Лучший педагог года

Проект «Мои любимые игрушки» (1 фото)

Людмила Ковалевская
Проект «Мои любимые игрушки»

Проект «Мои любимые игрушки» в младшей группе.

Одно из важнейших условий воспитательно-образовательной работы в дошкольном учреждении-правильная организация развивающей предметно-пространственной среды. Под развивающей средой следует понимать естественную комфортабельную уютную обстановку, рационально организованную, насыщенную разнообразными сенсорными раздражителями и игровыми материалами. В такой среде возможно одновременное включение в активную познавательно-творческую деятельность всех детей группы.

Публикация «Проект „Мои любимые игрушки“» размещена в разделах

Организация и размещение предметов развивающей среды должны отвечать возрастным особенностям детей и их потребностям. У ребенка дошкольного возраста есть три основные потребности: в движении, общении, познании.

Для детей третьего года жизни нужно свободное достаточно большое пространство, где можно удовлетворить потребность в активном движении, катании, игр с крупными двигателями, каталками. Ведущей деятельностью детей третьего года жизни является предметная деятельность, игры с различными предметами, игрушками - забавами, музыкальными инструментами, звучащими игрушками, разборными предметами, вкладышами, детскими инструментами, игрушками народных промыслов.

В жизни каждого человека – взрослого и маленького-всегда есть любимые предметы, игрушки. Для детей раннего возраста любимыми чаще всего становятся мягкие теплые игрушки-животные. Приобретая ребенку игрушки, мы дарим ребенку радостные эмоции, вызываем у детей положительное отношение к игрушкам, воспитываем бережное отношение к игрушкам и заботу о них.

В младшей группе в реализуется совместно с родителями образовательный проект «Мои любимые игрушки». В рамках этого проекта был проведен блиц-опрос родителей, о том в какие игрушки играют их малыши, какие самые любимые игрушки у детей в семьях. Воспитатель Ковалевская Л. Н. представила выставку различных игр, игрушек, пособий для детей 2-3 лет, полифункционального материала для игр. На родительском собрании провела консультацию по развитию игровой деятельности у детей младшего дошкольного возраста. Также на родительском собрании было предложено организовать акцию в группе «Поделись своей игрушкой с другом». Многие родители с удовольствием приняли участие в этой акции и подарили ребятам в группе различные развивающие игры и игрушки. Так же была проведена встреча в творческой гостиной, дети вместе с родителями украшали нарисованные игрушки в различных изобразительных техниках, а затем оформили выставку работ. Все мероприятия, проведенные в рамках этого проекта, способствуют формированию у родителей потребности в частом общении с детьми, оказывают им практическую помощь в организации занятий с детьми в кругу семьи, в развитии способности видеть мир глазами ребенка.

Спасибо родителям младшей группы за активное участие в жизни детского сада и желаем успехов в дальнейшем сотрудничестве.

Воспитатель младшей группы Ковалевская Л. Н.

Проект «Мои любимые игрушки»
Публикации по теме:

Долгосрочный информационно-игровой проект «Наши любимые игрушки»Долгосрочный информационно-игровой проект «Наши любимые игрушки» Вид проекта: информационно-игровой. Продолжительность проекта: долгосрочный (октябрь – апрель). Участники проекта: дети, воспитатели, родители.

Конспект НОД по изобразительной деятельности «Мои любимые игрушки» Автор: Степанова Анастасия Анатольевна, воспитатель ГКП МБОУ «Буртасинская СОШ». Описание материала: Предлагаю вам конспект непосредственной.

Конспект НОД в старшей группе «Мои любимые игрушки!» Образовательная область: «Художественное творчество». Интеграция образовательных областей: «Чтение художественной литературы», «Коммуникация»,.

«Наши любимые игрушки». Проект в группе раннего возраста Проект в группе раннего возраста «Наши любимые игрушки» Вид проекта: информационно-творческий Тип проекта: игровой Продолжительность: краткосрочный.

Педагогический проект во второй младшей группе «Любимые игрушки» Проект во второй младшей группе «Любимые игрушки» Педагог Рачева Г. М. Вид проекта: познавательно – творческий, групповой Продолжительность.

Проект-Игра по стихам А Барто «Мои любимые игрушки.»Проект-Игра по стихам А Барто «Мои любимые игрушки.» Проект - Игра по стихам А Барто "Мои любимые игрушки. " Цель: Уточнить и закрепить знание детей по произведениям Агнии Львовны Барто. Задачи:.

Проект «Мои любимые игрушки» Проект: Моя любимая игрушка Подготовила: Антифеева Ю. А. (Воспитатель) Участники: Дети, родитель, педагог. Муниципальное бюджетное дошкольное.

Проект «Мои любимые игрушки»Проект «Мои любимые игрушки» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 218. Краткосрочный проект в первой младшей группе ТЕМА: «МОИ.

Проект в первой младшей группе «Мои любимые игрушки» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 79 «Садко» Проект в первой младшей группе «Мои любимые игрушки».

Занятие для детей раннего возраста с 1,5 до 2 лет «Любимые игрушки» Конспект игры-занятия по расширению ориентировки в окружающем и развитию речи в группе раннего возраста № 2 (1,5 – 2 лет) Тема «Любимые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Мои любимые игрушки»
Опубликовано: 11 декабря 2016 в 17:40
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД