МААМ-картинки

Детский психолог: когда к нему нужно обращаться?

Инна Страховская
Детский психолог: когда к нему нужно обращаться?

Детский психолог – специалист, который является связующим звеном в отношениях между взрослыми и детьми. Детский психолог помогает ребенку справится с возникшими психологическими проблемами и наладить контакт между ребенком и взрослым.

Квалифицированному специалисту подвластно определить спектр трудностей в поведении ребенка, его коммуникации и взаимоотношениях к окружающими;

-диагностировать его психологические проблемы;

Публикация «Детский психолог: когда к нему нужно обращаться?» размещена в разделах

-обозначить дальнейшую коррекционную деятельность и методы лечения индивидуально для каждого малыша и подростка.

Детский психолог также помогает родителям в вопросах воспитания и обучения, оказывает психологическую поддержку родителям «трудных» детей, проводить индивидуальные занятия с ребенком, специально подобранные с учетом возрастных и психологических особенностей.

Кроме того, детский психолог поможет скорректировать подготовку к детскому саду или школе, даст рекомендации по адаптации ребенка к новой для него обстановке.

Когда нужно обращаться к детскому психологу?

-Ваши отношения с ребенком постоянно омрачают упрямство, капризы, непослушание.

-Отказ ходить в садик и частые болезни ребенка нарушать ваши профессиональные планы и отрицательно влияют на другие сферы жизни.

-Ваш ребенок переживает возрастной кризис

-Агрессия, замкнутость, вызывающее поведения и другие проблемы мешают вам найти общий язык и понимание

-Проблемы в обучении имеют постоянный характер и приносят конфликты, тревогу в вашу семью.

- Вы переживаете семейный кризис, развод и эти события отрицательно воздействуют на эмоциональное состояние вашего ребенка.

-Повышенная активность, рассеянность, невнимательность мешают развиваться способностям ребенка и отрицательно влияют на его успеваемость.

- Страх и тревога часто беспокоят вашего ребенка, мешают его сну, игре, общению, учебе.

-Если у ребенка есть частые конфликты в детском саду или школе со сверстниками или учителями.

Публикации по теме:

«Нужно ли ребёнку посещать детский сад?» Консультация для родителей«Нужно ли ребёнку посещать детский сад?» Консультация для родителей Детки в садике живут. Здесь играют и поют, Здесь друзей себе находят, На прогулку с ними ходят. Вместе спорят и мечтают, Незаметно подрастают.

Фотоотчет «День Победы — славный праздник, мы готовимся к нему»Фотоотчет «День Победы — славный праздник, мы готовимся к нему» День Победы – славный праздник, мы готовимся к нему. 9 мая вся наша страна отмечает уже 72 раз славный праздник - День Победы. Наша Армия.

Душевная беседа «Нужно ли мыть руки?»Душевная беседа «Нужно ли мыть руки?» Душевная беседа с Ванюшей «Нужно ли мыть руки?» После прогулки в группу зашла наша медсестра, спрашивает: «Дети все помыли ручки?». Ответ:.

Интерактивная игра «Что нам нужно?» Аннотация Автор: Нестерова Эльвира Растямовна Место работы: Центр развития ребенка – детский сад №242 «Садко» г. Ульяновск Должность:.

Консультация для родителей «Нужно ли сегодня чтение? Для чего чтение нужно Вашему ребенку?»Консультация для родителей «Нужно ли сегодня чтение? Для чего чтение нужно Вашему ребенку?» Люди не могут долго удерживать в голове всё, что нужно знать и помнить. Известно, что в конце первого тысячелетия доходило до такого,.

Маленькие рассказы для детей. Часть 1. «Философ и Психолог» "Философ" Жил на свете Философ. Он собирал Мысли, - свои и чужие. Он находил их в толстых умных книгах, в беседах с талантливыми людьми,.

НОД по экологии «Почему воду нужно беречь?»НОД по экологии «Почему воду нужно беречь?» Задачи: 1. Познакомить детей с процессом очистки воды в промышленных масштабах. 2. Научить детей изготавливать простейший фильтр для воды.

Плакат «Дети о радости!». Педагог-психолог Кибальченко Юлия НиколаевнаПлакат «Дети о радости!». Педагог-психолог Кибальченко Юлия Николаевна Плакат «Дети о радости!» Цель мероприятия: оптимизация настроения, самочувствия взрослых и детей, расширение представлений о заявленной.

Визитная карточка для муниципального этапа краевого конкурса «Педагог-психолог-2020»Визитная карточка для муниципального этапа краевого конкурса «Педагог-психолог-2020» В середине февраля 2020 года в нашем районе проходил муниципальный этап краевого конкурса «Педагог-психолог 2020». Конкурс состоял из двух.

Эссе «Воспитателем, как и художником, нужно родиться»Эссе «Воспитателем, как и художником, нужно родиться» «Воспитателем, как и художником, нужно родиться» К. Вебер Моя публикация ориентирована, в первую очередь, для тех, кто стоит перед выбором.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Детский психолог: когда к нему нужно обращаться?
Опубликовано: 22 декабря 2021 в 20:23
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД