Лучший педагог года

Протокол родительского собрания подготовительной группы

Марина Титова
Протокол родительского собрания подготовительной группы

ПРОТОКОЛ

родительского собрания в подготовительной группе № 4 «Жемчужинки»

за 2018 - 2019 учебный год

Протокол №2

родительского собрания подготовительной группы №4 «Жемчужинки»

от 10 декабря 2018г.

Председатель: Стельферовская О. В. - родитель

Секретарь: Шишова И. М. - родитель

Публикация «Протокол родительского собрания подготовительной группы» размещена в разделах

Приглашена: Воспитатель гр. №8 Салманова Д. М.

Присутствовало 16 человек, список прилагается.

Тема: «Волшебство Нового года».

Повестка дня:

1. Коротко об успехах детей по новой образовательной программе «Детский сад 2100»

2. Результаты анкетирования родителей по проекту «Лучше всего»

3. Презентация кружковой деятельности в ДОУ.

4. Как подготовиться к новогоднему утреннику. Слово родительскому комитету о процессе подготовки подарков.

5. Как провести время в каникулы

6. Пожарная безопасность во время празднования НГ.

7. Коротко о разном: режим детей – прием детей утром до ( 8:30) или звонок воспитателю с предупреждением о том, что задерживаетесь. Воспитатели каждое утро отчитываются о количестве детей присутствующих и отсутствующих. Особенно не желательно опаздывать в детский сад по понедельникам, так как нет возможности у воспитателей заранее (вечером) подготовиться к занятиям, выдаются и маркируются полотенца.

Одежда детей - форма для физкультуры, расчёска, порядок в шкафчиках.

Как подготовиться к новогоднему утреннику в детском саду

I. По первому вопросу: выступила воспитатель Титова М. А. Добрый вечер, уважаемые родители! Мы благодарим Вас, что в круговороте дел, работы, занятости вы нашли время и пришли к нам на встречу. Мы рады видеть вас за нашим круглым столом. Это означает, что нас всех объединяет интерес к теме родительского собрания, а она действительно заслуживает внимания.

Семья и детский сад – это две стороны одного воспитательного процесса, каждая из которых дает ребенку определенный социальный опыт. И только в слиянии друг с другом, они создают оптимальные условия для комфортного и легкого вхождения ребенка в большой мир.

Как вы уже знаете наш сад перешел на новую программу. Эта программа 2100 приближена к школьной.

Основная цель программы «Детский сад 2100» - реализация принципа преемственности, обеспечение воспитания и развития дошкольников в тесной взаимосвязи с комплексной системой «Школа 2100»,

Результатом воспитания ребенка по системе «Детский сад 2100» должно стать осознание дошкольником самого себя, своих особенностей и возможностей, раскрытие своего индивидуального потенциала, умение сотрудничать с ровесниками и взрослыми, общаться с ними, привычка к ведению здорового образа жизни, к занятиям физкультурой, а также психологическая и функциональная готовность к школе.

Цель: создание гармоничное развитие личности ребенка; развитие познавательной области (памяти, мышления, речи, воображения).

I. Решили:

Принять к сведению информацию из выступления воспитателя подготовительной группы Титовой М. А. ее рекомендации.

Поместить в родительский уголок информацию о психологической подготовке детей к школе.

При необходимости обращаться за помощью к психологу.

I. Голосовали:

За – 16

Против – 0

Воздержались – 0

Выступили:

Шушпанова Н. А. : Рассказала, что ее сын значительно продвинулся в учебе в результате перехода детского сада на новую образовательную программу.

II. Титова М. А. познакомила родителей с результатами анкетирования по проекту «Лучше всего». Разьяснила, что это нужно для развитие способностей детей в различных направлениях, к которым у них есть предрасположенность.

II. Решили:

Педагогам и родителям осуществлять взаимодействие друг с другом.

Стремиться к выполнению главной задачи – развитию способностей детей, созданию благоприятного климата для воспитания и образования детей. Периодически информировать родителей по усвоению детьми учебного материала, о жизни группы, давать своевременные советы, организовывать индивидуальные беседы.

II. Голосовали:

За – 16

Против – 0

Воздержались – 0

III. По третьему вопросу выступила воспитатель Салманова Д. М. с презентацией «О кружковой деятельности в ДОУ». кружок организуется, исходя из интересов и потребностей детей. При этом педагогу следует обратить внимание на пожелания родителей. Кружковая работа осуществляется в течение всего учебного года педагогическими работниками и специалистами.

Кружковая работа организуется в соответствии с направлением деятельности кружка, на основании выбранной программы дополнительного образования. Работа кружка строится на материале, превышающем содержание государственного стандарта дошкольного образования. Таким образом, кружковая работа в ДОУ относится к дополнительному образованию детей.

III. Решили:

Интересоваться у педагогов и воспитателя об успехах и успеваемости детей, которые посещают дополнительные кружки.

III. Голосовали:

За – 16

Против – 0

Воздержались – 0

IV. По пятому вопросу выступила воспитатель группы Титова М. А о том, что совсем немного времени осталось до празднования Нового года. Что такое Новый Год – прежде всего, это самый веселый и самый долгожданный праздник в году. В этот день все ждут чудес! Дети искренне верят в новогоднюю сказку. И во многом - благодаря усилиям взрослых.

Предложила родителям поучаствовать в конкурсе «Мастерская Деда Мороза» наравне с активными родителями. (Мастер –класс от родителей по изготовлению новогодних игрушек»). Напомнила, что для детей Новогодний утренник — это очень волнительное и важное событие. Он долго готовится, разучивает стихи, песни, примеряет карнавальный костюм и т. д. Мы с детьми учим песни, танцы, помогаем в разучивании стихов.

Так же было предоставлено слово родительскому комитету, где они рассказали, что в их задачу вошло подготовить Новогодние подарки. И что подарки вручаются детям по уходу домой, во избежание их съедания в ближайшее время.

IV. Решили: Очень важно, чтобы подарки были одинаковыми.

IV. Голосовали:

За – 16

Против – 0

Воздержались – 0

V. По 5 и 6 вопросу выступила воспитатель Поляничко Т. В. с сообщением о том «Как провести время в каникулы» рассказала о «Пожарной безопасности во время празднования Нового года.

V. Решили:

Принять к сведению выступления воспитателя Поляничко Т. В. При необходимости индивидуальной консультации обращаться за помощью к ней.

V. Голосовали:

За – 16

Против – 0

Воздержались – 0

VI. Разное. В следующем вопросе о разном воспитатель Титова М. А. напомнила родителям о соблюдении режима, о своевременной оплате как за детский сад, так и за дополнительные услуги, а так же об одежде детей.

VI. Решили:

Соблюдать требования в ДОУ согласно положениям.

VI. Голосовали:

За – 16

Против – 0

Воздержались – 0

Председатель: ___ Стельферовская О. В.

Секретарь: ___ Шишова И. М.

Публикации по теме:

Протокол вводного родительского собрания старшей-подготовительной группы Протокол №1 Родительского собрания старшей – подготовительной группы «Капельки» От 24.08.2017г. Присутствовало: 15 Отсутствовало: 7 Приглашённые:.

Протокол родительского собрания в подготовительной к школе группе Протокол № 1 Родительского собрания в подготовительной к школе группе №1 МБДОУ д/с № 3 в рамках реализации темы: «Стали на год мы взрослее,.

Протокол №3 родительского собрания первой младшей группы от12 апреля 2018 г. Всего: 44 ч. Присутствовало: 39 ч. Отсутствовало: 5 ч. Причины отсутствия: Новикова Т. В., Шевченко Е. В. – по болезни;.

Протокол родительского собрания первой младшей группы Протокол родительского собрания первой младшей группы От 20 апреля 2018 г. Всего: 27 ч. Присутствовало: 21 ч. Отсутствовало: 6 ч. Повестка.

Протокол родительского собрания средней группы на тему «Детская дружба» Протокол родительского собрания средней группы На тему: «Детская дружба» Протокол № 3 от 20.03.2018г. Председатель: Колочкова Р. В. Секретарь:.

Протокол родительского собрания средней группы «Воспитание добротой» Протокол родительского собрания средней группы на тему: «Воспитание добротой» Протокол №2 от 20.12.2017г. Председатель: Колочкова Р. В.

Протокол родительского собрания в подготовительной группе «О подготовке к выпускному утреннику» .

Протокол родительского собрания в подготовительной к школе группе Уважаемые коллеги! Недавно мы в своей работе столкнулись с тем, что протоколы родительских собраний у нас составляет кто как хочет. И вот.

Протокол родительского собрания второй младшей группы по ФГОС Протокол родительского собрания 2 младшей группы «Золотая рыбка» Дата проведения: 05.10.2017г. Проводил: воспитатель Макарова А. Д. Повестка.

Протокол родительского собрания средней группы «Нетрадиционные техники рисования»Протокол родительского собрания средней группы «Нетрадиционные техники рисования» Протокол№3 Родительского собрания средней группы от 9 апреля 2018года Присутствовало 8 человек. Решение 2 родительского собрания, выполнены.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Протокол родительского собрания подготовительной группы
Опубликовано: 18 декабря 2018 в 16:29
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД