Папки-передвижки

Фотоотчет «Прогулка зимой!» (20 фото)

Екатерина Игоревна Цымбал
Фотоотчет «Прогулка зимой!»

ПРОГУЛКА ЗИМОЙ!

Важной задачей детского сада и родителей является сохранение и укрепление здоровья детей. В дошкольном возрасте оптимальная двигательная активность и физическое воспитание - ведущие факторы в полноценном психическом и физическом развитии ребенка, в сохранении здоровья.

Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления.

Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Публикация «Фотоотчет „Прогулка зимой!“» размещена в разделах

Поэтому мы постоянно работаем над тем, чтобы наши дети с удовольствием шли гулять.

Детям интересно на свежем воздухе, когда они заняты.

Скука приходит тогда, когда ребята остаются без дела. Разнообразие игр, наблюдений, упражнений, труд увлекает детей и нас воспитателей: и порой мы забываем о времени.

И эта зима не стала исключением! В морозное зимнее утро совместно с родителями наше группы - мы пришли в детский сад. И работа закипела.

Обсудили проект, о создании развивающей среды на зимнем участке… Обсуждение было, не долгим… единогласно решили, что сказка о Колобке должна появиться на нашем участке.

Одной дружной командой папа строили горку!

Фотоотчет «Прогулка зимой!»

Мамы тоже не отставали, из песочницы соорудили печку, и дальше их фантазии не было предела. Появилась бревно для равновесия, рядом с печкой появились поленья дров для перешагивания….

Фото «Прогулка зимой!»
Фотоотчет - фото
Фото №1 ПРОГУЛКА ЗИМОЙ Важной задачей детского сада и родителей является сохранение и укрепление здоровья детей

Построили и горку для кукол, а потом последовало высказывание: - «Колобок» - это летняя сказка! И появилась береза для метания, и работать стала еще интереснее…. Соорудили ручеек для подлезания, и перешагивания!

Фантазии не было границ! У наших родителей горели глаза! Они с большим азартом творили чудеса.

Мы дружно создали сказку на участке для наших малышей!

В дошкольном возрасте оптимальная двигательная активность и физическое воспитание ведущие факторы в полноценном психическом и физическом развитии ребенка в сохранении здоровья Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе но и замечательный способ оздоровления Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие чувство ответственности Детям интересно на свежем воздухе когда они заняты Скука приходит тогда когда ребята остаются без дела Разнообразие игр наблюдений упражнений труд увлекает детей и нас воспитателей и порой мы забываем о времени Зима зима не стала исключением В морозное зимнее утро совместно с родителями наше группы мы пришли в детский сад И работа закипела

Как оказалась, чудеса еще не закончились! И папа Катюшки Карповой, Алексей Федорович подумал, что на нашем сказочном участке не хватает только сказочной кормушки. За небольшой промежуток времени свое место заняла отличная кормушка в виде избушки на курьих ножках….

Фото №2 Обсудили проект о создании развивающей среды на зимнем участке Обсуждение было не долгим единогласно решили что сказка о Колобке должна появиться на нашем участке

СКАЗКА - это то, золото, что блестит огоньком в детских глазках.

Одной дружной командой папа строили горку Мамы тоже не отставали из песочницы соорудили печку и дальше их фантазии не было предела Появилась бревно для равновесия рядом с печкой появились поленья дров для перешагивания Построили и горку для кукол а потом последовало высказывание Колобок это летняя сказка И появилась береза для метания и работать стала еще интереснее Соорудили ручеек для подлезания и перешагивания Фантазии не было границ У наших родителей горели глаза Они с большим азартом творили чудеса Мы дружно создали сказку на участке для наших малышей

ВЫРАЖАЕМ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ!

ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ ТВОРИТЬ ЧУДЕСА!

Фото №3 Как оказалась чудеса еще не закончились И папа Катюшки Карповой Алексей Федорович подумал что на нашем сказочном участке не хватает только сказочной кормушки

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой нравится всем : и детям, и взрослым.

Екатерина Игоревна Цымбал

воспитатель МА ДОУ «Детский сад №25» г. Ирбит, Свердловской области

Публикации по теме:

Прогулка зимой. Чем занять ребёнка? Помните в детстве это радостное возбуждение, когда, проснувшись, вдруг обнаруживаешь, что все вокруг белым-бело? Постарайтесь, чтобы и ваши.

Фотоотчет «Зимняя прогулка» в группе раннего развития. Наблюдения за явлениями природы зимойФотоотчет «Зимняя прогулка» в группе раннего развития. Наблюдения за явлениями природы зимой Для малышей зима – настоящая сказка: ведь именно зимой к ним приходит Дедушка Мороз и Снегурочка, сказочные персонажи оживают, можно кататься.

Консультация для родителей детского сада «Прогулка зимой — это здорово!» Прогулке с ребенком может стать очень важным и продуктивным компонентом его развития. Ведь для детей самое любимое занятие это прогулка.

Консультация для родителей «Прогулка зимой — это здорово!» Прогулка зимой - это здорово! Как здорово, что есть зима! Природа одарила нас такими чудесами, как снег и лед. Мало того, что снег и лед.

Консультация для родителей «Прогулка зимой — залог здоровья детей» Прогулка зимой – залог здоровья детей. В современном мире одной из наиболее важных проблем является состояние здоровья детей. Сохранить.

Прогулка зимой «Как мы лепили снеговика»Прогулка зимой «Как мы лепили снеговика» Прогулка зимой в средней группе "Как мы лепили снеговика" Приглашаю вас на нашу прогулку,которая прошла в начале декабря. Выпал первый.

Фотоотчет «Прогулки зимой»Фотоотчет «Прогулки зимой» Прогулка является надежным средством укрепления здоровья и профилактики утомления. Пребывание на свежем воздухе положительно влияет на обмен.

Рекомендации для родителей «Прогулка зимой» Что сделать, чтобы зимняя прогулка стала для детей интересной и познавательной? Чем можно занять ребёнка на прогулке зимой? В прекрасные.

Консультация «Прогулка зимой. Чем занять ребёнка?»Консультация «Прогулка зимой. Чем занять ребёнка?» Помните в детстве это радостное возбуждение, когда, проснувшись, вдруг обнаруживаешь, что все вокруг белым-бело? Постарайтесь, чтобы и.

Зимняя прогулка для детей 4–5 лет «Покормите птиц зимой» ОО «Физическое развитие». Организация и проведение тематической прогулки (средняя группа). Зимняя прогулка. Тема: «Покормите птиц зимой».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Прогулка зимой!»
Опубликовано: 13 февраля 2019 в 10:34
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД