Папки-передвижки

Презентация «Перелетные птицы»

Татьяна Тарасова
Презентация «Перелетные птицы»

Презентация к занятию по окружающему миру (старшая группа) на тему:

Презентация «Перелетные птицы»

Цель:

Закрепление представлений детей о птицах, их образе жизни и поведении, о связи с окружающей средой, о роли человека в жизни птиц. Расширение и систематизация представлений о перелетных птицах. Закрепление представлений о внешнем виде птиц, чем они питаются,где строят гнезда; учить устанавливать причинно-следственные связи: птицы улетают, где тепло, где есть корм. Воспитывать любовь к птицам, желание заботиться о них.

Публикация «Презентация „Перелетные птицы“» размещена в разделах

Перелетные птицы — как сама природа, воплощение ее цикличности. Осенью покидают наши края, унося с собой летнее тепло, а весной возвращаются, напоминая о том, что холода миновали. Перелетные птицы! Небо, расчерченное тысячами взмахов крыльев, дарит нам незабываемое впечатление, привлекает к себе внимание и не может оставить равнодушными.

Какие разнообразные эти стаи! Вот летят журавли, ровным клином, держат строгую форму и делают горделивые, мощные взмахи крыльями. А вот пролетает стая грачей, бесформенная и суетливая, большим пернатым облаком растягивающаяся на весь небосвод. За ними можно наблюдать целый день, то и дело выглядывая в окно: не летит ли новая стая?

Сразу возникает любопытство, хочется узнать, куда же они летят? Что их ждет там? Как они вообще решились на такое безумное путешествие через весь континент? Да что там говорить, хочется самому присоединиться к ним и отправиться в далекое путешествие, посмотрев, что же нас ждет там, за горизонтом…

На своих крыльях, возвращаясь из тёплых стран, птицы приносят весну. Еще не очень тепло, зима еще оставляет о себе воспоминание, но пернатые, стая за стаей появляющиеся из-за горизонта, создают такое же приподнятое настроение, как и весенняя капель. Несмотря на прохладу, уже понимаешь, что весна неотвратимо приходит к нам. Еще немного, и деревья выпустят первые почки, а в самом воздухе, если вдохнуть как следует, ощущается сладкий аромат приближающейся весны.

Публикации по теме:

Презентация «Перелетные птицы весной» Цель: -формировать элементарные представления о жизни птиц в весенний период. Задачи: -уточнить и расширить представления о перелетных.

Конструкт по развитию речи «Мой веселый звонкий мячик» и презентация «Перелетные птицы» .

Фотоотчет «Перелетные птицы»Фотоотчет «Перелетные птицы» Сложно рассказать ребенку о том, чего он сам не видел. Поэтому мы тщательно готовимся к рассказу о перелетных птицах. Мы находим тематические.

Презентация для детей старшей группы «Перелетные птицы» Доброе время суток всем! У нас в саду начинается тематическая неделя "Перелетные птицы". Решила сделать для детей презентацию с голосами.

Презентация к занятию по ознакомлению с окружающим миром для детей старшего дошкольного возраста с ЗПР «Перелетные птицы» Презентация к занятию по ознакомлению с окружающим миром для детей старшего дошкольного возраста с ЗПР. Перелетные птицы — птицы, улетающие.

Презентация «Перелетные птицы нашего края» Презентацию подготовила воспитатель: Мороз А. Цель презентации - Закрепить знания о перелетных птицах, их повадках, строении. В презентации.

Презентация «Перелетные птицы весной» Актуальность. В настоящее время вопросы взаимодействия человека с природой превратились в экологическую проблему. Если люди не научатся.

Проект «Перелетные птицы» Актуальность проекта: Началу проекта послужила необходимость дать детям представления о перелетных птицах, об их повадках. Задача взрослых.

Проект «Перелетные птицы» «Перелетные птицы» (направление «Я и живая природа») Выполнили: воспитанники группы «Звездочка» МБДОУ «Детский сад № 7 «Семицветик». Руководители:.

Проект «Перелетные птицы»Проект «Перелетные птицы» Аппликация "Снегири" Рассматривание иллюстраций с изображением птиц. Отгадывали загадки по теме. Закрепили название зимующих птиц..

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Перелетные птицы»
Опубликовано: 18 октября 2018 в 19:26
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД