МААМ-картинки

Фотоотчет об оформлении участка «Путешествие в Зимнюю сказку» (8 фото)

ОЛЕСЯ ПЕНЯЙКИНА
Фотоотчет об оформлении участка «Путешествие в Зимнюю сказку»

Добрый день, уважаемые коллеги и друзья!

Зима – удивительное и веселое время года, у детей появляется прекрасная возможность кататься на лыжах, коньках, санках, играть в хоккей, кататься с горки.

В это время года наш участок становятся похожим на снежное царство, в котором дети с удовольствием обыгрывают снежные постройки, которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают у детей трудовые навыки, стимулируют двигательную активность малышей.

Публикация «Фотоотчет об оформлении участка „Путешествие в Зимнюю сказку“» размещена в разделах

При планировании нашего снежного городка было решено соорудить такие постройки, которые не только украшали бы участок, но и способствовали физическому, интеллектуальному и эстетическому развитию детей, были достаточно крепкими и соответствовали требованиям безопасности и возрасту детей. А также отражали интересы детей, выявленные в ходе опроса о том, чтобы они хотели видеть на нашем участке. И конечно чтобы было ярко, красиво, эстетично, оригинально и неповторимо!

Мы с удовольствием принялись за работу, заинтересовали детей и родителей! Все вместе, дружно, проявили неиссякаемое творчество и трудолюбие и создали свою «Зимнюю сказку»!

С большим удовольствием делимся с Вами новыми идеями и приглашаем в удивительное путешествие в «Зимнюю сказку», созданную педагогами, родителями и ребятишками нашей группы на участке ДОУ!

Фотоотчет об оформлении участка «Путешествие в Зимнюю сказку»

Мы со двора аж до земли,

Весь снег лопатами сгребли.

Расхваливать не буду,

Но получилось чудо!

Водой полили из ведра –

Несутся с горки кувырком

Фанерки и картонки,

Мальчишки и девчонки!

Фото «Путешествие в Зимнюю сказку»

Наш чудесный вертолет

Всех ребят зовет в полет!

Фотоотчет об оформлении участка - фото

Что может быть важней, нужней,

Полезней, чем игра в хоккей!

На стадион к нам торопитесь,

И в этом сами убедитесь!

Фото №1 Добрый день уважаемые коллеги и друзья Зима удивительное и веселое время года у детей появляется прекрасная возможность кататься на лыжах коньках санках играть в хоккей кататься с горки

Возят груз большой без лени,

В тундре северной олени.

А наш сказочный олень,

Готов ребят катать весь день,

В сани ты скорей садись,

Крепко, крепко ты держись!

Посреди участка,

Как большая юбка,

Домиком стоит

Красочная юрта!

Фото №2 В это время года наш участок становятся похожим на

Хитрый ежик - чудачек,

Сшил колючий пиджачок:

Сто булавок на груди,

Сто иголок позади.

Фото №3 Снежные фигуры постройки из снега

Для лопаток и для санок,

Нами был построен замок!

Очень красочный домишко,

Оцените - ка, детишки!

Фото №4 Публикация Фотоотчет об оформлении участка Путешествие в Зимнюю сказку размещена в разделах Оформление детских садов Оформление участков и площадок детского сада Снежные фигуры постройки из снега

Сел на быстрого коня,

Не догоните меня!

На орле мой друг сидит,

Я скачу, а он летит.

Карусель нас мчит по кругу,

Весело и мне и другу!

Фото №5 А также отражали интересы детей выявленные в ходе опроса о том чтобы они хотели видеть на нашем участке

Вот красавец осьминог!

У него так много ног!

Дружно через них шагай,

Ножки выше поднимай!

Наше увлекательное путешествие подошло к концу! Желаем Вам творческих успехов и хорошего настроения! До новых встреч!

Публикации по теме:

«Любит лето детвора. На прогулку нам пора». Фотоотчёт об оформлении участка«Любит лето детвора. На прогулку нам пора». Фотоотчёт об оформлении участка Уважаемые гости моей странички, дорогие друзья. Предлагаю вам прогуляться по нашему участку. Это оборудование для игр с мячами. Над столом.

Фотоотчет об оформлении группы и участкаФотоотчет об оформлении группы и участка .

Фотоотчет об оформлении участка «Наши домики из камней на клумбе»Фотоотчет об оформлении участка «Наши домики из камней на клумбе» Недавно я публиковала мастер-класс по созданию домиков из камней. В нашем детском саду такие домики делала не только я, но и многие сотрудники.

Фотоотчет об интегрированной непрерывной образовательной деятельности в средней группе «Путешествие в сказку»Фотоотчет об интегрированной непрерывной образовательной деятельности в средней группе «Путешествие в сказку» Всем доброго времени суток! В саду сняли карантин и сегодня состоялся семинар где, я показывала интегрированное занятие. По моему мнению.

Фотоотчет об оформлении участка «Превратим площадку в сказку»Фотоотчет об оформлении участка «Превратим площадку в сказку» Вот и пришла пора летней оздоровительной работы. Прогулки и активный oтдыx на cвeжeм вoздyxe - это обязательное условие здopoвoгo oбpaзa.

Конспект занятия «Путешествие в зимнюю сказку» «Путешествие в зимнюю сказку» Цель: закрепление знаний детей о признаках зимы, через интегрированное занятие учителя-логопеда и педагога-психолога.

Персонажи наших мультфильмов в оформлении участкаПерсонажи наших мультфильмов в оформлении участка Здравствуйте. И снова я делюсь с вами своими работами. Это я находила картинки в интернете и просто рисовала стене беседок. Стена.

Фотоотчет «Путешествие в сказку»Фотоотчет «Путешествие в сказку» 31 марта 2017 года, в рамках методического объединения, в младше-средней группе "Дельфинёнок" проведено интегрированное занятие по формированию.

Фотоотчет об оформлении участка «Снежные скульптуры 2013–2016»Фотоотчет об оформлении участка «Снежные скульптуры 2013–2016» Уважаемые коллеги! Скоро наступит зима. Хочу поделиться своим опытом работы по оформлению зимнего участка снежными постройками. В фотоотчёте.

Технологическая карта «Волшебное путешествие в зимнюю сказку» ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА Организации детской деятельности в ДОУ Неделя «В мире художественных жанров» Тема «Волшебное путешествие в зимнюю.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об оформлении участка «Путешествие в Зимнюю сказку»
Опубликовано: 18 декабря 2017 в 06:57
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД