МААМ-картинки

Презентация «Огород на окне»

Вера Клементьева
Презентация «Огород на окне»

]Презентация "Наш весёлый огород".

Цель: создание условий для обобщения и расширения знаний детей о росте культурных растений через создание сказочного огорода на окне.

Задачи:

- учить детей ухаживать за растениями, готовить почву для посадки семян; делать зарисовки ростков;

- развивать интерес к целенаправленному наблюдению, придумыванию сказок о растениях;

- воспитывать уважение к труду, желание сделать что-либо своими руками, довести начатое дело до конца.

Публикация «Презентация „Огород на окне“» размещена в разделах

Ожидаемый результат:

- дети научатся ухаживать за растениями,

- у детей сформируется потребность ухаживать за рассадой,

- улучшится речь воспитанников, дети научатся придумывать сказочные истории, обыгрывать их с помощью кукольного театра,

- будут пользоваться в свободное время для игр пособием "Весёлый огород",

- научатся играть в дидактические игры "Огородные дела", составлять загадки об овощах

ах.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация «Наш веселый огород на окне» в старшей группеПрезентация «Наш веселый огород на окне» в старшей группе Номинация «Необычное решение!» Старшая группа Воспитатель: Плетнева Ирина Сергеевна Посадили огород, Посмотрите, что растёт! Будем.

Презентация к проекту «Огород на окне» Цель: Обобщить и расширить знания дошкольников о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях; привлечь к работе проекта как можно.

Презентация «Огород на окне» Проектная идея:  создать в группе детского сада огород на окне Цель: формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности.

Огород на окне в подготовительной группе «Огород Бабок Ежек»Огород на окне в подготовительной группе «Огород Бабок Ежек» В подготовительной группе «Красная шапочка» совместно с родителями был оформлен вот такой огород на окне. Сюжет и название необычное – «Огород.

Презентация «Огород на окне» Актуальность: Огород на окошке - это то, экологическое пространство в нашей группе, которое способствует осуществлению непосредственного.

Презентация «Огород на окне в ДОУ» Деткам огород очень понравился, он способствовал развитию их любознательности, наблюдательности. Также наш огород способствовал расширению.

Презентация «Огород на окне» во второй младшей группе Дать представление о выращивании растений из семян, о зависимости их роста от наличия влаги, света, тепла, почвы Учить называть растение.

Презентация «Проект «Огород на окне» (первая младшая группа) Цель: Развитие интереса к трудовой деятельности в процессе выращивания растений. Формирование экологической культуры у детей, создание условий.

Презентация «Проект «Огород на окне» Посадили огород, Посмотрите, что растёт. Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать. Целью данного проекта.

Презентация экологического проекта в средней группе «Огород на окне» Тип проекта • Исследовательский, творческий • Групповой, с привлечением родителей • Краткосрочный  Участники проекта Дети средней группы,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Огород на окне»
Опубликовано: 10 октября 2018 в 17:08
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД