Получи документы

Фотоотчет «Проект «Его величество — Хлеб» (6 фото)

Ева Николаевна Бугаева
Фотоотчет «Проект «Его величество — Хлеб»

в нашей группе прошел краткосрочный проект "Его величество - Хлеб". дети узнали откуда берется хлеб. Узнали как и с помощью чего выращивали хлеб в старину и теперь. Какую технику использовали в старину а какую сейчас. Расширили свои знания о профессиях: хлебороб,комбайнер,тракторист, пекарь Узнали много новых слов:элеватор,хлебороб,жатва,посевная.

Публикация «Фотоотчет „Проект „Его величество — Хлеб“» размещена в разделах

Ребята поняли как много труда надо затратить,чтобы получить хлеб. Русский народ всегда очень бережно относился к хлебу. Хлеб - всему голова. Очень точно говорится в пословице о важности хлеба!

"Без хлеба - нет обеда"

"Не велик кусок пирога, а стоит много труда"

Ребята отгадывали загадки о хлебе. играли в дидактическую игру "А какой он,Хлеб"

Цели проекта :Воспитать уважение к труду взрослых,Привить бережное отношение к хлебу. Понять его ценность.

Была проведена с детьми беседа "Блокадный Ленинграда

" Где дети узнали о ценности хлеба.

по итогам нашего проекта мы с детьми решили загадать желание "Чтобы был мир на всей земле" а чтобы оно исполнилось мы нарисовали и вырезали волшебных ласточек победы! у каждой волшебной ласточки свое имя. "Любовь" "МИР""ит. д.

Фотоотчет «Проект «Его величество — Хлеб»
Фото «Его величество — Хлеб»
Фотоотчет «Проект - фото
Фото №1 в нашей группе прошел краткосрочный проект Его величество Хлеб Фото №2 дети узнали откуда берется хлеб Фото №3 Узнали как и с помощью чего выращивали
Публикации по теме:

Деловая игра для воспитателей «Его величество Проект» Ход игры: - Внимание, внимание! Его величество Проект приглашает вас, уважаемые коллеги, на игровую площадку, для того чтобы оснастить нас,.

Фотоотчет о проведении тематического дня «Его величество хлеб»Фотоотчет о проведении тематического дня «Его величество хлеб» 16 октября отмечается Всемирный день хлеба. Он отмечается во всех уголках планеты с 2006 года. Его инициаторы – Международный союз пекарей.

Классный час в 4 классе «Его Величество хлеб» Его Величество хлеб. Цели занятия: 1. Показать детям, что хлеб – основа жизни человека, что процесс выращивания хлеба очень сложный и трудный,.

Проект «Хлеб всему голова» для дошкольниковПроект «Хлеб всему голова» для дошкольников Задачи проекта: Обучающие задачи: Формировать у детей представление о том, что хлеб – это итог большой работы многих людей. Расширять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Проект «Его величество — Хлеб»
Опубликовано: 2 марта 2024 в 21:25
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД