Лучший педагог года

Путешествие в страну правил дорожного движения (5 фото)

виктория ельшина
Путешествие в страну правил дорожного движения

В нашем детском саду большое внимание уделяется работе по изучению правил дорожного движения. Это очень важная работа, которая помогает детям не только познакомиться с правилами поведения на улице, но и уметь практически применять их в различных ситуациях. Эти умения и знания мы закрепляем на занятиях.

Путешествие в страну правил дорожного движения

В одном прекрасном старом городе повстречались три огонька: красный, жёлтый и зелёный. Завязался между ними разговор.

Публикация «Путешествие в страну правил дорожного движения» размещена в разделах

Фото №1 В нашем детском саду большое внимание уделяется работе по изучению правил дорожного движения

Ребята подготовительной группы подготовили и показали своим товарищам сказку "О заветных огоньках".

Фото №2 Это очень важная работа которая помогает детям не только познакомиться с правилами поведения на улице но и уметь практически применять их в различных ситуациях

Полученные знания о светофоре ребята закрепили с помощью аппликации. а также им очень понравилась игра "Цветные автомобили".

Фото №3 Эти умения и знания мы закрепляем на занятиях

По итогам занятия все получили дипломы. Организуя в детском саду работу по профилактике дорожно - транспортного травматизма, нельзя не привлекать родителей. В нашем МБДОУ было проведено отдельное родительское собрание.

Фото №4 В одном прекрасном старом городе повстречались три огонька красный жёлтый и зелёный
Публикации по теме:

Сценарий развлечения «Веселое путешествие в страну Правил дорожного движения»Сценарий развлечения «Веселое путешествие в страну Правил дорожного движения» Форма проведения – досуг (игра – путешествие) Цель: Формирование основ безопасного поведения на улице. Задачи: Закрепить в.

Конспект НОД для старшего дошкольного возраста «Путешествие в страну правил дорожного движения» Цель. Продолжать знакомить с правилами дорожного движения, учить практически применять их в различных ситуациях. Развивать мышление, зрительное.

Конспект занятия по ПДД в старшей группе «Путешествие в Страну правил дорожного движения» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение – детский сад №4 города Агрыз Агрызского муниципального района Республики.

Конспект занятия по ПДД для подготовительной группы «Путешествие в страну правил дорожного движения» Интеграция образовательных областей: «Безопасность», «Познание», «Коммуникация», «Социализация». Возрастная группа: старшая. Цель: формировать.

Конспект занятия «Путешествие в страну правил дорожного движения» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №12 г. Пугачева Саратовской области» «Путешествие в страну правил дорожного.

Конспект занятия «Путешествие в страну правил дорожного движения» Задачи : Познавательное развитие: познакомить детей с дорожной разметкой пешеходного перехода – «зеброй»; с правилами безопасного перехода.

Конспект занятия «Путешествие в Страну правил дорожного движения» Конспект непосредственно-образовательной деятельности в старшей группе тема: «ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ЖВИЖЕНИЯ».

Занятие по ПДД «Путешествие в страну правил дорожного движения»Занятие по ПДД «Путешествие в страну правил дорожного движения» Цель занятия: продолжать знакомить детей с правилами дорожного движения, учить детей практически применять их в различных ситуациях. Развивать.

Занятие по ПДД «Путешествие в страну правил дорожного движения» открытого занятия по правилам дорожного движения в старшей группе детского сада. Тема: «Путешествие в страну правил дорожного движения».

Занятие-Развлечение «Путешествие Зебры в страну правил дорожного движения»Занятие-Развлечение «Путешествие Зебры в страну правил дорожного движения» Цель: Сформировать у детей правила безопасного поведения при переходе по проезжей части. Задачи: Образовательные задачи: закрепить представления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Путешествие в страну правил дорожного движения
Опубликовано: 11 ноября 2016 в 12:38
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД