Получи документы

Видеоотчет о проекте «Играем в сказку»

Галина Поляничева
Видеоотчет о проекте «Играем в сказку»

"Играем в сказку"

Один из пунктов родительского собрания был вопрос, как часто родители читают русские народные сказки своим детям. Состоялся доверительный разговор. Некоторые родители честно признались, что редко читают своим детям сказки, объясняя причины своего нежелания тем, что пришли с работы и очень устали или много дел и так далее. Им проще включить телевизор и предложить ребенку самому посмотреть мультфильм. Но мультфильм не заменит книгу или рассказывание доброй сказки на ночь. Почему? В мультфильме образ героя и сюжет однозначно задан, а при прочтении книги существует возможность привнесения собственной индивидуальности.

Публикация «Видеоотчет о проекте „Играем в сказку“» размещена в разделах

На мой взгляд, это большая проблема для нашего современного общества: ведь с течением времени утрачивается историческая связь с нашей национальной культурой и историей. Во избежание этой проблемы, я считаю, что каждый из родителей должен всё – таки попытаться уделить некоторое время своему ребенку и периодически знакомить с историческим литературным наследием: русскими народными сказками. Со своей же стороны, я решила посвятить больше времени русским народным сказкам через организацию театральной деятельности. С результатом моей работы вы можете ознакомиться в проекте «Играем в сказку».

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Видеоотчет о проекте «Ребятишки-шалунишки, зернышки возьмите, птичек покормите!»Видеоотчет о проекте «Ребятишки-шалунишки, зернышки возьмите, птичек покормите!» Паспорт проекта: Тип проекта: познавательно –творческий, краткосрочный Участники проекта: дети группы раннего возраста 2, родители воспитанников,.

«Петрушкин клад» (видеоотчет) Образовательная деятельность по ФЭМП для детей средней группы (4-5 лет) Цель: Развитие у детей познавательного интереса через формирование.

Видеоотчет «День матери» В ноябре со своей младшей группой "Снежинка" мною был подготовлен видеофильм, в котором ребята выразили свою любовь к мамам. Этот день.

Дидактическое пособие «Играем в сказку»Дидактическое пособие «Играем в сказку» Дошкольное детство - особый период в развитии ребенка, когда развиваются общие способности, необходимые каждому человеку в любом виде деятельности.

Играем в сказку. Пальчиковый театрИграем в сказку. Пальчиковый театр Пальчиковый театр. Младший дошкольный возраст очень важен для развития детей, и конечно основной вид деятельности - это игра. Детки моей.

Развивающее дидактическое пособие «Играем в сказку»Развивающее дидактическое пособие «Играем в сказку» Развивающее дидактическое пособие «Играем в сказку». Ни для кого не секрет, что дети любят играть в сказки. Сказки составляют неотъемлемую.

Развлечение для детей средней группы «Играем в сказку» .

«Сценка на выпускной» — видеоотчет Детский сад выпускной отмечает, Замечательный праздник у нас, Он сегодня детей провожает В стены школы и в первый класс. Мы хотим вам сказать.

Экологический флешмоб-видеоотчет Охранять природу — значит, охранять Родину. Пришвин М. М. 5 января 2016 года Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2017 году в Российской.

Юный факир (видеоотчет) ВЕДУЩИЙ: Внучка Мороза и Вьюги, Приходит сюда каждый год! С нею снежинки-подруги Весёлый ведут хоровод (СНЕГУРОЧКА) «Правильно, Снегурочка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Видеоотчет о проекте «Играем в сказку»
Опубликовано: 13 августа 2017 в 12:03
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



Результаты конкурса
Папки-передвижки
МААМ-Картинки

Получить документы
Зарегистрироваться Войти Поиск Лучшее Новое Новости Темочки Картинки Лэпбуки Передвижки Спросить Конкурсы Календарь О МААМ
На Главную МААМ

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД