МААМ-картинки

Презентация «Предметно-пространственная среда»

Светлана Фомина
Презентация «Предметно-пространственная среда»

Предметно-пространственная среда

Важное значение в формировании у детей основ здорового образа жизни является правильно организованна предметно-пространственная среда, прежде всего это двигательная предметно-развивающая среда.

слайды

Спортивный зал- это центр физического развития, где всё приспособлено для активного занятия спортом.

Публикация «Презентация „Предметно-пространственная среда“» размещена в разделах

Выполнение упражнений с пособиями и дидактическим инвентарем повышает интерес к занятиям, улучшает качество их выполнения. Поэтому я постоянно работаю над обогащением развивающей среды - изготавливаю нестандартное физкультурное оборудование, ведь новое спортивное оборудование - это всегда дополнительный стимул активации физкультурно-оздоровительной работы.

Представляю вашему вниманию оборудование, изготовленное нами и применяемое в работе с детьми:

1 Дорожки здоровья и массажные коврики

Цель: развитие мышц нижних конечностей, координации, ловкости, внимания, массаж рефлекторных зон стопы;

2 Султанчики и бутылочки с легким бросовым материалом.

Цель: развитие дыхательного аппарата

3 Снаряды для метания

Цель: развитие глазомера, меткости, координации, ловкости, внимания.

4 «Веселая попадалочка»

Цель: развивать ловкость, меткость, глазомер, координацию движений.

5 «Моталочки»

Цель: развивать мелкую моторику рук, ловкость, быстроту движений. Воспитание упорства, настойчивости, позитивного духа соперничества.

6 Тренажёры «Бильбоке»

Цели: развитие глазомера, меткости, координации, ловкости, внимания.

Применение нестандартных пособий вносит разнообразие в физические занятия и эффекты новизны, позволяет шире использовать знакомые упражнения. Оно объединяет физкультуру с игрой, что создает условия для наиболее полного самовыражения ребенка в двигательной деятельности.

Использование ярких цветных пособий повышает у детей интерес к занятиям, придает им необходимую эмоциональную окраску.

Нестандартное оборудование стимулирует интерес детей, желание двигаться, участвовать в играх; вызывает радость и положительные эмоции.

Подвижная игра: «Поймай комара»

Цель: Совершенствовать скоростно - силовые способности.

Ход игры: Играющие становятся в круг на расстоянии поднятых в стороны рук. Воспитатель находится в центре круга и вращает на расстоянии примерно 120 см. от пола палочку с длинной веревкой, к концу которой прикреплен комар (вырезанный из картона). Дети по мере приближения комара подпрыгивают на 2-х ногах вверх, стараясь коснуться (поймать) комара.

Прикреплённые файлы:

prezentacija-na-gmo_d7brp.pptx | 9946,58 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Предметно-пространственная развивающая среда» Согласно требованиям ФГОС ДО ППРС должна быть содержательно-насыщенной, трансформируемой, полифункциональной, вариативной, доступной и безопасной.

Презентация «Предметно-пространственная развивающая среда в группе» Детки в садике живут, Здесь играют и поют, Здесь друзей себе находят, На прогулку с ними ходят. Вместе спорят и мечтают, Незаметно подрастают.

Презентация «Предметно-пространственная среда» Образовательная среда – совокупность условий, целенаправленно создаваемых в целях обеспечения полноценного образования и развития детей.

Презентация «Предметно-пространственная среда» в ДОУ №99 группа «Гномики» Цель: Показать роль предметно – пространственной среды на развитие детей Задачи: Создать благоприятные условия.

Презентация «Предметно-пространственная среда группы» Презентация «Предметно-пространственная среда группы» Предлагаю Вашему вниманию презентацию с предметно-развивающей средой нашей группы.

Презентация «Предметно-пространственная среда по развитию речи» Предметно-пространственная среда по развитию речи представлена в нашей группе речевым центром. Критерии оснащения речевого центра: насыщенность,.

Презентация «Пространственная предметно-развивающая среда» Пространственная предметно- развивающая среда в средней группе, созданная при совместном творчестве воспитателей и родителей. 1 Уголок «Дружбы».

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда» В моей группе предметно-пространственная среда создана для детей среднего возраста. Пространство группы: содержательно-насыщенно, полифункционально,.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда» Дошкольный возраст рассматривается, как фундаментальный период целенаправленного развития базовых качеств личности. В связи с этим Федеральный.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда группы» Развивающая предметно-пространственная среда в нашей группе организована так, чтобы каждый ребенок имел свободный доступ  к играм, игрушкам,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Предметно-пространственная среда»
Опубликовано: 9 февраля 2019 в 17:28
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД