Лучший педагог года

Приобщение детей к истокам русской народной культуры (9 фото)

Ольга Кондрашина
Приобщение детей к истокам русской народной культуры

Я работаю с детьми по теме "Приобщение к истокам русской народной культуры". В мире компьютерных технологий я считаю свое направление в работе не менее актуальным. Это заключается в том, что произведения народно-прикладного искусства играют важную роль в художественном развитии детей дошкольного возраста, их воображения,фантазии, обогащая тем самым внутренний мир ребенка. Через приобщение к народной культуре у детей формируется эмоционально-ценностное отношение к окружающему миру и происходит становление социальной личности ребенка.

Публикация «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» размещена в разделах

Мы с детьми слушаем русские народные мелодии, песни;разучиваем произведения малых фольклорных жанров; рассматриваем предметы декоративно-прикладного искусства и предметы быта русского народа (ухват,котелок,кочерга, итд.); разучиваем много народных подвижных игр и хороводов; постоянно сопровождает детей русская народная сказка, как в чтении, так и в инсценировании.

Итоговое мероприятие "Посиделки в русской народной избе".

Приобщение детей к истокам русской народной культуры
Я работаю с детьми по теме Приобщение к истокам русской Народная культура фольклор народной культуры В мире компьютерных технологий я считаю свое направление в работе не менее актуальным Через приобщение к народной культуре у детей формируется эмоционально ценностное отношение к окружающему миру и происходит становление социальной личности ребенка разучиваем много народных подвижных игр и хороводов постоянно сопровождает детей русская народная сказка как в чтении так и в инсценировании Итоговое мероприятие Посиделки в русской народной избе Я работаю с детьми по теме Приобщение к истокам русской Народная культура фольклор народной культуры
Публикации по теме:

Приобщение детей к истокам русской народной культурыПриобщение детей к истокам русской народной культуры Проект:Приобщение детей к истокам русской народной культуры. Вид проекта: Творческо –познавательный (смешанный). Срок реализации: Краткосрочный,.

Приобщение детей к истокам русской народной культуры. Конспект занятия в средней группе «Весёлые ложки» Тема. «Весёлые ложки» Цель: Приобщение детей к истокам народной культуры. Задачи: Знакомить с предметами обихода – деревянными ложками,.

Приобщение дошкольников к истокам русской народной культуры «Красота родного края, открывающая благодаря сказке, фантазии, творчеству, - это источник любви к Родине… пусть ребенок чувствует красоту.

Приобщение детей к истокам русской народной культуры Введение Одной из главных задач дошкольных образовательных учреждений, заложенных в «Программе обучения и воспитания в детском саду» является.

Приобщение детей к истокам русской народной культуры посредством аппликации «Матрёшка» (первая младшая группа)Приобщение детей к истокам русской народной культуры посредством аппликации «Матрёшка» (первая младшая группа) Цель данного занятия: познакомить детей с русской деревянной игрушкой - матрёшка. Программные задачи занятия: - Образовательные: 1) познакомить.

Приобщение детей младшего дошкольного возраста к истокам русской народной культуры средствами устного народного творчестваПриобщение детей младшего дошкольного возраста к истокам русской народной культуры средствами устного народного творчества Проблема приобщения детей к культурно-историческому наследию русского народа становится с каждым годом все острее. Одной из самых важных.

Проект для детей старшего дошкольного возраста «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» Гляжу в озера синие, в полях ромашки рву. Зову тебя Россиею - единственной зову. Не знаю счастья большего, чем жить одной судьбой. Грустить.

Проект «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» Направление проекта: познавательно-творческий. Тип проекта: Среднесрочный. Руководитель проекта: Дюба Марина Владимировна, воспитатель,.

Развлечение «Ярмарка». Приобщение детей к истокам русской народной культуры Воспитатель Щербакова Татьяна Леонидовна МБДОУ д/с № 23 «Радуга» общеразвивающего вида город Щелково Московская область подготовительная.

Приобщение к истокам русской народной культуры детей старшего дошкольного возраста, имеющих речевые нарушения ПРИОБЩЕНИЕ К ИСТОКАМ РУССКОЙ НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА, ИМЕЮЩИХ РЕЧЕВЫЕ НАРУШЕНИЯ. Детский сад №41 город Орел.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Приобщение детей к истокам русской народной культуры
Опубликовано: 15 сентября 2016 в 14:22
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД