Получи документы

Презентация «Нетрадиционные техники рисования»

Елена Дорохова
Презентация «Нетрадиционные техники рисования»

Занятия нетрадиционным рисованием способствуют развитию:

1) Воображения

2) Творческой активности

3) Зрительной памяти

4) Гибкости и быстроты мышления

5) Оригинальности и индивидуальности каждого ребенка

Нетрадиционные техники рисования :

«Оттиск пробкой»

Используется различные пробки и крышки. Изображение получают, прижимая пробку к штемпельной подушечке с краской нанося оттиск на бумагу. Для другого цвета меняется и мисочка и пробка.

Публикация «Презентация „Нетрадиционные техники рисования“» размещена в разделах

"Рисование ватными палочками"

"Рисование вилкой"

Рисование «Ладошками»

«Кляксография» или раздувание краски. Нанести краску через трубочку для сока и раздуть краску в разные стороны или капнуть кляксу на лист бумаги, сложить бумагу пополам и прогладить рукой, для того чтобы отпечаталось изображение.

«Оттиск смятой бумагой, оттиск поролоном и оттиск пенопластом» – способ получения изображения путем прижимания смятой бумаги с густой краской и наносить оттиск на бумагу.

«Рисование по мокрой бумаге» - лист смачивается водой, а потом кистью или пальчиком наносится изображение. Оно получается как бы размытым под дождем.

«Монотопия»(отпечаток) – лист бумаги складывается пополам, затем разворачивается, краска наносится на одну половину листа – создается пейзаж. После чего лист снова складывается и отпечатывается, получается как бы зеркальное изображение.

«Граттаж» –лист закрашивается каким либо изображением, затем натирается свечой лист бумаги (лучше картон или плотная бумага).

«Рисование крупами (манная, рисовая, солью, песком

Отпечатки мыльными пузырями

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Фотоотчет «Нетрадиционные техники рисования»Фотоотчет «Нетрадиционные техники рисования» Художественное творчество. Как много можно сделать при помощи красок, кисти. Но есть и нетрадиционные техники рисования, которые предполагают.

Лэпбук «Нетрадиционные техники рисования»Лэпбук «Нетрадиционные техники рисования» Доброго дня, друзья! давно не выходила на сайт, так как нахожусь за тысячи км от дома в солнечном Крыму. Надеюсь найти время и показать.

Нетрадиционные техники рисованияНетрадиционные техники рисования Мне очень нравится рисовать с детьми используя нетрадиционные техники рисования. Самое главное это очень нравится детям. Начинаем мы с.

Нетрадиционные техники рисованияНетрадиционные техники рисования Использование нетрадиционных методов рисования сейчас широко практикуется воспитателями в детском саду. Я решила использовать их в своей.

Нетрадиционные техники рисования для детей 1,5–3 летНетрадиционные техники рисования для детей 1,5–3 лет Нетрадиционные изобразительные техники - это эффективное средство изображения, включающее новые художественно-выразительные приемы создания.

Нетрадиционные техники рисования. Граттаж. ФотоотчетНетрадиционные техники рисования. Граттаж. Фотоотчет Доброго всем здоровья, дорогие друзья! Насмотревшись мастер-классов и фотоотчетов, я часто заражаюсь вирусом творческого вдохновения от.

«Осень». Нетрадиционные техники рисования«Осень». Нетрадиционные техники рисования С нового учебного года начала вести кружок с детьми старшего дошкольного возраста «Цветик – семицветик» с использованием различных нетрадиционных.

Нетрадиционные техники рисования (работы детей)Нетрадиционные техники рисования (работы детей) Для дошкольных учреждений многие нетрадиционные техники рисования (монотипия, кляксография, пальцеграфия) уже давно традиционное явление.

Нетрадиционные техники рисования в работе с дошкольникамиНетрадиционные техники рисования в работе с дошкольниками В своей работе с детьми мне нравится использовать различные нетрадиционные техники рисования. Монотипия - (от греческого monos - один и.

Осенний лес-нетрадиционные техники рисованияОсенний лес-нетрадиционные техники рисования Такой красивый осенний лес и листопад сможет нарисовать каждый ребёнок. Для этого надо взять два белых листа (лучше А4, так как они потоньше.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Нетрадиционные техники рисования»
Опубликовано: 19 апреля 2020 в 21:51
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
4 мая. День чествования городов-героев. Передвижка «Города-герои»

 В преддверии 9 мая мы чествуем города-герои, проявившие массовый героизм и мужество в ходе Великой Отечественной войны. Расскажите детям о подвиге и доблести их предков!

3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД