МААМ-картинки

Презентация проекта «Скоро в школу»

Казакова Екатерина Николаевна
Презентация проекта «Скоро в школу»

В соответствии с возрастными особенностями ребенок старшего дошкольного возраста владеет следующими ЗУН:

Успехи в физическом развитии :появление полезных двигательных качеств (ловкости, быстроты, силы, точности, координации движений). В процессе разнообразных и специально подобранных упражнений развивается кисть, мелкая мускулатура пальцев рук, что служит гарантией овладения письмом

Ценные гигиенические навыки и привычки (мыть руки, чистить зубы, следить за внешним видом и т. п.). Получены первые представления о значении здоровья, режима дня, важности занятий спортом, утренней гимнастикой.

Публикация «Презентация проекта „Скоро в школу“» размещена в разделах

Складываются интеллектуальные предпосылки для начала систематического школьного обучения. Это проявляется в возросших возможностях умственной деятельности. Ребенок неплохо ориентируется в окружающем мире. Он достаточно уверенно выделяет объекты живой и неживой природы, предметного и социального мира. Ему доступно осознание ряда наглядно выраженных связей: временных, пространственных, функциональных, причинно-следственных.

Анализ общеобразовательной программы

Ребенок при обретает ряд познавательных умений. Это умения дифференцированного восприятия и целенаправленного наблюдения, использования сенсорных эталонов для оценки свойств и качеств предметов, их группировки и классификации. Старший дошкольник учится сравнивать объекты, выделять главные и второстепенные признаки, отвечать на самые разнообразные вопросы, рассуждать, а также самостоятельно формулировать вопросы, пользоваться несложными наглядными моделями, схемами при решении задач.

Ребенок осваивает умение целенаправленно осуществлять элементарную интеллектуальную и практическую деятельность, принимать задачи и правила, добиваться получения адекватного цели результата.

Ребенок проявляет интерес к творчеству, у него развито воображение, выражено стремление к самостоятельности.

Ребенок использует разные формы общения: деловое, познавательное, личностное. Его речевые умения разнообразны. Он умеет выслушать и понять речь собеседника, достаточно ясно и понятно для слушателя выразить свои мысли, правильно построить предложения, составить связный рассказ. Его словарный запас разнообразен, речь внятна и выразительна.

Ребенок с удовольствием участвует в коллективных делах, способен принять общую цель и условия, старается действовать согласованно, выражает живой интерес к общему результату. В его поведении и взаимоотношениях наблюдаются волевые проявления: он стремится сдержаться, если это необходимо, проявить терпение, настойчивость.

Ребенок уже начинает осознавать свои возможности, достижения, учится оценивать свои и чужие поступки с позиции общих ценностей (добро — зло, справедливо — несправедливо, хорошо — плохо)

Прикреплённые файлы:

proekt_5ff7u.pptx | 2576,99 Кб
 
Публикации по теме:

Проект «Скоро в школу мы пойдем» "Скоро в школу мы пойдем" (подготовительная группа) Тип проекта: -информационно-практико-ориентированный; -долгосрочный Участники проекта:.

Интерактивная игра-лэпбук «Скоро в школу»Интерактивная игра-лэпбук «Скоро в школу» Цель игры: способствовать развитию интереса воспитанников к школе, учебным навыкам, обогащению представлений о школьном мире. Задачи: продолжать.

Конкурс чтецов «Скоро в школу» Конкурс чтецов «Скоро в школу» Цель: формирование представления о школе, воспитание положительного отношения к школе у детей подготовительной.

Лэпбук «Скоро в школу»Лэпбук «Скоро в школу» Здравствуйте уважаемые коллеги! В этом году дети моей подготовительной группы пойдут в школу, и мне захотелось их немного познакомить с.

Лэпбук «Скоро в школу»Лэпбук «Скоро в школу» Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу предоставить Вам свой лэпбук «Скоро в школу». Очень хочется помочь будущим первоклашкам адаптироваться.

Памятка родителям «Скоро в школу» 1. Если у вашего ребенка есть логопедические проблемы, решите их до начала учебного года. 2. Повторите с будущим первоклашкой алфавит и.

Проект «Скоро в школу мы пойдем» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 8 г. Приволжска Проект «Скоро в школу мы пойдем» Подготовила.

Родительское собрание «Скоро в школу» Скоро в школу Цель: ознакомление родителей с критериями готовности ребенка к школе; оценка родителями степени готовности своего ребенка.

Фотоотчет о первом занятии для детско-родительской группы в рамках проекта «Скоро в школу!»Фотоотчет о первом занятии для детско-родительской группы в рамках проекта «Скоро в школу!» 2 ноября 2017 года в нашей группе состоялось первое занятие для детско – родительской группы в рамках проекта «Скоро в школу»! Цель занятий:.

Занятие «Скоро в школу» Тема : «Скоро в школу» Составила: Борисова Елена Леонидовна Цель: Закрепление знаний по теме: «Школа» Задачи: - Воспитывать положительные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация проекта «Скоро в школу»
Опубликовано: 28 февраля 2018 в 12:53
+125Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 39.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД