МААМ-картинки

Презентация проекта «К нам приходит Новый год»

Светлана Цветкова
Презентация проекта «К нам приходит Новый год»

В ожидании этого праздника мы создали Адвент-календарь, собрали коллекцию новогодних открыток, узнали о родословной Деда Мороза и Снегурочки и о том как празднуют новый год в разных странах.

Цель проекта : обобщить и систематизировать представления детей о зимнем празднике Новый год, его традициях.

Задачи:

1. Развивать у детей интерес к истории возникновения праздника Новый год.

2. Познакомить с «родословной» Деда Мороза и Снегурочки, их владениями.

3. Дать детям знания о встрече Нового года в других странах.

4. Собрать коллекцию новогодних открыток.

Публикация «Презентация проекта „К нам приходит Новый год“» размещена в разделах

5. Вовлекать детей в коллективный разговор, побуждать, высказываться на темы из личного опыта, задавать вопросы и отвечать на них.

6. Развивать интерес к разгадыванию загадок.

7. Воспитывать желание принимать участие в подготовке к празднику, делать подарки близким.

8. Создавать детям праздничное настроение.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Фотоотчет новогодних поделок «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!» в средней группеФотоотчет новогодних поделок «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!» в средней группе Зима - прекрасное время года для ребят, когда можно покататься на санках, на ледянках, на лыжах или просто побарахтаться в пушистом белом.

«Новый год, Новый год, сказка в гости к нам идёт!» Новогоднее оформление группы«Новый год, Новый год, сказка в гости к нам идёт!» Новогоднее оформление группы Ежегодно перед Новогодним праздником воспитатели вместе с детьми и родителями стараются оформить свою группу по-новому, более оригинальнее.

Фотоотчет о реализации новогоднего проекта с использованием календаря ожидания «Праздник к нам приходит»Фотоотчет о реализации новогоднего проекта с использованием календаря ожидания «Праздник к нам приходит» Время ожидания новогоднего праздника — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом. Мы долго ждем его, и с особенным.

Новый год к нам придет. Под музыку входят дети змейкой и становятся в полукруг ВЕД: Здравствуйте! Открывает новый год сказочные двери, Пусть заходят в этот зал.

Паспорт педагогического проекта «Как встречают новый год в Норвегии» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №17 ПАСПОРТ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПРОЕКТА «Как встречают.

«Зима наступила». План-проект образовательной деятельности во второй младшей группе «К нам приходит Новый год», модуль 1 План – проект образовательной деятельности 2младшая «Смешарики» Ф. И. О. педагога ответственного за разработку Забелина И. И., Клевцова Е. М.

«Зима наступила». План-проект образовательной деятельности во второй младшей группе «К нам приходит Новый год», модуль 2 МОДУЛЬ 2. «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ПЕДАГОГА С ДЕТЬМИ» 2.1. Непосредственно-образовательная деятельность Дата Форма реализации Содержание Дата Форма.

Фотоотчет о реализации проекта «К нам приходит Новый год»Фотоотчет о реализации проекта «К нам приходит Новый год» Приближается праздник Новый год, а дети мало знают об истории празднования встречи нового года, об отличиях Деда Мороза от Санта Клауса,.

Презентация к проекту «Сказка в гости к нам пришла. Паспорт педагогического проекта» Паспорт педагогического проекта 1. Тема: «Сказка в гости к нам пришла» 2. Детский сад №165 ОАО «РЖД» 3. Руководитель проекта: воспитатель первой.

Проекта «Новый год у ворот» в группе раннего возраста Название проекта: «Новый год у ворот» Тип проекта: по тематике: познавательно-развлекательный Участники проекта: дети, воспитатели, родители.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация проекта «К нам приходит Новый год»
Опубликовано: 25 февраля 2018 в 10:51
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД