Получи документы

Проект «Вместе с книгой мы растем» (1 фото)

Светлана Перелыгина
Проект «Вместе с книгой мы растем»

Проект социального партнерства "Вместе с книгой мы растем" реализуется в детском саду "Колосок" в группе кратковременного пребывания и группе "Звездочка". Проект разработан совместно педагогами ДОУ и сотрудниками библиотеки.

Участники: дети -родители- педагоги ДОУ- сотрудники библиотеки-педагог дополнительного образования.

Публикация «Проект „Вместе с книгой мы растем“» размещена в разделах

Основная цель: формировать духовную культуру личности, эмоционально-положительное отношение детей к окружающему миру, мотивировать к сотрудничеству со взрослыми и сверстниками через чтение, знакомство с творчеством детских писателей. Привить любовь к чтению, книге - это основная задача.

Сотрудники библиотеки подготовили для нас "Портфель сказок и рассказов для маленьких читателей и их родителей", который передается из семьи в семью. На март запланирована встреча с родителями за круглым столом, где мы поделимся впечатлениями о прочитанном- что дало семье совместное чтение, как воспринимали дети. Так же расскажем родителям о дальнейшем ходе проекта. В январе состоялось мероприятие

"В гостях у домовенка Кузи", которое подготовили сотрудники библиотеки. Ребята познакомились с абонементом, читальным залом. В группе дети рисовали рисунки по рассказу Г. Остера "Котенок по имени Гав". Педагог дополнительного образования, в рамках проекта готовит развлечение "Петрушкины друзья".

Совместные, согласованные действия всех участников проекта несомненно приносят результат: воспитанники все чаще просят почитать, пересказывают прочитанное, стало больше желающих участвовать в инсценировках, речь детей стала более грамотной.

Проект «Вместе с книгой мы растем»
Публикации по теме:

Физкультурно-оздоровительный проект «Мы здоровье бережем, крепкими и сильными растем» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №38 города Кузнецка Физкультурно - оздоровительный.

Фотоотчет о субботнике «Трудимся вместе — вместе растем»Фотоотчет о субботнике «Трудимся вместе — вместе растем» Приглашаем на субботник: Дорог каждый нам работник! Инвентарь мы закупили, Всех вокруг оповестили! Есть лопаты, грабли, краска, Сделаем.

Фотоотчет о спортивном празднике «Растем вместе с папами»Фотоотчет о спортивном празднике «Растем вместе с папами» В канун праздника дня защитника Отечества в нашей группе прошел спортивный праздник «Растем вместе с папами». На это мероприятия дети.

Конспект родительского собрания-конкурса вместе с детьми «С книгой мы друзья» Воспитатель: Уважаемые родители и дети. Я очень рада вновь видеть всех в нашей уютной группе. Тема нашей встречи: «С книгой мы друзья».

Логотип «Семья и город. Растем вместе»Логотип «Семья и город. Растем вместе» В детских садах нашего города Липецка проводится конкурс логотипов "Семья и город. Растем вместе!" Основные задачи конкурса: - способствовать.

Педагогический проект «Мы растем здоровыми» .

Педагогический проект «Мы здоровыми растем» для детей среднего дошкольного возраста Педагогический проект «Мы здоровыми растем» [/h3]предусматривает приобщение детей среднего дошкольного возраста и их родителей к здоровому.

Исследовательско-творческий проект «Едим лук и чеснок — не болеем, а растем»Исследовательско-творческий проект «Едим лук и чеснок — не болеем, а растем» Автор: Алексеева Валентина Анатольевна, воспитатель первой квалификационной категории Тема проекта: «Едим лук и чеснок – не болеем и растем».

Проект «Знакомство с книгой» (фотоотчет)Проект «Знакомство с книгой» (фотоотчет) Цель: повысить эффективность работы по приобщению дошкольников к книге через взаимодействие всех участников образовательного процесса: педагогов,.

Стенгазета «Растем вместе с овощами»Стенгазета «Растем вместе с овощами» В этом учебном году наш сад работает над проектом: Экологический огород у «Бабушки Лукерьи». Цель этого проекта : донести до детей как можно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Вместе с книгой мы растем»
Опубликовано: 12 февраля 2020 в 07:53
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД