Получи документы

Фотоотчет «Праздник Масленицы» (9 фото)

Маргарита Матвеева
Фотоотчет «Праздник Масленицы»

Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт о празднике Масленице,который проходил в нашем детском саду №79 г. Калининграда.

Масленица -- древний славянский праздник, пришедший к нам из языческой культуры и сохранившийся после принятия христианства. Все традиции этого праздника направлены на то,чтобы прогнать зиму и разбудить природу ото сна. Он является самым весёлым и сытным народным праздником, длящемся целую неделю, Вот и нашем саду был организован праздник Масленицы с привлечением детей подготовительной, старшей и средней групп. Проходил он в музыкальном зале.

Публикация «Фотоотчет „Праздник Масленицы“» размещена в разделах

Праздник начался с встречи со Сказительницей, которая стала основной ведущей мероприятия. Она поприветствовала всех детей и гостей,а затем предложила поводить хоровод, посвящённый Масленице.

1)

Фотоотчет «Праздник Масленицы»

Далее Сказительница познакомила детей с основной символикой и традициями праздника, его атрибутами (просмотр презентации). Потом под музыку в зал пришла Зима, которая загадала детям свои загадки, а потом поиграла в игру "Не заморозь".

2)

Фото «Праздник Масленицы»

Гостья Зима поиграла с детьми в ещё одну конкурсную игру "Кто быстрее оденется",где надо было одеть двух детей в зимнюю одежду и головной убор, кто быстрее.

3)

Фотоотчет - фото

4)

Фото №1 Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт о празднике Масленице который проходил в нашем детском саду г

Ещё была проведена хороводная игра "Валенки", по окончании которой все дети позвали в зал Весну-красну. Её встретили весёлыми песнями, стихами и дружным хороводом.

5)

Фото №2 Масленица древний славянский праздник пришедший к нам из языческой культуры и сохранившийся после принятия христианства

6)

Фото №3 Все традиции этого праздника направлены на то чтобы прогнать зиму и разбудить природу ото сна

Весна-красна тоже приготовила ребятам игру-эстафету "Блины",где надо было на ракетках перенести блины (круги) на стульчики, кто быстрее.

7)

Фото №4 Он является самым весёлым и сытным народным праздником длящемся целую неделю Вот и нашем саду был организован праздник Масленицы с привлечением детей подготовительной старшей и средней групп

Затем наша Сказительница принесла Масленицу, а дети ещё раз в заключении праздника поводили вместе с ней дружный хоровод.

8)

Фото №5 Проходил он в музыкальном зале

9)

Фото №6 Публикация Фотоотчет Праздник Масленицы размещена в разделах Масленица
Публикации по теме:

Сценарий мероприятия в детском саду «Праздник Масленицы»Сценарий мероприятия в детском саду «Праздник Масленицы» МБДОУ №234 г. Ростова-на-Дону. Отмечать праздник "Масленицы" вошло традицию нашего сада в целом и нашей группы в частности. И вот что.

Фотоотчет о праздновании в ДОУ «Масленицы»Фотоотчет о праздновании в ДОУ «Масленицы» [b] "Как на масляной неделе [/b] Есть такой праздник, веселый и радостный, называют его Масленица. Он знаменует конец зимы и после долгих.

Фотоотчет о проведении МасленицыФотоотчет о проведении Масленицы Масленица-любимый праздник русского народа. Это неделя была традиционно самой яркой, наполненной радостью жизни и веселья. Масленица отмечалась.

Фотоотчет о мастер-классе по изготовлению куклы Масленицы из бумагиФотоотчет о мастер-классе по изготовлению куклы Масленицы из бумаги Есть такой очень веселый народный праздник – Масленица. Веселый праздник длится целую неделю: ярмарки, песни, игры, пляски, ряженые. Главное.

Праздник масленицы Праздник масленицы Вед: Здравствуйте, ребята маленькие и большие. Масленицу широкую открываем, веселье начинаем. Завершается зима, день.

Праздник Масленицы «Мы давно блинов не ели» Программные задачи: Образовательные: Возрождать интерес к обрядовым русским праздникам; Развивающие: Обогащать духовный мир детей; Обобщить.

Фотоотчет «Праздник Масленицы в нашем детском саду»Фотоотчет «Праздник Масленицы в нашем детском саду» Сегодня в нашем детском саду прошел уже ставшей доброй традицией праздник - Масленица. Ведь, как известно Масленица один из самых любимых.

Праздник Широкой МасленицыПраздник Широкой Масленицы На нашем празднике в детском саду мы познакомили детей с традициями русского народа. Вот так провели это мероприятие совместно с родителями.

Празднование Масленицы (фотоотчет)Празднование Масленицы (фотоотчет) Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Приобщение детей к русским народным традициям. Задачи: 1. Воспитывать любовь.

Фотоотчет «Празднование широкой Масленицы — простор для творческого развития каждого ребенка!»Фотоотчет «Празднование широкой Масленицы — простор для творческого развития каждого ребенка!» Масленица самый радостный и светлый праздник, пришедший к нам из языческой Руси. Масленица – это проводы длинной Зимы, это ожидание весеннего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Праздник Масленицы»
Опубликовано: 18 февраля 2018 в 20:22
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД