Лучший педагог года

Презентация «Проект «Космос»

Юлия Крупина
Презентация «Проект «Космос»

Интерес к Космосу пробуждается у человека весьма рано, буквально с первых шагов. Загадки Вселенной будоражат воображение всегда, с раннего детства до старости. Солнце, Луна, звезды – это одновременно так близко, и в то же время так далеко. Основными задачами в проекте являлись. 1. Дать знания детям о российском празднике - День космонавтики, о космосе, о первом космонавте Ю. А. Гагарине. Вызвать интерес к рассматриванию иллюстраций о космосе. Обучать активности, коллективизму.

Публикация «Презентация „Проект „Космос“» размещена в разделах

2. Активировать слуховые и зрительные анализаторы,развивать у детей речь, воображение и мышление. Развивать умения взаимодействовать друг с другом, побуждать детей к совместной деятельности.

3. Воспитывать уважение к людям, работающих в космосе, дисциплинированность, любознательность. Прививать любовь и чувство гордости к своей стране. Воспитывать у детей умение слушать взрослых.

4. Активизировать словарь: планета, космос, созвездие, ракета, скафандр, луна, вселенная, космонавт. В связи с этим, для младших школьников мы разработали этот проект.

Прикреплённые файлы:

proekt-kosmos_5qiks.pptx | 8500,66 Кб
 
Публикации по теме:

Познавательно-исследовательский проект «Космос» Актуальность: обогащая знания детей о космосе и солнечной системе, можно эффективно решать задачи развития познавательной, речевой активности;.

Презентация «Космос» Посмотри на этих малышей – они с интересом смотрят в ночное небо! Там столько красивых звезд! Люди с самых давних времен любили смотреть.

Презентация «Этот загадочный Космос» Современные дошкольники задают много вопросов о космосе, звездах, космонавтах, так как данная тема, как все неведомое, непонятное, недоступное.

Презентация «Путешествие в космос» Данная презентация приурочена ко "Дню Космонавтики" и может быть представлена в старшей (подготовительной) группе. Дети знакомятся с понятием.

Проект «Космос» Название проекта: «Космос» Вид проекта: практико-ориентированный, краткосрочный. Актуальность: 12 апреля отмечается Всемирный день авиации.

Обучающий проект «Мы и удивительный космос» Тема проекта: «Мы и удивительный космос» Вид проекта: долгосрочный (март – апрель) Тип проекта: обучающий, исследовательский, игровой.

Проект «Космос — наше будущее» Проект на тему: Космос наше будущее Вид проекта : групповой Продолжительность проекта: кратко-срочный (7 дней) Участники проекта: дети.

Проект в подготовительной группе «Космос» Несколько десятков лет назад мало кто из вчерашних мальчишек не хотел стать космонавтом. Эта мечта совсем не актуальна для современных детей.

Проект в средней группе «Космос» Проект «Космос» средняя группа Руководитель проекта: воспитатель Молгачёва Ю. А. Вид проекта: информационно-творческий. Срок реализации проекта:.

Презентация «Путешествие в космос» для старшего дошкольного возраста Презентация «Путешествие в космос» разработана для старшего дошкольного возраста по познавательному развитию детей «Я и мир вокруг меня»,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Проект «Космос»
Опубликовано: 26 февраля 2018 в 20:15
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД