Лучший педагог года

Презентация группы раннего возраста

Альбина Сергеева
Презентация группы раннего возраста

В группе реализуется образовательная программа дошкольного образования «Теремок» для детей от двух месяцев до трех лет. Научный руководитель И. А. Лыкова. Нучные редакторы Т. В. Волосовец, И. Л. Кириллов, И. А. Лыкова, О. С. Ушакова.

Группа раннего возраста является первой ступенью дошкольного развития и образования ребёнка. Именно в этом возрасте у ребёнка формируются самые важные черты характера и личности. Самое сложное время в группе раннего возраста и для малышей, и для их родителей, и для воспитателей - это адаптационный период. Каждый малыш по-своему привыкает к детскому учреждению, к режиму дня, к правилам поведения в группе и на прогулке. Сложности бывают и при воспитании культурно-гигиенических навыков. Малыши с радостью учатся мыть руки, вытирать их индивидуальным полотенцем, пользоваться салфеткой, индивидуальным носовым платочком и расчёской. Презентация разработана на основе ежедневных наблюдений за детьми на занятиях, на прогулке, в течение всего дня.

Публикация «Презентация группы раннего возраста» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

«Художница Осень». Оформление группы раннего возраста«Художница Осень». Оформление группы раннего возраста Конечно же, мы не могли обойти стороной это прекрасное время года – осень! Это время года, когда, словно художник, раскрашивает природу.

Презентация «Семейный проект во второй группе раннего возраста «Лэпбук — малышам друг!» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию «Семейный проект во второй группе раннего возраста «Лэпбук – малышам друг!» муниципальное.

Игры для детей группы раннего возрастаИгры для детей группы раннего возраста Для детей в возрасте от 1,6 до 3 лет немаловажное значение имеют дидактические игры, способствующие формированию у детей представлений о.

Интерактивная игра-презентация «Теремок» для детей раннего дошкольного возраста Цель: Формировать у детей интерес к интерактивной игре. Задачи: • Расширить знания детей о сказках. • Развивать познавательные процессы (произвольное.

Конспект НОД для детей раннего возраста «Идет снежок» во второй группе раннего возрастаКонспект НОД для детей раннего возраста «Идет снежок» во второй группе раннего возраста Конспект НОД для детей раннего возраста «Идет снежок» Вторая группа раннего возраста Интеграция образовательных областей. Цель: Создание.

Конспект НОД для группы раннего возраста «Угощение для зайчика»Конспект НОД для группы раннего возраста «Угощение для зайчика» Конспект НОД для группы раннего возраста тема: «Угощение для зайчика» Цели: Познакомить с особенностями внешнего вида и образа жизни.

Презентация — перспективный план группы раннего возраста 2017–2018 год (продолжение апрель) Социально-коммуникативное развитие. Задачи: Развитие начал общения, взаимодействия с взрослыми, сверстниками и готовности к совместной.

Родительское собрание в группе раннего возраста «Об адаптации и нравственном воспитании ребёнка раннего возраста»Родительское собрание в группе раннего возраста «Об адаптации и нравственном воспитании ребёнка раннего возраста» Уважаемые коллеги,хочу сказать Вам огромное спасибо и извенить, потому что многое для этого собрания я взяла у Вас. Например, письмо "Я.

Занятие с детьми раннего возраста по приобщению к книге «Путешествие в страну Сказок» Тема: «Путешествие в страну Сказок» Цель: формирование у детей бережного отношения и любви к книге. Задачи: - создание условий для формирования.

Зимнее украшение группы раннего возрастаЗимнее украшение группы раннего возраста Вот и наступила зима, на мой взгляд самое интересное время года с весёлыми праздниками. Все воспитатели взялись за дело, украшают окошки.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация группы раннего возраста
Опубликовано: 11 марта 2020 в 20:53
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД