Папки-передвижки

Протокол родительского собрания «Вот и стали мы на год взрослее»

Созонова А В
Протокол родительского собрания «Вот и стали мы на год взрослее»

Протокол №3

родительского собрания

№ 3 от 17 мая 2021 года

Присутствовало: 15 родителей

Отсутствовало: 15 родителей.

Тема: «Вот и стали мы на год взрослее»

Повестка собрания

1. О подведении итогов воспитательной и образовательной работы за 2020 – 2021 учебный год.. - воспитатель

2. Об ознакомлении с режимом работы детского сада на летний оздоровительный период. Созонова А. В. -воспитатель

Публикация «Протокол родительского собрания „Вот и стали мы на год взрослее“» размещена в разделах

3. Соблюдение правил безопасности в летний период дома и в детском саду. Памятки для родителей. Созонова А. В. - воспитатель

1. Слушали: воспитателя ***, она познакомила родителей с результатами реализованной рабочей программы за 2020 – 2021 учебный год. Воспитатель отметила, что в течение года все дети развивались согласно возрасту, осваивали программный материал и показали положительную динамику по всем направлениям развития.

Представлена презентации по теме «Вот и стали мы на год взрослее».

За активное участие в жизнедеятельности группы и д/с, за оказанную помощь в создании предметно-развивающей среды родителям были вручены благодарности.

Предложили: Принять к сведению информацию, о результатах усвоения основной образовательной программы дошкольного образования детского сада.

2. Слушали: воспитателя Созонову А. В., она рассказала, что с 1 июля по 31 августа детский сад переходит на летний режим. Прием детей и зарядка осуществляются на улице. Все мероприятия, целевые прогулки, развлечения, наблюдения, проводятся на свежем воздухе в течение всего дня. Соблюдается питьевой режим. Требования к одежде: наличие сменной одежды и обуви для прогулки, наличие головного убора обязательно. Каждый приносит для своего ребенка антикомарин.

Предложили: Использовать летнее время для активного отдыха вместе с детьми на свежем воздухе и проводить в выходные дни закаливающие процедуры.

3. Слушали: воспитателя Созонову А. В., она рассказала, что лето- это не только время радости и веселья у наших детей, но, к сожалению, и время травм и солнечных ударов. И чтобы этого и много всего избежать, нужно придерживаться ряда правил:

1. Для ребенка обязательным является ношение головного убора на улице для предотвращения теплового или солнечного удара.

2. Приучите детей всегда мыть руки перед употреблением пищи.

3. Обязательно учите ребенка переходу по светофору, расскажите об опасности, которую несет автомобиль.

4. Расскажите детям о том, как правильно себя вести на детской площадке, в частности, качанию на качелях. К ним нужно подходить сбоку; садиться и вставать, дождавшись полной остановки; крепко держаться при качании.

5. Соблюдайте питьевой режим, чтобы не допустить обезвоживания. Давайте ребенку очищенную природную воду.

Воспитатель раздает памятки «Общие правила безопасности детей в летний период»

Предложили: Соблюдать правила безопасности в летний период, и быть более чуткими и внимательными с детьми.

Публикации по теме:

Протокол №1 родительского собрания во второй младшей группеПротокол №1 родительского собрания во второй младшей группе ПРОТОКОЛ № 1 родительского собрания во 2 младшей группы "Пчелки" МБДОУ «ДСОВ «Лесная сказка» Тема: «Рабочая программа образовательной.

Протокол итогового родительского собрания «Вот и стали мы на год взрослей» Протокол родительского собрания №3 от 29.05. 2018 года на тему: «Вот и стали мы на год взрослейИтоги 2017 – 2018 учебного года» Председатель:.

Протокол родительского собрания «8 марта — праздник мам!» Протокол родительского собрания№3«8 марта – праздник мам!» Повестка родительского собрания: 1. Выступление медицинской ст. сестры на темы:.

Протокол родительского собрания Протокол родительского собрания №3 группы №3 «Капитошка», проведенного совместно с группой №2 «Теремок» от 22.03.18 г. Тема: «Игра – это.

Протокол родительского собрания группы «Стали мы на год взрослей» Протокол Родительского собрания группы «Ладушки» Присутствует: 22 чел. Отсутствует: 6 чел. Повестка дня: 1. «Стали мы на год взрослей».

Протокол родительского собрания «Путешествие по просторам Детства» ПРОТОКОЛ №1 родительского собрания в 1 младшей группе «Пчелка» МБДОУ «ДСОВ «Лесная сказка» Тема: «Путешествие по просторам Детства» от.

Протокол родительского собрания в подготовительной к школе группе Уважаемые коллеги! Недавно мы в своей работе столкнулись с тем, что протоколы родительских собраний у нас составляет кто как хочет. И вот.

Протокол родительского собрания в старшей группе Уважаемые коллеги! Излагаю примерный образец протокола родительского собрания. Дата проведения 12. 10. 2018г Присутствовало – 36 чел. Отсутствовало.

Протокол родительского собрания в свете новых требований ФГОС до Хочу предоставить Вашему вниманию "Протокол родительского собрания в свете новых требований ФГОС ДО".Буду рада, если эта информация Вам.

Протокол родительского собрания в средней группе «У нас растет здоровый ребенок» Председатель: Секретарь: Дата проведения: 29 ноября 2016г. Всего 29 человек Присутствовало: 21человек. Отсутствовало: 8 человек. Родительского.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Протокол родительского собрания «Вот и стали мы на год взрослее»
Опубликовано: 23 мая 2021 в 15:49
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
4 мая. День чествования городов-героев. Передвижка «Города-герои»

 В преддверии 9 мая мы чествуем города-герои, проявившие массовый героизм и мужество в ходе Великой Отечественной войны. Расскажите детям о подвиге и доблести их предков!

3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД