Лучший педагог года

Фотоотчет «Прощай. Масленица!» (3 фото)

юлия чиркова
Фотоотчет «Прощай. Масленица!»

Прощай Масленница!

Кто же не любит этот весёлый яркий, красочный праздник? Ждут этот праздник и взрослые и дети. Масленицу традиционно отмечают в любом уголке нашей бескрайней страны.

С огромным удовольствием педагоги нашего детского сада №9 в г. Серове, провели весёлый праздник на улице! Детишек встретили два скомороха, пришла в гости Весна! Не обошлось без замечательной бабы Яги, которая с удовольствием проводила конкурсы и веселила детей! Танец "Я-ЯГА!", перетягивание каната, весёлая песня Весне-всё это очень понравилось ребятам! Такие мероприятия очень хороши для дружбы детишек разных групп! В конце этого интересного и замечательного развлечения ребята проводили зиму и было символично сожжено чучело масленицы. Ура-пришла весна! В конце праздника скоморохи принесли в группы гостям румяные блины и горячий чай. Все отдали должное угощению. Мероприятие удалось на славу!

Публикация «Фотоотчет „Прощай, Масленица!“» размещена в разделах

Всем отличного настроения и теплых весенних денёчков!

Фотоотчет «Прощай. Масленица!»
Фото «Прощай. Масленица!»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Праздник Масленицы «Прощай, Масленица, прощай, широкая!» в детском садуПраздник Масленицы «Прощай, Масленица, прощай, широкая!» в детском саду Масленица- самый весёлый и сытный народный праздник, который длится целую неделю. Народ его всегда любил и называл «касаточка», «сахарные.

Фотоочет «Прощай, Масленица!»Фотоочет «Прощай, Масленица!» Слышатся голоса скоморохов. Зазывают они нас на праздник «Прощание с Масленицей». Звучит веселая музыка. Воспитатели и ребята спешат в центр.

Фотоотчет о развлечении «Прощай, зимушка-зима! Масленица» в средней группе детей с ОВЗФотоотчет о развлечении «Прощай, зимушка-зима! Масленица» в средней группе детей с ОВЗ Действующие лица: Ведущий, 2 Скомороха, Зима, Весна, Баба Яга, Леший. Ведущий: Здравствуйте, гости дорогие, Маленькие и большие, Здравствуйте,.

Фотоотчет выпускного бала «Прощай дошкольное детство, прощай!»Фотоотчет выпускного бала «Прощай дошкольное детство, прощай!» Наш любимый детский сад, Царство сказки золотой! Просим нас не забывать, Мы прощаемся с тобой. Детский сад нам стал родным, Скажем в этот.

Фотоотчёт «Прощай, Масленица!»Фотоотчёт «Прощай, Масленица!» В течение Масленичной недели в нашем детском саду проходило много мероприятий. Каждый день детвора узнавала новое про народный праздник.

«Прощай царица-осень!» (фотоотчет)«Прощай царица-осень!» (фотоотчет) Прощай царица-осень!фото отчет (старшая группа дошкольного возраста) Прощай, прощай царица-осень! Зима манто надела, Ох, белоснежно, мило.

Фотоотчет «Прощай, Масленица!»Фотоотчет «Прощай, Масленица!» Пятый день Масленичной недели назывался ТЕЩИНЫМИ ВЕЧЕРАМИ. Зятья ходили в гости к теще на блины. Особое внимание уделялось молодоженам.

Прощай, Масленица (фотоотчёт)Прощай, Масленица (фотоотчёт) Масленица – это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Люди всегда воспринимали.

«Прощай, Зима! Здравствуй, Весна!» Фоторепортаж «Масленица-2015»«Прощай, Зима! Здравствуй, Весна!» Фоторепортаж «Масленица-2015» Здравствуйте, дорогие коллеги! Вот и закончилась масленичная неделя с обильными застольями, вкусными блинами и развлечениями, но в памяти.

Сценарий праздника «Масленица, прощай» старший возрастСценарий праздника «Масленица, прощай» старший возраст "Масленица, прощай". звучит веселая музыка, выходит Ведущая и читает указ о проводе зимы. вбегают Скоморохи. 1Скоморох: Уж,ты.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Прощай. Масленица!»
Опубликовано: 16 марта 2020 в 12:23
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД