Папки-передвижки

Фотоотчет «Проект «Родной край люби и знай» (2 фото)

Елена Ковалева
Фотоотчет «Проект «Родной край люби и знай»

Проект Родной край люби и знай

Фотоотчет «Проект «Родной край люби и знай»

В МБДОУ детский сад № 14 ведется систематическая,планомерная работа по ознакомлению детей с природой родного края.

Для ознакомления детей с флорой и фауной родного края был подготовлен проект : «Родной край люби и знай»

Цель: создание условий для формирования у детей интереса к познанию природы Донского края.

Публикация «Фотоотчет „Проект „Родной край люби и знай“» размещена в разделах

В рамках проекта ребят знакомили с многообразием диких животных донского края: средой обитания, существенными и отличительными признаками животных, их повадками, разнообразием окраски.

Совместно с родителями собирали интересные научные факты, легенды. фольклор о символе малой Родины –лошади. Оформили «Лесную газету» по данной теме. Посетили выездной музей : «Природа Дона»

Познакомили детей с охранной деятельностью, проводимой в Ростовской области. Составили «Красную книгу» диких животных Ростовской области».

Совместно с учениками МСОШ №5 провели экологическую акцию «Каждой птичке по домику». Изготовление скворечников, кормушек.

Для расширения знаний детей с богатством и разнообразием флоры родного края провели ряд мероприятий по ознакомлению с лекарственными растениями : «Зеленая аптека», «Берегите, первоцветы», собрали гербарий «Донские травы». Провели целевую экскурсию в поле :«Как красива родная Земля» с целью сбора лекарственных трав.

Для закрепления знаний провели экологическую викторину «Знатоки природы».

Фото «Родной край люби и знай»
Публикации по теме:

Дидактические игры «Люби и знай свой родной край»Дидактические игры «Люби и знай свой родной край» Родной край. Милый дом. Что может быть дороже и милее? Мы, взрослые, имея большой жизненный опыт за спиной, это можем понять, принять.

Долгосрочный творческо-познавательный проект «Люби и знай родной свой край»Долгосрочный творческо-познавательный проект «Люби и знай родной свой край» Что мы Родиной зовём? Дом, где мыс тобой живём, И берёзки, вдоль которых Рядом с мамой мы идём. Что мы Родиной зовём? Солнце в небе голубом,.

Фотоотчёт об открытом занятии по итогам нравственно-патриотического проекта «Люби и знай свой край родной»Фотоотчёт об открытом занятии по итогам нравственно-патриотического проекта «Люби и знай свой край родной» В родной степи шумят моря и реки, Цветут сады, колышутся поля, Очаровала ты меня навеки, Моя Донщина, родина моя! Дон… Земля донская… Донские.

Информационный проект для детей старшего дошкольного возраста «Сокольский край люби, знай и сохраняй»Информационный проект для детей старшего дошкольного возраста «Сокольский край люби, знай и сохраняй» Происходящие изменения в обществе выдвинули ряд важных, качественно новых задач по формированию у подрастающего поколения чувства патриотизма.

КВН с родителями и детьми «Люби и знай свой Коми край»КВН с родителями и детьми «Люби и знай свой Коми край» К. В. Н. с родителями и детьми «Люби и знай наш Коми край» Цель: Систематизация знаний детей о родном крае, городе, способствующих формированию.

Конспект НОД для детей подготовительной группы «Знай и люби родной край» Конспект НОД для детей подготовительной группы «Знай и люби родной край». Татьяна Назарова (Подготовительная группа) Цель: закрепить и.

Конспект викторины «Родной свой край люби и знай» в средней группе.Конспект викторины «Родной свой край люби и знай» в средней группе. Заключительное занятие совместное с детьми и родителями проходит в музее «Симбирской Чувашской школы. Квартиры И. Я. Яковлева» с сотрудниками.

Лэпбук «Люби и знай свой Хабаровский край»Лэпбук «Люби и знай свой Хабаровский край» 20 октября 2018года Хабаровскому краю исполнилось80 лет. В связи с этой знаменательной датой, мною был изготовлен Лэпбук «ЛЮБИ И ЗНАЙ СВОЙ.

Проект по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию дошкольников «Родной свой край люби и знай!»Проект по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию дошкольников «Родной свой край люби и знай!» Проект по духовно – нравственному и гражданско – патриотическому воспитанию детей. Тема: "Родной свой край люби и знай!" Структура проекта.

Викторина «Люби и знай свой край»Викторина «Люби и знай свой край» Викторина для детей старшего дошкольного возраста. Цель: воспитывать любовь к родному краю, дошкольников в духе уважения и интереса к.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Проект «Родной край люби и знай»
Опубликовано: 10 марта 2020 в 20:56
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД