Получи документы

Презентация «Развивающая среда»

Людмила Королёва
Презентация «Развивающая среда»

При создании развивающей среды мы преследовали определенную цель: сконструировать многоуровневую многофункциональную предметно – развивающую среду для осуществления процесса развития творческой личности воспитанника на каждом из этапов его развития в дошкольном учреждении

Наши задачи:

Публикация «Презентация „Развивающая среда“» размещена в разделах

- изучение и внедрение в практику новых подходов к организации предметно-развивающей и предметно-игровой среды, обеспечивающих полноценное развитие дошкольников в рамках Программы воспитания и обучения в детском саду под ред. Вераксы

- разработка рекомендаций по созданию предметно-развивающей и предметно-игровой среды в ДОУ с учетом возрастных особенностей детей;

-организация развивающей среды, способствующей эмоциональному благополучию детей с учетом их потребностей и интересов;

-создание условий, для обеспечения разных видов деятельности дошкольников: игровой, двигательной, интеллектуальной, самостоятельной, творческой, художественной, театрализованной;

-создание комфортных условий пребывания воспитанников, приближенных к домашним;

-содействие сотрудничеству детей и взрослых для создания комфортной предметно-развивающей среды;

-приобщение дошкольников к активной предметно-преобразователь ной деятельности в интерьере.

Осуществляя наши задумки, мы надеялись получить ожидаемый результат: гармонично развитую, творчески активную личность ребенка дошкольного возраста

Мы постарались, чтобы развивающая предметно-пространственная среда в ДОУ стала :

• содержательно-насыщена

• трансформируема

• полифункциональна

• вариативна

• доступна

• безопасна

Пространство группы разделено на три сектора: рабочий, активный и спокойный сектор. В каждом секторе размещены развивающие центры

Созданная нами развивающая среда– обеспечивает возможность осуществления детской деятельности и развитие компонентов, необходимых для полноценного физического, эстетического, познавательного и социального становления личности ребенка.

Прикреплённые файлы:

prezentacija_0reko.pptx | 6538,89 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Музыкально-развивающая среда в ДОУ» Образовательная среда в детском саду должна быть содержательно - насыщенной, развивающей; трансформируемой, полифункциональной; доступной;.

Презентация «Предметно-пространственная развивающая среда» Согласно требованиям ФГОС ДО ППРС должна быть содержательно-насыщенной, трансформируемой, полифункциональной, вариативной, доступной и безопасной.

Презентация «Предметно-развивающая среда в группе» Презентация "Предметно-развивающая среда в группе". Задача воспитателя по формированию предметно-развивающей среды - создать для каждого.

Презентация «Предметно-развивающая среда группы» Предметно-развивающая среда в группе постоянно совершенствуется, создаются новые условия для продуктивной деятельности, расширяется методическая.

Презентация «Предметно-развивающая среда в группе» «Радуга Развивающая предметно-пространственная среда должна быть содержательно-насыщенной, трансформируемой, полифункциональной, вариативной,.

Презентация «Пространственная предметно-развивающая среда» Пространственная предметно- развивающая среда в средней группе, созданная при совместном творчестве воспитателей и родителей. 1 Уголок «Дружбы».

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда» В моей группе предметно-пространственная среда создана для детей среднего возраста. Пространство группы: содержательно-насыщенно, полифункционально,.

Презентация «Развивающая среда ДОУ» Вопрос организации предметно-развивающей среды ДОУ на сегодняшний день стоит особо актуально. Это связано с введением нового Федерального.

Презентация «Развивающая среда на площадке» Этим летом наша группа Непоседы участвовала в районном конкурсе Лучший участок ДОУ. В котором мы заняли 2 место. Было проделано много работы. Спасибо.

Презентация «Предметно-развивающая среда» Слайд 2 - Предметно-развивающая, игровая среда – представляет собой систему материальных объектов деятельности ребенка, которая физически.

Автор публикации:
Презентация «Развивающая среда»
Опубликовано: 12 февраля 2019 в 14:58
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД