МААМ-картинки

Проект творческо-исследовательской деятельности «Моё родное село Нижний Карачан»

Мария Гринчук
Проект творческо-исследовательской деятельности «Моё родное село Нижний Карачан»

Проект творческо-исследовательской деятельности «Моё родное село Нижний Карачан» "Мое родное село Нижний Карачан"

Актуальность проекта                                                                    

«Только тот, кто любит, ценит и    уважает накопленное и сохранённое предшествующим поколением, может любить Родину, узнать её, стать подлинным патриотом».                                                                                                     С. Михалков

В современных условиях, когда происходят глубочайшие изменения в жизни общества,

Публикация «Проект творческо-исследовательской деятельности „Моё родное село Нижний Карачан“» размещена в разделах

одним из центральных направлений работы с подрастающим поколением становится патриотическое воспитание.

Сейчас, в период нестабильности в обществе, возникает необходимость вернуться к лучшим традициям нашего народа, к его вековым корням, к таким вечным понятиям, как род, родство, Родина.

Чувство патриотизма многогранно по своему содержанию: это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение неразрывности с окружающим, и желание сохранить, приумножить богатство своей страны.

Проблема:  Дети дошкольного возраста не задумываются о том, что село, в котором они живут – это их малая родина. Не знают ничего об его истории и достопримечательностях

Цель проекта

Создать условия для развития у детей патриотических чувств, для повышения активности участия родителей в жизни группы.

Задачи:Формировать представления детей об истории родного города, его достопримечательностях, расширять кругозор детей. Пробудить добрые чувства, интерес к месту, где живет ребенок. Способствовать развитию эмоционально-ценностного отношения к родному дому, своей семье, улице, городу. Формировать желание сохранять чистоту, порядок в своем городе. Прививать у детей чувство гордости, восхищения красотой родного города.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Фотоочерк «Село мое родное!»Фотоочерк «Село мое родное!» Как хорошо, что есть Савруха - любимый сердцем уголок! Где ни была я, домой дорогу считаю лучшей из дорог. Сюда к березкам, тополям, Кинель-реке,.

Песня «Ты, село моё родное»Песня «Ты, село моё родное» .Слова и музыка Т. Г. Хозяиновой В 1981 году после окончания музыкального отделения педагогического училища, по распределению я попала.

Конспект НОД по ФЦКМ «Мое родное село» в старшей разновозрастной группе детского сада с использованием ИКТ Конспект НОД ПО ФЦКМ «Мое родное село» в старшей разновозрастной группе детского сада с использованием ИКТ. Задачи: • Рассказать об истории.

Cценарий праздника-путешествия «Моё родное Подмосковье» «Моё родное подмосковье» «Рузский край» Цель: прививать любовь к родине, гордиться родным краем, воспитывать любовь к прекрасному, продолжать.

Конспект занятия для детей старшего дошкольного возраста «Моё родное село Весёлое» Конспект занятия для детей старшего дошкольного возраста «Моё родное село Весёлое». Подготовила : Воспитатель Потапова О. А. МБДОУ «Детский.

Конспект занятия по познавательному развитию с детьми второй младшей группы на тему: «Мое родное село Ачка» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Ачкинский детский сад №18 Конспект занятия по познавательному развитию.

Коррекционно-развивающее занятие «Мое село родное» Коррекционно - развивающее занятие на тему: «Мое село родное» Цель: - прививать детям любовь к родному селу, к своей малой Родине. Задачи:.

Краткосрочный творческо-исследовательский проект в старшей группе «Моя семья — моё богатство» СП ГБОУ СОШ «Оц» с. Богатое детский сад «Ромашка». Проект «Моя семья – моё богатство». Подготовила Тимченко Светлана Максимовна.

Макет «Моё село» из бумагиМакет «Моё село» из бумаги Здравствуйте дорогие коллеги! Хочу поделится историей, как создавался макет села из бумаги, который я использовала на открытом занятии по.

Образовательная деятельность по патриотическому воспитанию в старшей группе Тема: «Моё родное село» Образовательная деятельность в старшей группе на тему: «Моё родное село» Цель:формировать у детей нравственно – патриотическое чувство.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект творческо-исследовательской деятельности «Моё родное село Нижний Карачан»
Опубликовано: 15 октября 2017 в 19:32
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД