Папки-передвижки

Презентация «День Победы»

Ольга Шишкина
Презентация «День Победы»

Данная презентация предназначена для детей старшего дошкольного возраста. В ней отражены основные моменты происходящего в период 1941-1945 года. Фотографии прошлого позволяют наглядно показать исторические события военного времени и празднования победы нашей Родины над фашизмом.

Публикация «Презентация „День Победы“» размещена в разделах

Цель данной презентации: ознакомление детей с событиями Великой Отечественной войны. Надеюсь, что подготовленные слайды помогут воспитателю в проведении мероприятия, а также будут способствовать формированию у детей чувства гордости за свою страну, развивать любознательность детей, стремление узнать больше нового, полезного, интересного об истории родного города Воронежа и нашей Родины.

Навеки останутся в памяти людей даты 22 июня 1941 года и 9 мая 1945 года. 4 с половиной года шла война. Она унесла 20 миллионов жизней наших людей. Пожалуй, нет в нашей стране семьи, которой не коснулась бы война, которая не пережила бы тяжесть военных лет. Героически сражались и защищали свою любимую страну все народы нашей Родины.

Бои шли и на улицах Воронежа. Наш город был практически разрушен. Из 10 домов 9 были в руинах. Воронежцы героически защищали свой город и выстояли. Фашисты так и не смогли полностью занять Воронеж.

Прикреплённые файлы:

den-pobedy_unh5m.pptx | 3993,78 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «70 лет победы — заслуга наших бабушек и дедушек» Информационная карта проекта. Тема «Воспитание патриотических чувств у детей младшего возраста в ДОУ» Тип проекта: по доминирующей деятельности:.

«День великий, день Победы». Праздник для детей старшего дошкольного возраста Размещено 29.03 2018г. Под фонограмму песни Д. Тухманова «День Победы» дети входят в зал и становятся полукругом у центральной стены..

Презентация «День родительского самоуправления «День наоборот» Для установления единства необходимо, чтобы родители ясно представляли себе, что такое детский сад, как организована в нем жизнь детей,.

Фотоотчет музыкально-поэтического фестиваля «День Победы — день прекрасный!»Фотоотчет музыкально-поэтического фестиваля «День Победы — день прекрасный!» В цветы все улицы одеты, И песни звонкие слышны, Сегодня праздник -День Победы, Счастливый, светлый день весны! И мы от всех не отстаем,.

Конспект занятия ко Дню Победы «9 мая. День Победы»Конспект занятия ко Дню Победы «9 мая. День Победы» Конспект НОД для детей средней группы «9 Мая. День Победы». Цель: познакомить детей с праздником, дать представления о Великой Отечественной.

Презентация «О праздновании 70-летия Великой Победы» В рамках празднования 70-летия Победы, в нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные этому празднику. Дети с удовольствием.

Сценарий праздника посвященного Дню Победы «День Победы. Как он был от нас далек» Программные задачи: 1) воспитание гражданственности, патриотизма, уважение к правам, свободам и обязанностям человека; ценностного отношения.

Планирование на день при подготовке итогового мероприятия «Праздник Победы» в рамках недели «День Победы» Утро. Беседа: «По дорогам войны» Просмотр презентации «Города герои» Цель: формирование представлений о событиях ВОВ, об основных сражениях.

Презентация «Навстречу Дню Победы» для старшего возраста Видео Видеопрезентация "Навстречу Дню Победы" (старший возраст) (1-й слайд) Муниципальное автономное дошкольное учреждение центр развития ребенка.

Встреча с тружениками тыла. Сценарий ко Дню Победы «Этот День Победы» Встреча с тружениками тыла для нас стала традицией. Дети с большим трепетом рассказывают стихи,исполняют песни,танцы. А как светятся глаза.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «День Победы»
Опубликовано: 8 апреля 2018 в 17:43
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
4 мая. День чествования городов-героев. Передвижка «Города-герои»

 В преддверии 9 мая мы чествуем города-герои, проявившие массовый героизм и мужество в ходе Великой Отечественной войны. Расскажите детям о подвиге и доблести их предков!

3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД