МААМ-картинки

Проект «Семейная гостиная»

Наталья Карелина
Проект «Семейная гостиная»

Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Сегодня хотелось бы поделиться с вами опытом нашей работы по взаимодействию с родителями воспитанников.

На базе нашего ДОУ была создана творческая группа педагогов "Семейная гостиная", которая работает согласно программе развития ДОУ, утверждённой заведующим МБДОУ №42 Шимохиной О. А., приказ №125/11 от 16 ноября 2015 года, реализуя проект «Семья».

Проблема: Недостаточная готовность и включенность родителей в управление качеством образования детей.

Публикация «Проект „Семейная гостиная“» размещена в разделах

Цель: совершенствование взаимодействия МБДОУ с родителями (законными представителями) воспитанников посредством активного включения родителей в образовательный и в управленческий процесс.

Задачи:

1. Вовлекать родителей в построение образовательного процесса.

2. Внедрять активные формы взаимодействия МБДОУ с семьей.

Ожидаемые результаты проекта:

1. Повышение педагогической компетентности родителей.

2. Улучшение конструктивных отношений между родителями и педагогами

МБДОУ.

Перспективный план на 2019-2020 учебный год.

Сентябрь

Организационное собрание. Разработка плана на учебный год.

Октябрь

Акция «Понимаем. Принимаем. Помогаем.»

Мероприятие с детьми ОВЗ и родителями.

Ноябрь

Акция «Мама! Знакомься, это Я!»

«О чём думают мамы» - анкеты по взаимопониманию детей и мам. Презентация результатов.

«Моя мама на работе» - выставка детских рисунков детей старшего дошкольного возраста.

Январь

«Рождественские колядки с семьями воспитанников»

Февраль

«Моя спортивная семья»

Семейная фотовыставка для всех групп ДОУ.

Март

«С днём рождения, детский сад»

Выставка совместных рисунков, посвящённая пятилетию ДОУ №42

Апрель

Всероссийская акция «Бессмертный полк» .

Галерея фотопортретов героев ВОВ.

Фестиваль патриотической песни среди детей, педагогов и родителей воспитанников ДОУ, посвящённый празднованию дня Великой Победы.

«Голос Победы»

Май

Подведение итогов работы за 2019-2020 учебный год. Презентация опыта работы на педагогическом совете.

Анализ проведённых мероприятий за учебный год показал, что работа творческой группы по взаимодействию с родителями "Семейная гостиная" очень востребована и интересна не только родителям и педагогам,но и в первую очередь детям. Я планирую и дальше продолжать свою педагогическую деятельность в данном направлении.

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Благодарю за внимание!

Публикации по теме:

Презентация «Долгосрочный проект «Музыкальная гостиная» Этот проект хочу презентовать в начале 2018-2019 учебного года. Перед этим хочется, чтобы коллеги познакомились с ним. Название проекта:.

Проект «Семейная хроника героев ВОВ»Проект «Семейная хроника героев ВОВ» Проект:"Семейная хроника героев ВОВ". Тип проекта: познавательный, практико-ориентированный. По форме организации: взросло - детский,.

Проект «Семейная память»Проект «Семейная память» Познавательный проект направлен на развитие знаний детей о Великой Отечественной войне; на расширение представлений о семьях детей, в которых.

Психолого-педагогический проект «Психологическая гостиная» для сотрудников МБДОУ ЦРР ДС №12 «Орлёнок» г. Лобня Долгосрочный проект реализуется как профилактическая помощь педагогам и сотрудникам в преодолении стрессовых.

Семейная гостиная (фотоотчет)Семейная гостиная (фотоотчет) Одним из важных факторов для создания социально-педагогических условий в ДОУ является взаимодействие с семьёй. Семья и образовательное учреждение.

Семейная гостиная «Как растет мой малыш» Проект. Здравствуйте, дорогие коллеги! Сегодняшним материалом я хочу начать большую работу, направленную на вовлечение родителей в образовательное.

Семейная гостиная «Маму поздравляют малыши!» Праздник к 8 Марта во второй группе раннего возрастаСемейная гостиная «Маму поздравляют малыши!» Праздник к 8 Марта во второй группе раннего возраста Группа празднично украшена шарами, цветами. В группу под песню «Мамочка милая, мама моя…» входят нарядные дети становятся на коврик врассыпную.

Семейная гостиная посвященная «Дню Матери» в подготовительной группеСемейная гостиная посвященная «Дню Матери» в подготовительной группе Цель: создание условий для развития творческих способностей детей и родителей. Задачи: -воспитывать любовь и уважение к матери, стремление.

Семейная мастерская!Семейная мастерская! Я впервые на этом сайте и конечно, хотелось бы начать с себя! Расскажу я о своей творческой семье и о наших увлечениях, коих много - это.

Социально-значимый проект «Моя музыкальная семейная династия» ВидеоСоциально-значимый проект «Моя музыкальная семейная династия» Видео Династия — гордое слово! Сплелись поколения в нём. Мы славу труда наших предков Достойно сквозь годы несём. Во славу единого дела Они.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Семейная гостиная»
Опубликовано: 10 июля 2020 в 07:09
+220Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 111.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД