МААМ-картинки

Фотоотчет «Путешествие по планетам» (5 фото)

Инга Гуларова
Фотоотчет «Путешествие по планетам»

Цели:

1) Расширить и углубить знания дошкольников о космосе посредством музыкальной и физической деятельности;

Задачи:

1) Продолжать углублять представление о планетах солнечной системы в доступной для детей форме;

2) Расширять знания детей о космическом транспорте;

3) Познакомить с историей создания первого космического спутника;

4) Познакомить детей с первыми животными, полетевшими в космос - Белка и Стрелка;

Публикация «Фотоотчет „Путешествие по планетам“» размещена в разделах

5) Познакомить детей с такими личностями как: С. П. Королёв (изобретатель космического корабля, Ю. А. Гагарин, В. В. Терешкова, а также с земляками-космонавтами: Лев Хасиев и Руслан Комаев.

6) Воспитать у детей гражданско - патриотические чувства;

7) Активизировать словарный запас детей;

8) Эмоционально воспринимать тексты стихотворений и музыку;

9) Развить творческое воображение, фантазию;

10) Уметь импровизировать, внимательно слушать, доброжелательно относиться друг к другу

11) Развить спо;ртивные навыки.

Оборудования: проектор, картинки планет солнечной системы; картинки космонавтов и космического транспорта, космические поделки детей, спортивный инвентарь.

Предварительная работа: рассматривание картинок о космосе, планетах, космонавтов. Заучивание стихотворений и песен. Просмотр видеоматериала (презентация).

Фотоотчет «Путешествие по планетам»
Фото «Путешествие по планетам»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Королёв изобретатель космического корабля Ю Фото №2 Терешкова а также с земляками космонавтами Лев Хасиев и Руслан Комаев
Публикации по теме:

«Путешествие в космос» Фотоотчет.«Путешествие в космос» Фотоотчет. В этом году мы отмечаем 55-летие полета первого человека в космос. Такое событие не обошло вниманием и наш детский сад. В своей группе, мы.

Дидактическая игра «Полет к планетам»Дидактическая игра «Полет к планетам» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Сегодня хочу представить Вашему вниманию авторскую игру «Полет к планетам». Игра выполнена с помощью скраб-набора.

Физкультурно-познавательный досуг с детьми средней группы «Космическое путешествие по планетам»Физкультурно-познавательный досуг с детьми средней группы «Космическое путешествие по планетам» Цель: -доставить детям радость от совместной деятельности тематического характера. Задачи: - воспитывать патриотические чувства - закреплять.

Фотоотчёт «Мы в космос отправимся к дальним планетам!»Фотоотчёт «Мы в космос отправимся к дальним планетам!» В преддверии Дня Космонавтики, мы с детьми подготовительной группы, решили окунуться в космические просторы, работали в различных нетрадиционных.

Фотоотчет «Путешествие в осенний лес»Фотоотчет «Путешествие в осенний лес» Задачи: 1. Обобщить и систематизировать знания детей об осени; 2. Закреплять знания детей о деревьях, кустарниках. 3. Обратить внимание.

Конспект НОД «Путешествие в Арктику (путешествие по карте)» для детей подготовительной группы Путешествие в Арктику (путешествие по карте). Интеграция образовательных областей: познавательная деятельность, речевая деятельность, коммуникативная.

Нестандартное оборудование для спортивного развлечения «Путешествие по планетам»Нестандартное оборудование для спортивного развлечения «Путешествие по планетам» При подготовке к спортивным развлечениям возникает потребность изготовлять атрибуты по теме праздника. Хочу представить Вам нестандартное.

Дидактическая игра «Полет к планетам Солнечной системы» для детей среднего дошкольного возрастаДидактическая игра «Полет к планетам Солнечной системы» для детей среднего дошкольного возраста В рамках реализации проекта «Этот загадочный Космос» изготовлена авторская дидактическая игра «Полет к планетам Солнечной системы». Данная.

Сценарий игровой — театрализованной программы «Мы летим к другим планетам!» Сценарий игровой - театрализованной программы «Мы летим к другим планетам!» Звучит музыка, выход Пеппи Пеппи: - Здравствуйте, ребятишки.

Сценарий «Полет к неизведанным планетам». Развлечение ко Дню космонавтикиСценарий «Полет к неизведанным планетам». Развлечение ко Дню космонавтики Входит Ведущий. Ведущий: Сегодняшний праздник считают своим И физики, и математики. А также все люди встретить спешат Великий День космонавтики.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Путешествие по планетам»
Опубликовано: 13 апреля 2021 в 18:49
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД