МААМ-картинки

Поделка «Генеалогическое древо» в рамках проекта «Моя родословная» (1 фото)

Ирина Шевченко
Поделка «Генеалогическое древо» в рамках проекта «Моя родословная»

Проект «Моя родословная»

Воспитатель: И. П. Шевченко

МБДОУ д/с №27, ст. Днепровская, Краснодарский край.

Цель проекта :

- формирование у детей понятие «семья», способствовать закреплению интереса к своей семье;

- показать необходимость знания своей родословной;

- воспитывать любовь и уважение к родителям и предкам.

Публикация «Поделка „Генеалогическое древо“ в рамках проекта „Моя родословная“» размещена в разделах

Проблема сохранения семейных традиций становится актуальной в развитии и формировании социально – нравственной культуры ребёнка. Какую бы сторону ребёнка мы не рассматривали, главную роль в становлении личности на разных возрастных этапах играет семья.

Семья во все времена оказывала огромное влияние на детей. Именно семья может создать для ребёнка атмосферу душевного комфорта, помочь почувствовать свою защищённость, уверенность в себе. Семья – это источник любви, уважения, то, на чём строится любое цивилизованное общество.

Поделка «Генеалогическое древо» в рамках проекта «Моя родословная»

Александра Дреенко 6 лет

Публикации по теме:

«Мое генеалогическое древо» дидактическая игра для детей 6–7 лет«Мое генеалогическое древо» дидактическая игра для детей 6–7 лет «Мое генеалогическое древо» дидактическая игра для детей 6-7 лет Цель: закрепление знаний детей о себе, о свое генеалогическом древе, родословной.

«Наше генеалогическое древо» (фотоотчёт)«Наше генеалогическое древо» (фотоотчёт) "Человеку важно знать свои корни- отдельному человеку, семье, народу- тогда воздух, которым мы дышим,будет целебен и вкусен, дороже будет.

Фотоотчет о проведении проекта «Мое генеалогическое древо» (подготовительная группа)Фотоотчет о проведении проекта «Мое генеалогическое древо» (подготовительная группа) Фотоотчет о проведении проекта "Мое генеалогическое древо"(подготовительная группа) Проект на данную тему я взяла из интернета, к сожалению,.

Фотоотчет «Пикировка рассады» в рамках проекта «Наш огород»Фотоотчет «Пикировка рассады» в рамках проекта «Наш огород» Молодой рассаде помидор и перцев нужен был минимальный уход, который состоял в поливе. Ребята учились определять необходимость полива.

Фотоотчет «Посев семян в рамках проекта «Наш огород»Фотоотчет «Посев семян в рамках проекта «Наш огород» Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию фотоотчет совместной деятельности (дети, педагоги и родители) по реализации проекта "Наш.

Фотоотчет «Высаживаем рассаду» в рамках проекта «Наш огород»Фотоотчет «Высаживаем рассаду» в рамках проекта «Наш огород» Когда миновала угроза заморозка, мы с ребятами стали готовить к высадке нашу рассаду. Погода в Сибири, в этом году не баловало нас, весна.

Интегрированная НОД на тему «Моя семья и генеалогическое древо моей семьи»Интегрированная НОД на тему «Моя семья и генеалогическое древо моей семьи» Конспект интегрированной НОД на тему: «М­оя семья и мое генеалогическое древо» (в­торая младшая группа) Виды детской деятельности: игровая,.

Поход в лес в рамках экологического проекта «Перелетные птицы»Поход в лес в рамках экологического проекта «Перелетные птицы» Изначально планируя поход в лес, я ставила простые задачи: обсудить с детьми изменения в природе весной и послушать пение птиц. Но вспомнив.

Итоговое мероприятие проекта «Моя семья. Моя родословная» в средней группеИтоговое мероприятие проекта «Моя семья. Моя родословная» в средней группе Проект на тему «Моя семья. Моя родословная» в средней группе. Итоговое мероприятие. Цель: воспитывать любовь и уважение к семье, как к людям,.

Совместная творческая проектная деятельность родителей и детей «Генеалогическое древо моей семьи» (старший возраст)Совместная творческая проектная деятельность родителей и детей «Генеалогическое древо моей семьи» (старший возраст) Проект"Генеалогическое древо моей семьи" был создан к тематической недели"Семья".Воспитанники подготовительной к школе группе и их родители.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка «Генеалогическое древо» в рамках проекта «Моя родословная»
Опубликовано: 20 февраля 2020 в 22:01
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД