоотчёт о беседе «Масленица» в первой-второй младшей группеФотоотчёт о беседе «Масленица» в первой-второй младшей группе Конспект беседы, развлечений. «Масленица» в 1-2 младшей группе. Цель: познакомить детей с праздником Масленицы. Развивать память, воображение,.

Фотоотчет «Наш первый новогодний праздник в первой младшей группе. Наши воспоминания»Фотоотчет «Наш первый новогодний праздник в первой младшей группе. Наши воспоминания» В предверии Нового года мы с воспитанниками вспоминали все новогодние утренники. Смотрели видео (к счастью, на сегодняшний день видео-съемка.

Фотоотчет «Развлечение в первой младшей группе «Мамин праздник»Фотоотчет «Развлечение в первой младшей группе «Мамин праздник» В преддверии Восьмого Марта я вместе со своей коллегой подготовила праздник для наших деток. Хочу представить вашему вниманию то, что из.

Фотоотчет о совместном развлечении для детей и родителей «Праздник чая» в первой младшей группеФотоотчет о совместном развлечении для детей и родителей «Праздник чая» в первой младшей группе ФОТООТЧЕТ СОВМЕСТНОГО РАЗВЛЕЧЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ " ПРАЗДНИК ЧАЯ " В ПЕРВОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЕ Уважаемые коллеги, друзья и гости.

Мамин праздник в первой младшей группеМамин праздник в первой младшей группе Малыши под музыку входят в зал и встают около стульчиков. Ведущая. 8 марта – день торжественный, День радости и красоты. На всей земле.

Праздник «Ай да, масленица» во второй младшей группеПраздник «Ай да, масленица» во второй младшей группе Праздник "Ай да, масленица" во второй младшей группе Перед началом праздника в нашу группу пришли две девицы красавицы (девочки средней.

Праздник «День матери» в первой младшей группеПраздник «День матери» в первой младшей группе Здравствуйте. В конце ноября состоялся праздник посвященный Дню Матери в первой младшей группе! Предлагаю вам оценить мой сценарий праздника.

Праздник, посвященный Дню матери, в первой младшей группе Уважаемые коллеги вашему вниманию представляю ход праздника посвященный "Дню матери". Проводился совместно с родителями. Наш праздник состоял.

Проект «Масленица» в первой младшей группе ПРОЕКТ " МАСЛЕНИЦА " В ПЕРВОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЕ Проект " Масленица " Тип проекта: Информационно - творческий. Вид проекта: групповой..

Утренник «Праздник мам!» в первой младшей группеУтренник «Праздник мам!» в первой младшей группе Звучит музыка, в зал входят дети. Ведущая: В этот яркий светлый день в зале мы собрались, Чтоб поздравить наших мам, очень мы старались.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Праздник «Масленица» в первой младшей группе
Опубликовано: 10 мая 2021 в 16:26
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД