Получи документы

Предметно-развивающая среда в группе (18 фото)

Нина Кочеткова
Предметно-развивающая среда в группе

Создавая развивающую предметно-пространственную среду в группе, мы постарались учесть психологические основы взаимодействия воспитанников, дизайн помещения и психологические особенности и потребности участников воспитательно-образовательного процесса.

Игровая зона для девочек

Предметно-развивающая среда в группе
Фото №1 Игровая зона для девочек Фото №2 Игровая зона для мальчиков

Игровая зона для мальчиков

Фото №3 Предметно развивающая среда организована так что каждый ребенок имеет возможность заниматься своим делом Фото №4 Публикация Предметно развивающая среда в группе размещена в разделах Оформление детских садов Развивающая предметно пространственная среда

Предметно-развивающая среда организована так, что каждый ребенок имеет возможность заниматься своим делом.

Публикация «Предметно-развивающая среда в группе» размещена в разделах

Фото №5 РППС Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая образовательная среда май

В группе мы постарались развести игровые зоны, чтобы дети могли играть в разные игры, не мешая друг другу.

Фото №6 В группе мы постарались развести игровые зоны чтобы дети могли играть в разные игры не мешая друг другу Фото №7 Центры пополняются новыми материалами

Центр ПДД

Фото №8 Центр физического развития Фото №9 В группе создана Предметно развивающая среда центра искусств

Центры пополняются новыми материалами.

Фото №10 Центр патриотического воспитания

Центр физического развития

Фото №11 Центр театрализованной деятельности

Фото №12 Центр художественной литературы Фото №13 Для создания предметно развивающей среды в группе мы руководствовались следующими принципами предметная

В группе создана Предметно -развивающая среда центра искусств

Фото №14 Развивающая предметно пространственная среда

Центр патриотического воспитания

Фото №15 РППС развивающая среда центра должна открывать множество возможностей обеспечивать все составляющие образовательного процесса и в этом смысле должна быть многофункциональной

Центр театрализованной деятельности

Фото №16 Мы постарались чтобы наполняемость и

Центр художественной литературы

Фото №17 Иначе говоря чтобы среда была не только развивающая но и развивающаяся

Для создания предметно-развивающей среды в группе мы руководствовались следующими принципами:

- предметная развивающая среда центра должна открывать множество возможностей;

- обеспечивать все составляющие образовательного процесса, и в этом смысле должна быть многофункциональной.

Таким образом, материалы и оборудование центра могут использоваться в совместной деятельности взрослого и детей,  в самостоятельной деятельности детей не только в рамках НОД, но и при проведении режимных моментов.

Мы постарались, чтобы наполняемость и оформление зон в группе имели свои варианты в зависимости от возраста детей, периода обучения и возможностей помещения и чтобы предметная среда каждого центра имела характер открытой, незамкнутой системы, способной к корректировке и развитию. Иначе говоря, чтобы среда была  не только развивающая, но и развивающаяся.  При любых обстоятельствах предметный мир, окружающий ребенка, необходимо пополнять и обновлять, приспосабливая к новообразованиям определенного возраста.  

Публикации по теме:

Предметно-развивающая среда в группеПредметно-развивающая среда в группе Думаю не нужно не кому пояснять, как важно в нашей работе создать благоприятные условия для работы с детьми. Главная цель этой работы –.

Предметно — развивающая среда в группе «Василёк»Предметно — развивающая среда в группе «Василёк» Предметно - развивающая среда в группе"Василёк" создает условия для творческой деятельности детей. Она организована так, чтобы каждый ребёнок.

Предметно-развивающая среда в младшей группеПредметно-развивающая среда в младшей группе Предметно-развивающая среда в младшей группе должна быть функциональна, насыщена,она необходима для того чтобы дети развивались познавали.

Предметно-развивающая среда в подготовительной группе Требования ФГОС к предметно - развивающей среде: 1. предметно-развивающая среда обеспечивает максимальную реализацию образовательного потенциала.

Предметно-развивающая среда в подготовительной группеПредметно-развивающая среда в подготовительной группе Предметно-развивающая среда в подготовительной группе. В уголке «Экология»находятся различные виды растений, инструменты по уходу за ними.

Предметно-развивающая среда в средней группеПредметно-развивающая среда в средней группе Здравствуйте, дорогие коллеги! Приглашаю вас в гости в среднюю группу. Каждый год перед воспитателем встает вопрос:"Как сделать атмосферу.

Предметно-развивающая среда в средней группеПредметно-развивающая среда в средней группе Шифер Наталья, Корнеева Екатерина Создавая предметно-развивающую среду группы, мы постарались учитывать психологические основы конструктивного.

Предметно-развивающая среда в средней группеПредметно-развивающая среда в средней группе Шифер Наталья, Корнеева Екатерина Создавая предметно-развивающую среду группы, мы постарались учитывать психологические основы конструктивного.

Предметно-развивающая среда в старшей группе Содержание: Социально- коммуникативное развитие 1. Игровой центр 2. Центр «Безопасности» Познавательное развитие 1. Центр познавательной.

Развивающая предметно-пространственная среда в группеРазвивающая предметно-пространственная среда в группе «Нет такой стороны воспитания, на которую обстановка не оказывала бы влияния, нет способности, которая не находилась бы в прямой зависимости.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Предметно-развивающая среда в группе
Опубликовано: 23 мая 2017 в 10:05
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД