Получи документы

Презентация для работы с дошкольниками «Весна пришла»

Алина Евграфова
Презентация для работы с дошкольниками «Весна пришла»

Рассказ о весне

Не забыла Весна-Красна к нам дорогу. Идёт она, ступает неслышно, а в природе всё преображается. На лесной опушке появились первые подснежники. Потемневшего снега ещё много, но он быстро тает. А вот и первые проталины — всё, зиму уже не вернуть. Ручьи везде – в городе, за городом — журчат, стараются вовсю. Из дальних стран возвращаются на родину птицы. Они поют Весне свои лучшие песни. Весна пришла и порадовала всех хорошей погодой: весёлой капелью, теплым воздухом, добрыми, золотыми лучами. Вздохнул, ожил лес. Лёд на реках задвигался, зашевелился. Небо голубое-голубое. Привет, долгожданная Весна!

Публикация «Презентация для работы с дошкольниками „Весна пришла“» размещена в разделах

Презентация «Весна пришла"

1. Солнце весной не только светит, но и греет.

2. От этого зимний снег тает. Появляются проталины.

3. Снег тает и появляются ручьи

4. Весело звенит капель

5. Тает лед на реках. Это ледоход.

6. Набухают почки на ветках деревьев, набухают почки на ветках деревьев.

7. Появляются первые цветы.

8. Из теплых стран прилетают птицы и начинают строить гнезда.

9. После зимней спячки просыпаются медведи, ежи, барсуки.

10. С появлением первых цветов пробуждаются насекомые

Прикреплённые файлы:

prezentacija-vesna_5i8a1.pptx | 4782,54 Кб
 
Публикации по теме:

Дидактическое дерево «Времена года» для работы с дошкольникамиДидактическое дерево «Времена года» для работы с дошкольниками [Дорогие коллеги! Предлагаю Вашему вниманию дидактическое пособие «Времена года» которое я изготовила и приурочила к году экологии объявленном.

Конспект музыкального занятия для детей второй младшей группы «Весна пришла» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Умка» села Бижбуляк муниципального района Бижбулякский район.

Конспект НОД «Пришла весна — расцвел подснежник» для подготовительной группы Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 89 г. Челябинска" ОСП 2 Конспект непосредственно образовательной.

Презентация «Макет природы «Весна пришла» Коллективная работа детей средней группы "Жар-птица" Макет природы "Весна пришла" Цель: сформировать у ребенка представление о неразрывной.

Мастер-класс для педагогов «Весна пришла. Пейзажная панорама» Тема: «Весна пришла. Пейзажная панорама». Цели: расширять представления педагогов о том, как создаётся пейзажная панорама; закреплять умения.

НОД по познавательному развитию «К нам весна-красна пришла» для детей 4–5 лет Тема «К нам Весна – Красна пришла» Возраст детей:4-5 лет Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Речевое развитие»,.

Презентация для работы с дошкольниками «Дорожная азбука» Сколько на улицах машин! С каждым годом их становится все больше и больше. Я не представляю нашу жизнь без транспорта. На нем люди добираются.

Презентация по ознакомлению с окружающим для детей с нарушением слуха «Весна» Словарь презентации: Какое время года? Весна. Тает снег. Появились проталины. Сосульки. Висят сосульки. Капель. Текут ручьи. Плывет кораблик.

Развлечение для детей средней группы «Пришла Весна» Цель: укреплять физическое здоровье детей. Задачи: знакомить детей с играми народов России, стихами и загадками о весне; развивать физическую.

Сценарий физкультурного развлечения для детей средней группы «В гости к нам пришла весна…» Сценарий физкультурного развлечения для детей средней группы «В гости к нам пришла весна…» Цель: приобщение детей к здоровому образу.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация для работы с дошкольниками «Весна пришла»
Опубликовано: 22 января 2018 в 13:35
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД