Получи документы

Презентация «Дикие животные»

Ольга Николаевна Баева
Презентация «Дикие животные»

Задачи:

Расширять кругозор, дать новые знания и возможности их применения в разнообразной продуктивной деятельности.

Показать значимость существования каждого животного в дикой природе.

Цели:

Помочь детям запомнить признаки, характеризующие диких животных.

Уметь классифицировать животных по среде обитания. Называть хищников, травоядных и всеядных.

Активизировать словарь детей по теме.

Публикация «Презентация „Дикие животные“» размещена в разделах

Создание условий для развития психических процессов (память, внимание, мышление, воображение, речь) посредством ознакомления детей с животным миром.

Развивать умение делать элементарные выводы и умозаключения.

Формировать элементарных экологических представлений расширяет представления детей о животных.  

Планируемые результаты

Предметные: Выявить и обобщить знания о представителях диких и животных, дети показывают и называют их; используют представленную информацию для получения новых знаний; отвечают на вопросы и оценивают свои знания.

Коммуникативные: Формируют готовность слушать собеседника и вести диалог, договариваются и приходят к общему решению; излагают своё мнение и аргументируют свою точку зрения.

Личностные: Развиваются навыки сотрудничества с взрослыми и сверстниками в разных социальных ситуациях, формируют целостный, социально ориентированный взгляд на мир в его органичном единстве и разнообразии природы.

Прикреплённые файлы:

dikie-zhivotnye_5hg8j.pptx | 10071,97 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Дикие животные наших лесов» МБДОУ «Детский сад № 10 «Кораблик» ФИО: Еремеева Наталья Игоревна Место: Красноярский край, г. Лесосибирск Год: 2018 Конспект.

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Лэпбук - отличный способ закрепить определенную тему с детьми, провести исследовательскую работу, в процессе которой ребенок участвует.

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Тематический лэпбук для детского сада преследует сразу несколько целей: развивает самостоятельную исследовательскую деятельность, творческое.

Презентация «Дикие животные и их детеныши» Воспитатель: Д/игра «Назови свое имя» Воспитатель: Д/игра «Кто это?» Он любитель грызть морковку, Ест капусту очень ловко, Скачет он то.

Презентация «Дикие животные и их детеныши» Занятие на тему "Дикие животные и их детеныши". ]Задачи: 1. Закрепить знания детей о диких животных и их детенышей. 2. Вызвать интерес к.

Презентация «Как дикие животные готовятся к зиме» 2 слайд Собрались и полетели Утки в дальнюю дорогу. Под корнями старой ели Мастерит медведь берлогу. Заяц в мех оделся белый, Стало зайчику.

Презентация «Дикие и домашние животные, насекомые и птицы» Загадки о животных 1. Кто в кладовке лучше всех мышку догоняет? Кто на кухне громче всех молоко лакает? (Кошка) 2. В хлеву за забором Толстушка.

Презентация «Дикие лесные животные и их детеныши» Подписи к слайдам презентации на тему: «Дикие лесные животные и их детеныши»: Слайд 1 Дикие лесные животные и их детеныши. Выполнила самостоятельно.

Презентация «Зима. Дикие животные» Вашему вниманию предлагается материал для детей дошкольного возраста. В нём представлена в доступной и интересной форме информация об изменении.

Презентация «Проект на тему «Дикие животные наших лесов» (средняя группа) Вид проекта:   ознакомительно–ориентированный Продолжительность  проекта: 1 неделя Участники проекта: Воспитанники средней группы Родители.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Дикие животные»
Опубликовано: 1 марта 2019 в 17:37
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД