Лучший педагог года

Презентация проекта в подготовительной группе детского сада «Юные исследователи»

Дарья Боборыкина
Презентация проекта в подготовительной группе детского сада «Юные исследователи»

В 2016-2017 учебном году в детском саду ГБОУ Школа №2097 корпус 12 в подготовительной группе №6 был проведён долгосрочный проект "Юные исследователи". Главной задачей проекта было : расширить знания детей об окружающем мире при помощи экспериментирования. Воспитателем с детьми были проведены опыты с магнитами, почвой (песком и чернозёмом, водой и воздухом. В результате проекта дети стали больше интересоваться окружающим миром, подробнее узнали, что такое опыты и эксперименты, узнали как пользоваться лупой и компасом, научились самостоятельно определять свойства предметов, так же расширился словарный запас детей и повысились способности детей точно излагать свои мысли, отвечать подробно на вопросы, логически рассуждать, выдвигать гипотезу и подтверждать или опровергать её. Так же проект был построен таким образом, чтобы дети научились работать в командах по 2 и более человек для достижения нужного результата, в следствие чего повысились коммуникативная и социальная сферы деятельности дошкольников, коллектив группы стал более дружным, что отразилось в общении детей и в игровой деятельности. Дети стали задавать больше вопросов в детском саду и дома, игры стали более обдуманными, а речь более полной.

Публикация «Презентация проекта в подготовительной группе детского сада „Юные исследователи“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Краткосрочный проект в старшей группе «Мы — юные исследователи» Проблема: В ходе бесед о воде выяснилось, что дети имеют разные, порой противоположные представления о свойствах и качествах снега и льда.

Конспект сюжетно-ролевой игры «Юные исследователи в лаборатории соли» КОНСПЕКТ ПО СЮЖЕТНО-РОЛЕВОЙ ИГРЕ: «ЮНЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ В ЛАБОРАТОРИИ СОЛИ» В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ К ШКОЛЕ ГРУППЕ. Воспитатель: Боровских Ольга.

Фотоотчёт «Юные исследователи»Фотоотчёт «Юные исследователи» В нашем дошкольном учреждении ведётся большая работа по познавательно-исследовательской деятельности. разрабатываются методические брошюры.

Конспект НОД «Мы — юные исследователи» для детей подготовительной группыКонспект НОД «Мы — юные исследователи» для детей подготовительной группы Цель: познакомить детей с полезными ископаемыми, которые добывают в Ивановской области. Познакомить с особенностями песка, глины, гравия.

Конспект опытно-экспериментальной деятельности в подготовительной группе «Юные экологи-исследователи»Конспект опытно-экспериментальной деятельности в подготовительной группе «Юные экологи-исследователи» Цель: развитие экологического образования (детей) через опытно - экспериментальную деятельность. Задачи: образовательные: - расширение.

Конспект по познавательно-исследовательской деятельности «Юные исследователи воздуха» ЗАДАЧИ: • Образовательные: 1. Обобщать представления детей о воздухе и его свойствах: невидимый, прозрачный, легче воды, учить выявлять.

Кружок «Юные исследователи». Проект «Удивительные свойства соли»Кружок «Юные исследователи». Проект «Удивительные свойства соли» Актуальность. Исследовательская деятельность в детском саду - это весело и увлекательно. Ребенок по своей натуре – исследователь. Неутолимая.

Фотоотчет «Мы-юные исследователи!»Фотоотчет «Мы-юные исследователи!» Вода – это бесценный дар природы, который нужно бережно сохранять». Дети по природе своей являются исследователями. Исследовательская.

Непосредственная образовательная деятельность «Юные исследователи» Цель: систематизация знаний о магните и овладение основами исследовательской деятельности на основе расширения и уточнения представлений.

Проект «Юные исследователи космоса» в подготовительной группе.Проект «Юные исследователи космоса» в подготовительной группе. Один из этапов познавательного развития дошкольников - знакомство с понятием "планета Земля". На данном этапе важно вызвать у детей интерес.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация проекта в подготовительной группе детского сада «Юные исследователи»
Опубликовано: 1 мая 2017 в 15:52
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД