Лучший педагог года

Профилактика простудных заболеваний

АЛЕНА КОЛПАКОВА
Профилактика простудных заболеваний

Уважаемые родители, помните, что здоровье ваших детей находится в ваших руках! Чтобы избежать гриппа и связанных с ним осложнений, необходимо задолго до начала эпидемии задуматься о профилактических мерах. Лечения простуды и гриппа не существует, вернее, лечим мы симптомы. Поэтому основной задачей каждого родителя должна стать профилактика заболевания. Мы хотим посоветовать вам несколько способов, которые помогут вам и вашим детям укрепить организм в целом и сделать его менее подверженным риску инфекционных заболеваний.

Публикация «Профилактика простудных заболеваний» размещена в разделах

Но уменьшить число простудных заболеваний или их продолжительность вполне реально.

Для этого, может быть, даже придется изменить образ жизни ребенка. В целом, совокупность профилактических мероприятий можно сформулировать следующим образом:

-Ограничьте пребывание ребенка в местах массового скопления людей;

-Мойте руки с мылом;

-Проветривайте помещение не менее 3-4 раз в день;

- Ежедневно проводите влажную уборку;

-Соблюдайте режим дня:

- ночной и дневной сон по возрасту,

- не переутомляйте вашего малыша,

- ежедневные прогулки,

- сон на свежем воздухе,

- постарайтесь не перегревать малыша,

- одежда должна быть по погоде.

Публикации по теме:

«Профилактика детских инфекционных заболеваний». Консультация для родителей В ходе консультации воспитатель предлагает (зачитывает) родителям информацию по теме, а затем отвечает на вопросы, если таковые возникают.

Консультация для родителей «пПрофилактика простудных заболеваний» Уважаемые родители, помните, что здоровье ваших детей находится в ваших руках! Чтобы избежать гриппа и связанных с ним осложнений, необходимо.

Фотоотчет «Профилактика заболеваний полости рта»Фотоотчет «Профилактика заболеваний полости рта» Была выпущена газета. Провели беседу о здоровье зубов. Поговорили о пище, которая может нанести вред зубам. Рассказали детям о том,.

Консультация для педагогов и родителей «Физические упражнения на тренажерах как средство профилактики заболеваний» Физические упражнения на тренажерах как средство профилактики заболеваемости у дошкольников Мускулы У меня уже, кажется, мускулы есть, Я.

Консультация для родителей в детском саду «Профилактика простудных заболеваний» ОСТОРОЖНО ГРИПП Сразу заметим, что между обычной простудой и вирусной инфекцией есть разница. Если простудные заболевания возникают оттого,.

Памятка для родителей «Профилактика ДТП» Уважаемые папы и мамы! Успех профилактики дорожно-транспортных происшествий с детьми во многом зависит от сознательности, личной культуры.

План мероприятий по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и органов дыхательных путей у дошкольников Здоровье детей дошкольного возраста, как и других групп населения, социально обусловлено и зависит от таких факторов, как состояние окружающей.

План мероприятий по профилактике у детей и сотрудников сердечно-сосудистых заболеваний План мероприятий по профилактике у детей и сотрудников сердечно - сосудистых заболеваний в МДОБУ детском саду № 72 № Наименование мероприятий.

Консультация для родителей «Профилактика простудных заболеваний»Консультация для родителей «Профилактика простудных заболеваний» «ПРОФИЛАКТИКА ПРОСТУДНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ» Уважаемые родители, помните, что здоровье ваших детей находится в ваших руках! Чтобы избежать гриппа.

Профилактика простудных заболеваний для детей младшего дошкольного возраста. Предлагаю использовать данные мероприятия для укрепления здоровья ребёнка. *Закаливание организма: воздушные ванны, ходьба босиком по мокрым.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Профилактика простудных заболеваний
Опубликовано: 2 октября 2016 в 13:17
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД