МААМ-картинки

Фотоотчет о проекте «Зимняя сказка» (14 фото)

наталья веселова
Фотоотчет о проекте «Зимняя сказка»

Во всестороннем развитии ребенка важное место занимает физическое воспитание. Длительное пребывание на свежем воздухе в любое время года чрезвычайно полезно и необходимо для укрепления здоровья дошкольников. Создание снежных построек обогащает зимнюю прогулку, помогает воспитателю рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия для развития их самостоятельной игровой, художественно – творческой и познавательной деятельности, двигательной активности.

Публикация «Фотоотчет о проекте „Зимняя сказка“» размещена в разделах

Актуальностью  проекта  является : создание условий для укрепления связи с семьями воспитанников группы, творческого подхода к формированию снежных построек на участке для проведения зимних прогулок.

Цель проекта : создание благоприятных условий для воспитательной образовательной работы с детьми, повышения двигательной активности воспитанников в условиях детского сада в зимний период.

Задачи проекта :

*Расширение кругозора, приобретение новых знаний: изучение методических рекомендаций по обустройству игровых участков снежными постройками для обеспечения двигательной активности, санитарно- эпидемиологических требований и стандартов оборудования детских игровых площадок.

*Активизация творческого потенциала родителей, представителей семей воспитанников и воспитанников в процессе реализации проекта;

*Художественное оформление игровой площадки.

*Раскрыть творческие способности участников образовательного процесса.

*Создать условия для реализации творческой активности детей и педагогов.

*Привлечь родителей и детей для участия в продуктивной деятельности в условиях ДОУ.

Фотоотчет о проекте «Зимняя сказка»

Работа закипела

Фото «Зимняя сказка»

Мамы стараются и папы не отстают!

Фотоотчет о проекте - фото
Фото №1 Во всестороннем развитии ребенка важное место занимает физическое воспитание Фото №2 Длительное пребывание на свежем воздухе в любое время года чрезвычайно полезно и необходимо для укрепления здоровья дошкольников

Ох, морозно в феврале

Кто с лопатой, кто с ведром –

Смех и радость во дворе

Строим все для детворы!

Фото №3 Публикация Фотоотчет о проекте Зимняя сказка размещена в разделах Сказка Фото №4 Цель проекта создание благоприятных условий для воспитательной образовательной работы с детьми повышения двигательной активности воспитанников в условиях детского сада в зимний период

Грузовик – для игр, лазания, перелезания.

Фото №5 Активизация творческого потенциала родителей представителей семей воспитанников и воспитанников в процессе реализации проекта Художественное оформление игровой площадки

Это — «Горка»

Цель: развитие умения скользить по ледяной горке сверху вниз, соблюдая все правила безопасности (подниматься по лесенке, не толкаться, спокойно ждать своей очереди, садиться ногами вперед, скатываться вниз на ледянке, когда внизу на горке никого нет)

Фото №6 Раскрыть творческие способности участников образовательного процесса

Мы попрыгаем немножко, пошагаем дружно в ряд!

Поднимай-ка выше ножки

Самый дружный наш отряд!

Фото №7 Создать условия для реализации творческой активности детей и педагогов

Это – царевна – лягушка

С огромным удовольствием ребята подлезают под царевну - лягушку

Фото №8 Привлечь родителей и детей для участия в продуктивной деятельности в условиях ДОУ

Корабль – для игр, лазания, перелезания

Фото №9 Работа закипела

Печка – для игр, метания, лазания и т. д.

Фото №10 Мамы стараются и папы не отстают

Крокодилу ты по спинке пробегись, ни за что ты не держись,

Руки в стороны бросаем,

Равновесие развиваем!

Фото №11 Ох морозно в феврале Кто с лопатой кто с ведром Смех и радость во дворе Строим все для детворы

Постарались все на славу!

Публикации по теме:

Фотоотчет о поделках «Зимняя сказка»Фотоотчет о поделках «Зимняя сказка» У маленькой, у елочки Зеленые иголочки. Душистые, пушистые, От снега серебристые! На зайчика-трусишку Упала с елки шишка! Бежит он по тропинке,.

Фотоотчет «Зимняя сказка для разновозрастных групп»Фотоотчет «Зимняя сказка для разновозрастных групп» Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с прошедшими Новогодними праздниками! Счастья,здоровья,благополучия,творческих побед и душевной гармонии.

Фотоотчет о выставке «Зимняя сказка»Фотоотчет о выставке «Зимняя сказка» Фотоотчет -Выставка" Зимняя сказка" из бросового материала. Зимушка- зима По дороге по прямой Шла зима с морозами, Шла зима к себе домой.

«Зимняя сказка». Фотоотчет о новогодней выставке«Зимняя сказка». Фотоотчет о новогодней выставке Отчет о Новогодней выставке «Зимняя сказка» В МКДОУ д\с№13»Чайка» 2018год. Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает.

Фотоотчет «Зимняя сказка». Украшение окон к Новому годуФотоотчет «Зимняя сказка». Украшение окон к Новому году Новый год – это праздник, который дарит нам поистине незабываемую атмосферу. Неудивительно, что дети и взрослые с нетерпением ждут наступления.

Фотоотчет о выставке новогодних поделок «Зимняя сказка»Фотоотчет о выставке новогодних поделок «Зимняя сказка» Фотоотчет о выставке новогодних поделок "Зимняя сказка". составили: Важенина О. А, Мясникова Е. А Зима самое тихое время года. Лес спит,.

«Зимняя сказка». Фотоотчет о конкурсе снежных построек«Зимняя сказка». Фотоотчет о конкурсе снежных построек Ежегодно в нашем ДОУ проводится традиционный конкурс зимних построек под названием "Зимняя сказка", и этот год не.

Фотоотчет о творческом проекте «Сказка в музыке П. И. Чайковского»Фотоотчет о творческом проекте «Сказка в музыке П. И. Чайковского» Гриненко Елена, музыкальный руководитель МКДОУ «Чесменский детский сад «Малышок». О творческом проекте «Сказка в музыке П. И. Чайковского.

«Зимняя сказка». Фотоотчет о выставке«Зимняя сказка». Фотоотчет о выставке Снежная, морозная, сказочная зима – лучшее время для творческих занятий с ребенком. А с приближением праздников становятся актуальными зимние.

Фотоотчет «Зимняя сказка в детском саду»Фотоотчет «Зимняя сказка в детском саду» Самым семейным, теплым и радостным праздником считается Новый год. Каждый человек ждет новогоднего волшебства. Многие верят, что новогодняя.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о проекте «Зимняя сказка»
Опубликовано: 19 марта 2019 в 13:17
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД